LINUX.ORG.RU

Ссылку на FAQ НЕ ВИДНО!


0

0

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=744541&back=group.jsp%3Fgr...

Который раз встречаю.

Рассказываю, где ищут ссылку на FAQ. Ее ищут в очень логичных местах, как и на всех сайтах:

1. В шапке на главной странице, где навигация по разделам (там ее нет).
2. Над форумами в строке "Новости - Галерея - Форум - Документация - Поиск", а вовсе не в той синей полоске, где ничерта не видно. Кто-нибудь может вспомнить, что еще в этой синей полоске? Вот и я нет.
3. Белое с серым на черном (что у многих по умолчанию - black) первую строку не видно, она сливается с текстом, который никто не читает. Давайте сделаем слова "прочитать FAQ" другим цветом. Ядовито зеленым, скажем (насчет других тем - хз).

★★★★★

> Кто-нибудь может вспомнить, что еще в этой синей полоске? Вот и я нет.

в этой синей полоске находится как минимум кнопка "добавить сообщение", и не говори что ты ей не пользуешься

anonymous
()

> Давайте сделаем слова "прочитать FAQ" другим цветом. Ядовито зеленым

нет, вполне достаточно поместить ссылку на FAQ везде где встречается последовательность Новости-Галерея-Форум четвертым членом это последовательности. На главной странице для этого придется картинки поковырять, это верно, но не так сложно. Там например под словом "Документация" место свободное есть.

anonymous
()

А может наконец добавить ссылку на LOR-FAQ в раздел документация, потому что самое логичное, что я могу пожелать спрашивающему какой то вопрос (на форуме или в другом месте) - это сказать "посмотри в документации www.linux.org.ru" иди "www.linux.org.ru->Документация->FAQ".

Или FAQ это не документация?

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saper

Документация, но там такое все древнее, что туда никто не заходит.

jackill ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.