LINUX.ORG.RU

Избавление от флуда в уведомлениях

 


0

1

Ситауция: подписываешься на какую-нибудь тему, через пару часов заходишь на ЛОР и видишь сотню уведомлений, и все бы ничего, но на странице уведомлений среди множества уведомлений об отписавшихся в тот тред элементарно пропустить уведомления о других темах, об ответах на твои комментарии, о новых темах с подписанными тегами. Да и просто несколько уведомлений об одном и том же нелогично.

Рац.предложение: при создании уведомления о комментировании подписанной темы смотреть, есть ли у этого пользователя уже аналогичное непрочитанное уведомление. Тогда при следующем заходе на ЛОР пользователь увидит уведомление о комментировании в подписанной им теме, нажмет на него и перейдет на первый непрочитанный комментарий.

★★★★★

Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)

Лучше сделать по одному уведомлению на каждую тему, при щелчке по которому раскрывается список уведомлений о комментариях.

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от maxcom

думаю идея правильная

нет, как я буду RSS-уведомления читать? Сейчас там каждое уведомление содержит текст поста, прочитал и в тему можно не заходить, если отвечать не надо. А будет уведомление: «В тему что-то написали»

sdio ★★★★★
()

Чтобы никого не обделить в возможностях, технически можно сделать так:

1. Оставляем алгоритм добавления уведомлений как есть.

2. Выборку уведомлений в RSS оставляем как есть.

3. При выборке уведомлений в сайт группируем «одинаковые» непрочитанные уведомления в подписанный тред вместе. При выводе такого уведомления в скобочках можно указать число «повторов». Все прочитанные уведомления с подписанного треда также группируем вместе. (может быть как-то объединить обе эти группы вместе?) Для счастливых обладателей браузеров с JS можно даже сделать выпадающий список из «повторных» уведомлений (зачем - не знаю, но тут просят).

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

При подписке на тему часть уведомлений может быть с ответом на твой коммент. Их как на сайте из кучи выделить?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Их отдельно, конечно. Группировать нужно только уведомления о добавлении комментария в подписанный тред.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

по типу, который явным образом есть, т.к. иконки разные

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

3. При выборке уведомлений в сайт группируем «одинаковые» непрочитанные уведомления в подписанный тред вместе. При выводе такого уведомления в скобочках можно указать число «повторов».

Плюсую этот вариант. Было бы полезно.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Они итак разделены. У каждой темы есть фид, читай его.

Алсо сделайте что-нибудь с уведомлениями об удалённых сообщениях (тоесть тех что автор удаляет после того как уведомление уже зарегистрировано). В текущем виде раздражает.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

У каждой темы есть фид, читай его.

Я сам решаю что мне читать. Здесь я высказал свою точку зрения макскому, как он решит так и будет, меня уведомления не раздражают.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

или сделать опционально в настройках - кому надо - тот включит галочкой чтоб на подписанные темы приходило 1 уведомление

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А вот баг выплыл, подписался на одну тему, а в RSS пришли повторы уведомлений от предыдущих давно уже прочитанных тем. Стоит ли про это создавать отдельную тему?

leonidko ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.