LINUX.ORG.RU

Заставить игнорирующего увидеть твое сообщение


0

2

Иногда хочется донести до человека свою мысль, а он, гад, тебя игнорирует. Это нехорошо. Нужно или вообще игнор убрать, или в форме ответа сделать галочку «уведомлять и показывать принудительно».

★☆☆☆

Иногда хочется донести до человека свою мысль, а он, гад, тебя игнорирует.

Так как раз для этого игнор и существует. Чтобы не донесли.

aidaho ★★★★★
()

Нужно или вообще игнор убрать, или в форме ответа сделать галочку «уведомлять и показывать принудительно».

нужно просто вести себя так, чтобы не игнорили! ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

нужно просто вести себя так, чтобы не игнорили! ;)

Это практически невозможно. Игнорирующим почти всегда руководят эмоции и чувство бессилия (матом обложить нельзя, в морду дать нельзя, даже пожаловаться фактически не на кого). Игнор — следствие эмоционального порыва, зачастую всего лишь из-за одного написанного слова. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Полностью за.

Игнор болезненен сам по себе как факт и как социальное явление. И движок нагружает. И был причиной моей смерти и последующей реинкарнации.

Минимум: предупреждение вида «Вы пытаетесь ответить %username%, который счёл нужным не читать ваши сообщения по причине %reason%. Желаете несмотряна это ответить?».

Ну и то, что игнор не должен быть «вечен», а длиться максимум сутки (ладно, неделя — но это уже будет черезчур) думаю очевидно для всех.

mr_doug
()
Ответ на: комментарий от mr_doug

Здравствуйте, коллега. :)

«Коллега» — потому, что похоже на меня: сам в забан попросился, но через некоторое время не утерпел и реинкарнировался. :)

С возвращением на «бездушный ЛОР с закрытым игнором».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Привет!

бездушный ЛОР с закрытым игнором

ЛОР-то не бездушный. Бездушно то, что админы и модеры видимо живут в какой-то параллельной вселенной. Где каждый может захотеть не обращать внимания на того, кого он захочет. Навечно. А ты слышал, что адепты игноринга пишут? «Игнор не для игнорируемого, а для игнорирующего! Этакрутаааа! Я нИмАаАгУ бЕсСзЗСС иИгНоОоРаААаАа!!!!11» И тащемта всё. У них нет ничего против, кроме вот такого вот. А тому же макскому пох. Да, я весьма и весьма участвовал в том самом недавнем (относительно) опросе про игнор.

И я скажу лишь одно: я никогда в жизни никого не «заигнорю» используя возможности движка. С моей стороны игнор возможен лишь только на конкретное сообщение: я его тупо пропускаю и не отвечаю на него.

Повторюсь: если кому-то сложно крутить колёсико мыши, время обратиться к хирургу.

А макскому желаю как можно скорее унижтожить ко всем баллмерам чертячим этот идиотизм наз. «игнор».

mr_doug
()
Ответ на: комментарий от mr_doug

С моей стороны игнор возможен лишь только на конкретное сообщение: я его тупо пропускаю и не отвечаю на него.

Абсолютно правильный подход. Именно так всегда и делаю.

А макскому желаю как можно скорее унижтожить ко всем баллмерам чертячим этот идиотизм наз. «игнор».

Не так давно у меня к игнору было неоднозначное отношение. И даже в том самом опросе я высказывался за то, чтобы показать количество и список игнорирующих. Но вот уже сколько времени счётчика игнорастов в профиле нет, и я вдруг понял, что это совсем перестало меня интересовать. И всё это ушло без труда. Поэтому сейчас я не вижу в игноре совершенно никакого смысла. Его надо отменить совсем, да. Но даже если игнор не отменят, мне это безразлично.

DeVliegendeHollander ★★
()

показывать принудительно

Правильно, хорошая формулировка.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

показать количество и список игнорирующих

Это не поможет ЛОРу никак. Поможет только, если сделать игнор срочным (я там выше говорил про от сутки до недели), с указанием причины. При этом %username% можно и не раскрывать. Но: ни в коем случае не вечный игнор (боже мой, кто-то реально верит в то, что если у тебя разногласия с кем-то, то они всегда будут и в будущем? а вдруг вы вместе после битвы xfce-vs-unity решите сыграть в nethack на скорость?).

mr_doug
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Долой игнор ко всем чертям собачьим.

Согласен. В текущем виде — это полный абсолютный совершенный бред, недостойный такого ресурса как linux.org.ru.

mr_doug
()
Ответ на: комментарий от mr_doug

В текущем виде — это полный абсолютный совершенный бред, недостойный такого ресурса как linux.org.ru.

Я так понимаю, раньше тебя звали powerpc?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_doug

Вот что реально плохо на ЛОР - это то, что морально нестойкие юзеры сначала театрально заявляют «забаньте меня!11», а потом берут новые ники. Достали энтропию увеличивать. Трудно написать письмо модерам «был не в духе, вспылил»?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Пусть лучше они подумают, раз так десять, а лучше миллион раз, прежде чем вводить в движок «игнор» и потакать тем, кто за «игнор не для игнорируемого, а для игнорирующего!»

mr_doug
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Ты на ЛОР заходишь, чтобы пообщаться с парой друзей? Или ты общаешься со всеми, но не с теми, кто пишет в форуме? Или с теми, кто не пишет только в «forum/linux-org-ru/»?

mr_doug
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кстати! Тут все мастурбируют на звёзды и прочее. Как насчёт (если оставлять всё по-прежнему) за каждое добавление кого-либо в игнор снимать скор? Допустим, -50 за каждого одного добавленного в игнор?

mr_doug
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

морально нестойкие юзеры сначала театрально заявляют «забаньте меня!11»

Я таки перекомментирую это, ok?

Я театрально заявил, они театрально поменяли заголовок с «Игнор — каков он теперь» на «ТРИБУКВЫ(все понимают, какие?) — каков он теперь». Ну там даже после этого стали шутить в комментариях. Дескать, ОН такой. Потом сняли скорчику за типа «мат» (сами изменили, сами сняли, круто, любого вот так вот отредактировать могут). Молодцы.

У меня была единственная возможность противостоять этой бредотне. Добровольно сдать регу, выложив логин-пасс. Что я и сделал. В топике написал, что делаю это ПРОТИВ ИГНОРА и ПРОТИВ МАЛИНОВЫХ ШТАНОВ ДЛЯ ПРАВОК СООБЩЕНИЙ.

Конечно же, это оперативно уничтожили, и никто (кроме админов, потакающих игнорастам и вводящим ограничения по «штанам» для правок) ничего не понял/увидел.

Такие вот дела.

mr_doug
()
Ответ на: комментарий от drull

Если «в интернете кто-то неправ» (с), то его надо образумить

Вряд ли у тебя хватит ума, чтобы кого-то образумить :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от mr_doug

Есть тут недозрелые люди, которые ничего, кроме эмоционального словесного мусора, не производят. Я бы их давно заигнорил, только жаль терять половину темы из-за них. Вот если бы механизм игнора просто закрашивал их сообщения или сворачивал под кат...

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от zolden

тогда уж напрямую подкупать админов. пусть себе маки покупают. а мобильных операторов сжечь!

mkv1313
()
Ответ на: комментарий от aol

нужно просто вести себя так, чтобы не игнорили! ;)

Нельзя угодить всем тараканам в головах. Меня, например, один чудак за аватарку заигнорил.

Dragon59 ★★
()

А у меня есть тема, в которой я не вижу ни одного комментария, потому что первым ответил кто-то из игнорируемых, а остальные прицепились к его ответу.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Вот ещё не хватало чтоб «френды» достучаться могли, некоторых годами не банят...

erfea ★★★★★
()

СПАСИПА! СМИЯЛСО!

Остальные нелюбители чужого игнора тоже доставили. Я вот ещё про какую полезную фишку думаю: сделать на ЛОРе «братанов», чтобы читать можно было только что они пишут, а остальных игнорировать вообще всех.

Casus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.