LINUX.ORG.RU

[фичереквест]индикация присутствия юзера в онлайне через jabber агента-бота, добавляемого в ростер


0

1

индикация присутствия юзера в онлайне через jabber агента-бота, добавляемого в ростер. индицировать рядом с ником в посте.

смысл следующий: нужно человеку, вдруг, отойти - он ставит в джаббере статус отошёл.. или вообще в оффлайн ушёл... и чтобы те кто ему ответы постят, не ждали его хрен знает сколько

★★★

Последнее исправление: AGUtilities (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в смысле? там же всё на эвентах можно сделать...

AGUtilities ★★★
() автор топика

смысл следующий: нужно человеку, вдруг, отойти - он ставит в джаббере статус отошёл.. или вообще в оффлайн ушёл... и чтобы те кто ему ответы постят, не ждали его хрен знает сколько

А, понял: т.е. ты предлагаешь эдакий плавающий блок, как в google talk?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Мне кажется, это будет очень хреново работать. Потому что я вот например в течение дня иногда обновляю трекер, ничего интересного нет - ну и ладно, ухожу. Ложных срабатываний такого бота будет очень много.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

плавающий блок, как в google talk?

хз, я им не пользуюсь.

представляю себе некую иконку по примеру как webpresence в ejabberd

AGUtilities ★★★
() автор топика

А еще, знаете почему мне е-майл больше нравится, нежели все эти джабберы, аськи и прочие аймы? Потому что по е-майл можно ответить когда тебе удобно и спокойно подумать над развернутым ответом. Нет этих душераздирающих ку-ку, миганий, подпрыгиваний в доке-таксбаре и еще разных других спецэффектов.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

овер 400 символов на передачу XMPP сообщения.

<!-- 07:26:50.827 IN (::xmpp::1, animus@wayround.org/tkabber) -->
<presence from='animus@wayround.org/tkabber'
	to='animus@wayround.org/tkabber'
	xml:lang='en-US'>
  <priority>8</priority>
  <c hash='sha-1'
	node='http://tkabber.jabber.ru/'
	ver='blablabla'
	xmlns='http://jabber.org/protocol/caps'/>
</presence>
AGUtilities ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

никто же не говорит, что нужно делать ку-ку и т.п. Просто индикация того, что чел, ответа которого ты ждёшь - в недосягаемости, и его можно не ждать и всё. простая вежливость со стороны того, кто себе этого бот-агента добавит в ростер.

AGUtilities ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Ну и нафиг для этого джаббер? Просто добавить «кнопочку» «Я отошел», при нажатии которой отправляется POST-запрос, мол, человек в отрубе. Как только обновил страничку или что-то написал, статус становится «on line». Ничего не трогаешь с полчаса - опять «в отрубе»...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

джаббер как-то оперативнее, и основные вычислительные мощности на клиента кладутся.

AGUtilities ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

И она не нужна. Прелесть форума в том, что ты отвечаешь человеку, который неизвестно когда сможет выйти в онлайн и продолжить с тобой переписку.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

А как быть с такими как я, которые обновили трекер и ушли, потом опять обновили и ушли? Т.е. вроде как онлайн и не онлайн одновременно.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

может быть продублировать в js или, действительно, при http GET, но тогда, придётся отсчитывать интервал, после которого ты становишься оффлайн...

AGUtilities ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

на форумах есть индикация онлайна

я подозреваю там просто таймаут стоит, если в течении пяти минут юзер по сайту не лазил - выставлять оффлайн. У нас похожая штука есть, в профиле указывается дата последнего посещения

JB ★★★★★
()

Не нужно

Кому надо, чтоб их видели в онлайне, могут указать свой жаббер в профиле.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А еще, знаете почему мне е-майл больше нравится, нежели все эти джабберы, аськи и прочие аймы? Потому что по е-майл можно ответить когда тебе удобно и спокойно подумать над развернутым ответом. Нет этих душераздирающих ку-ку, миганий, подпрыгиваний в доке-таксбаре и еще разных других спецэффектов.

Жирный +1

yoghurt ★★★★★
()

Отчаянно не нужно

Есть же уведомления. Когда бы человек тебе не ответил, ты и так увидишь.

Deleted
()

Не нужно. Это форум. Когда ответят - тогда ответят, зачем ждать?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

hibou

А еще, знаете почему мне е-майл больше нравится, нежели все эти джабберы, аськи и прочие аймы? Потому что по е-майл можно ответить когда тебе удобно и спокойно подумать над развернутым ответом. Нет этих душераздирающих ку-ку, миганий, подпрыгиваний в доке-таксбаре и еще разных других спецэффектов.

А я отключаю все оповещения и закидываю на дальний рабочий стол. И мне нормально.

stolz
()
Ответ на: комментарий от hibou

Нет этих душераздирающих ку-ку, миганий, подпрыгиваний в доке-таксбаре и еще разных других спецэффектов.

Даже в маке подпрыгивания можно настроить.

luke ★★★★★
()

а зачем эти плюшки, я не понимаю? В том же гноме эмпатия умеет выставлять статус Away по активации скринсейвера, причем если залочить экран — то статус сменится немедленно.

Самый лучший сервис — который незаметен.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

У нас похожая штука есть, в профиле указывается дата последнего посещения

Вот было бы неплохо чтобы эта дата последнего посещения как-то отображалась рядом с ником. Например, если больше 20 мин юзер ничего не делал - отображать серый значок, иначе - зеленый.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Реквестирую анимированные смайлы и аватарки с флешом!

С сильверлайтом, ну! А звёзды - на жаба-апплетах.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Cancellor

Пусть через notify-send выпрыгивает, параллельно отписываясь в лог.

Для каждого юзверя? У меня на экране будут сотни уведомлений. Я имел в виду чтобы на сайте в каждом посте отображалось присутствие юзера в онлайне.

А вообще самый правильный метод - периодическая отсылка аякс-сообщений от браузера к серверу. Например, раз в минуту. Есть сообщение - юзер в онлайне, и это показывается пиктограммкой рядом с ником. Сообщения прекратили приходить - пиктограммка меняется.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Более 50 килобайт на эту вот страницу без картинок. Но XMPP и http неплохо жмуться, поэтому бинарные протоколы не сильно выигрывают у xmpp по траффику.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А мой дедушка не признаёт и-мейлы. Говорит, что это какой-то голый холодный текст, никаких эмоций.

То ли дело бумажные письма. Их можно подержать в руках, понести показать соседке. По почерку зачастую можно распознать настроение человека, можно нацарапать маленькую картинку на последней странице. А сколько радости, если письмо от любимой девушки пахнет её духами. Электронная почта убила эти радости.

Heretique
()

Не нужно! Убьет весь кайф с ответом на сообщения. Превратимся в еще один обычный форум/чатик. И заодно представь себе новый поток самозабанов.

HerrWeigel ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.