LINUX.ORG.RU

Поправим/добавим/пределаем?


0

0

http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-16.html#ss16.23 В принципе никакх претензий нет:) Кроме одной: если сделать как там и этим ограничиться, то ничего работать не будет, потому как скажем в lilo.conf строка boot=... будет ссылаться не туда (надо boot=/mnt/c/bootsect.bin). Предполагается, что до этого нужно догадаться. Вообще столкнулся с проблемой отсутствия централизованноого источника по этому вопросу: ведь вариантов много (NT+Linux через NTLoader, NT+Linux через lilo/grub). Можно собрать инфы (в том числе с grub.conf, c сайтов дистров) и написать более обстоятельный ответ. Или я занялся тривиальной проблемой, которая является таковой только для меня?

Блин, ну ты чо.

Каждый раз надо копировать загрузочный сектор просто. в c:\bootsect.bin, а не указывать лилу на виндовый раздел.

И что ты паришься - поставь груб/лило в mbr и забудешь большинство проблем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я то разобрался многократным запарыванием и перестановкой системы :) Два час назад научился переписывать NTLoader в MBR после того, как GRUB пересал пахать :)) Т.е. не нужно, считаешь? Хорошо, я не настаиваю, конечно :)

Unforgiven
() автор топика

>написать более обстоятельный ответ

я этого сделать нормально не могу, поскольку у меня нету такой проблемы, не знаю, что скажет jackill.

Можешь написать сам и кинуть мне :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Ставится grub в MBR.

После действий с виндами, которые запарывают MBR - грузишься с линуксового диска и правишь MBR - делов то.

Грузить линукс из NTLoader'а - это просто для галочки - типа так тоже можно загружаться, но зачем это делать - я не понимаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Если ты запорол загрузчик - это не повод переставлять систему.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.