LINUX.ORG.RU

видеть ответы на сообщение

 ,


0

2

Реально ли сделать так, чтобы у каждого сообщения показывалось, отвечал ли на него кто-нибудь и в том или ином виде осуществлялся переход к ответу. От ответа к исходному сообщению перейти можно, а когда в большом треде пытаешься найти, отвечал ли кто-то на комментарий (например чтобы не дублировать ответы) - приходится пролистывать весь тред и в итоге забываешь, что искал и что хотел ответить

и в том или ином виде осуществлялся переход к ответу

а если ответов на сообщение много?

ymn ★★★★★
()

Было уже, каждый месяц тема поднимается. Не нужно. LorTreeView есть, если прижмёт.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

И в итоге для того, чтобы прочитать одну тему ЛОРа, придется несколько мегабайт качать!

Жесть-то какая!

Наоборот надо делать: каждое сообщение оформлять в виде отдельного html-файла (голое содержимое сообщения безо всяких оберток), при чтении — динамически добавлять новые iframe'ы и подгружать в них новые сообщения.

Вот это было бы здорово: во-первых, то, что уже прочитал, кэшируется проксей (а в текущей реализации никакое кэширование не поможет, т.к. странички динамические), во-вторых, получаем «бесконечную ленту» — не надо жамкать переход по страницам, в-третьих, чтобы прочесть сообщение, на которое кто-то ответил, не придется черт-те сколько промежуточных сообщений подгружать — сразу же добавляется iframe с нужным сообщением — и все!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как там, в 90-х, с iframe'ами-то? А 1 сообщение == 1 файл это вообще эпик. Где там тема была про 9(?)-миллионное сообщение? Для того, что ты описал, давно используют ajax+базу. Но это не нужно.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Япона мать!

Понятное дело, что сообщения валяются в базе. Но пользователю они отдаются как фиксированная ссылка через XHR.

Ajax тоже нафиг не нужен — это излишняя трата ресурсов.

// терпеть не могу пыхокодеров и аяксников

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ajax тоже нафиг не нужен — это излишняя трата ресурсов.

Лол. Да твой жабаскрипт, генерирующий ифреймы жрать больше будет.

Dragon59 ★★
()

Я так себе сделал. Работает только на текущей странице, подгружать все остальные больно костыльно и муторно, я забил.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>пользователю они отдаются как фиксированная ссылка через XHR.
>Ajax […] нафиг не нужен

>Ajax is a group of interrelated web development techniques used on the client-side to create asynchronous web applications. With Ajax, web applications can send data to, and retrieve data from, a server asynchronously (in the background) without interfering with the display and behavior of the existing page. Data can be retrieved using the XMLHttpRequest object.

>XMLHttpRequest (XHR)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ладно. Забыли про аякс.

Но сама идея с iframe'ами хороша ведь! Не будем от темы отходить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да это я слил просто ☺

// у меня постоянно путаются всякие аяксы/jquery, C++/C# и т.д., и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

каждое сообщение оформлять в виде отдельного html-файла

Так можно и до удобного ЛОР-API дойти.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Так ещё надо чтоб на этот аякс кто-то отвечал. А это чуть больше чем три строчки, да на яве. Давно уже нужно апи, а макском всё молчит(

Kalashnikov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.