LINUX.ORG.RU

Хочу дерево комментов


1

1

Сейчас комменты на столько непрозрачны, что вообще не разобрать, кто с кем о чем говорит. Простое цитирование и линк на коммент, это не решение.

Текущая ситуация абсолютно не позволяет развести качественный техносрач! Я негодую :)



Последнее исправление: acukac (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от acukac

Хочу здесь на этой странице www.linux.org.ru комменты , как дерево.

Исходники открыты.

типа сейчас вообще можно разобрать, кто че пишет?

Голову включи.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Исходники открыты.

При чем тут исходники? Мне взломать www.linux.org.ru и залить туда патч чтоль? :)

Голову включи.

Может начнем писать все на машинном коде? :) Отмазки лентяя!

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergeto5markov

Не понял почему возникают возражения против отсылки на почту

Потому что, иногда надо глянуть чуть дальше назад.

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от acukac

Здесь - не главная www.linux.org.ru, а подстраница.

User-script LorTreeView занимается именно этим: расставляет комментарии на подстраницах linux.org.ru в виде дерева.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acukac

Ага, типа сейчас вообще можно разобрать, кто че пишет?

Вообще никаких проблем с этим не испытываю. Но после введения гуглокнопок не удивлюсь, если и эту ненужность запилят.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Каким образом в треде 1000 камментов, ты найдешь последний?

Начнем с того, что если будут ветки, то длинна списка сразу же будет делиться на количество корневых комментов. А сами ветви будут компактно сжаты. Зачем мне искать именно последний в дереве, если приходит оповещение о новых комментах. Ну и плюс к тому можно в дереве маркировать цветом последние пять комментов. Я ж не прошу изобретать велосипед, достаточно на 15 минут заглянуть в ЖЖ!

Вот, хороший пример: http://zyalt.livejournal.com/625569.html#comments

Тогда и срачи двух тролей не будут оставаться в одной ветке и зафлуживать основной список.

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

User-script LorTreeView занимается именно этим: расставляет комментарии на подстраницах linux.org.ru в виде дерева.

И че? Как я могу его сюда закатать? :)

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Скорее у кого-то задница на диване разбухает, лень нормальный интерфейс для комментов сделать

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Вообще никаких проблем с этим не испытываю. Но после введения гуглокнопок не удивлюсь, если и эту ненужность запилят.

Конечно, если вбрасывать один коммент и потом не отвечать за базар, то пойдет :)

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Хоти этого где-нибудь в другом месте.

Болото! Такое болото! :)

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

Чтобы понять, насколько это не нужно.

Болото!

acukac
() автор топика

Такие как ты не нужны. Тут все общаются со всеми, нет лички т.д. Шабр сам найдёшь?

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Дак об этом и речь, что без лички. Значит надо чтоб комменты, основной медиум, было удобно читать. А то, как свалка, отдельных ветвей дискуссий не видно.

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от acukac

Начнем с того, что если будут ветки, то длинна списка сразу же будет делиться на количество корневых комментов. блаблаблаблабла

Ну так в чем проблема? Ждем патчей

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acukac

Как я могу его сюда закатать? :)

Может последуешь совету и включишь голову?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acukac

не отвечать за базар, то пойдет :)

Уходи

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну так в чем проблема? Ждем патчей

Дык есть уже всё, надо только включить админам сайта.

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от acukac

А чего ты хотел? Ты вопишь о необходимости фичи, которая большинству пользователей (судя по этому и подобным тредам) не нужна. Если не упарываться веществами, обсуждения отлично читаются. Лично мне, например, их читать гораздо удобнее, чем древовидное не пойми что на других ресурсах. Тебе нет? Городи костыли и не ной, тебе тут никто не обязан.

И да. Без году неделя на ЛОРе, а уже чего-то требуешь. Шел бы ты отсюда.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Злобненько и до сих пор здесь не было ни слова аргументации, почему, как сейчас лучше. Кроме «мне и так удобно».

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от acukac

Ну дык большинству удобно именно так, как сейчас. А ведь нам есть с чем сравнивать. Улавливаешь, Асик?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот ты сам открой: Хочу дерево комментов

И попробуй хотя бы примерно прикинуть, кто с кем и о чем разговаривает. В каждом комменте тебе придется вчитываться в «ответ на:», кликать туда, чтоб увидеть, что там написали. И плюс к тому, постоянно приходится цитировать, чтобы опонент понимал о чем вообще речь. При дереве ни одной из этих проблем не было бы.

Плюс к тому в дереве намного проще отсеять/отфильтровать одну из логических ветвей дискуссии. А не проскроливать весь мусор в поисках ответа на предыдущий коммент.

Сейчас структура такова, что расчитана лишь на бездумный вброс одного срачного коммента. Тем самым общая ценность сильно снижается.

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И такая важная вещь, как скалируемость здесь полностью отсутствует.

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от acukac

Вот ты сам открой: Хочу дерево комментов

И попробуй хотя бы примерно прикинуть, кто с кем и о чем разговаривает.

Открыл. Прикинул. Проблем не возникло.

И плюс к тому, постоянно приходится цитировать

Цитировать фразу, на которую отвечаешь, правильно. И в древе тоже. Разумеется, речь не об обмене несколькими словами в режиме «чатика», в этом случае можно обойтись и без цитирования. И да, если тебе «приходится постоянно» цитировать, что ж ты меня не процитировал в комментарии?

Плюс к тому в дереве намного проще отсеять/отфильтровать одну из логических ветвей дискуссии.

И намного сложнее следить за новыми комментариями в теме. So what?

Сейчас структура такова, что расчитана лишь

А мужики-то и не знали.

И вообще. В Сети уйма ресурсов с древовидными комментариями. Что ты здесь-то забыл?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Здесь меня устраивает контент и я негодую лишь из-за юзер-интерфейса. Я пришел из ЖЖ, где дерево комментов, наше всё. И из опыта говорю, что это самое лучшее решение. Всё остальное, это сделано так, на от..вали.

Если че, больше десяти лет коммерчески занимаюсь юзер-интерфейсами и прочитал всё Ководство Лебедева ;)

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Цитировать фразу, на которую отвечаешь, правильно. И в древе тоже.

Цитирование в дереве отпадает, если с самого начала, например, отдельные аргументы/пункты пишутся в раздельных ветвях. Так можно проходить один пункт, обсуждая, не теряя из виду другие.

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от acukac

Я пришел из ЖЖ, где дерево комментов, наше всё. И страдаю синдромом утенка

Пофиксил, не благодари.

и прочитал всё Ководство Лебедева

И только?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И намного сложнее следить за новыми комментариями в теме. So what?

Последние комменты или их ветви можно маркировать другим цветом или писать *new

Плюс к тому есть оповещения.

acukac
() автор топика
Ответ на: комментарий от acukac

отдельные аргументы/пункты пишутся в раздельных ветвях.

Не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от acukac

Последние комменты или их ветви можно маркировать другим цветом или писать *new

Ага, и будет заинтересованный пользователь листать всю тему, чтоб отыскать цветовую маркировку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В древовидной структуре ветви сначала закрыты, потому всё выглядит очень компактно. Т.е. видны лишь корни ветвей. Именно эти корни и маркируются. При раскрытии ветви, показывается ближе к источнику по иерархии.

Кому нужен последний коммент, если он не читал о чем вообще речь в самой ветви?

Ну сделали б для начала хотя бы «Ветвь дискуссии», чтоб фильтровал лишь ответы и ответы на ответы выбранного коммента. Если Web 2.0 не по силам.

acukac
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.