LINUX.ORG.RU

[em][strong] Баг или логика?


0

0

Сообщения подразумевают форматирование, которое может быть вложенным. Так «{em}{strong}» сообщение не будет жирным и курсивом, а так {i}{b} будет. Это нюансы логики или баг?

P.S. Заменил [] на {}. Каким образом написать в тексте форматирующие элементы?


проверка

[em][strong]проверка[/strong][/em]
проверка2
[em][strong]проверка[/strong][/em]
проверка3
[i][b]проверка3[/b][/i]
проверка4
[b][i]проверка4[/i][/b]

действительно... странно..

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Такс.

[strong]Тест[/strong]

Да, действительно. Но это через код. Я полагал, что есть более логичный приём, типа префикса «\».

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от stolz

Кстати, заодно подумал - при предварительном просмотре не сделать ли отступ по верхнему краю аватарки, а то ужасно сливается поле с верхним краем при code, да и вертикальная палочка цитирования упирается в верх поста. Потормошу ка я hizel. Если что: Chrome, тема Tango.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

А, ты уже здесь. Это так задумано, что чтобы сделать фразу жирным курсивом - работают с b и i, но не работает связка strong и em? Или это баг?

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от stolz

нет, никто об этом не думал, lorcode движок корректно оборачивает текст в соответствующие тэги, как они там у вас за css-сины дело тридесятое

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

hizel

lorcode движок корректно оборачивает текст в соответствующие тэги

То есть, при использовании strong и em - движок выбирает форматирование по самой внутренней обёртке, а при вложении i и b - накладывает действие. И это так и задумано. Всё понятно.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от stolz

ну посмотрите инстпектором :-\

и да тэги экранируются двойной скопкой, [[b]] отобразится как [b]

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

[strong] и [em] помимо стиля несут смысловую нагрузку, чего нельзя сказать о [b] с [i]. Так что правильно все-таки strong/em.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

но [strong][em]text[/em][/strong] не работает. А [b][i]text[/i][/b]

И, ИМХО, на ЛОРе всем понятно что такое [b] и что такое [i]

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Годная статья. Скажи лучше вот что. У меня вложенные em и strong не отображают полужирный курсив. А у тебя отображают? Или ты считаешь, что полужирного курсива быть не должно? Я не совсем понял твою позицию. Если что - сижу через chrome.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Тема танго? Дай скриншот тестовых слов.

stolz
() автор топика

Сейчас проверил белую и чёрную темы. Там действительно работает.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

moscwich

Хорошо, давай так: я считаю что танго не нужен.

Ок. Вопрос то был в другом - работает или нет, а не в личных цветовых предпочтениях. Я на тёмную перейду, как сменю ноут на другой, с матовым экраном.

stolz
() автор топика

Вызываю hizel и maxcom, потому что не знаю кого ещё можно вызывать. Обнаруженный баг оказался в теме tango. Пофиксите, как сможете.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Ты как фантомас, чувствуешь. Уже второй раз тебя кастую, после того как внезапно ты появляешься. :)

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от stolz

stolzus

не в личных цветовых предпочтениях

Кстати, я танго не воспринимаю не из-за цветов, а из-за вёрстки (основного дизайна).

moscwich
()

combined.css, строка 21:
[code=css]
address,caption,cite,code,dfn,em,strong,th,var{font-style:normal;font-weight:normal}
[/code]

strong -> font-weight:normal

В Опере это в два клика видно. В Фоксе, вроде, не намного сложнее, только расширение поставит надо.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Поправлю если не забуду, лучше завесь багу на гитхабе

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Технически изначально в tango был полный reset всего CSS и настойка «с нуля». На практике сейчас я от этого отказался, но следы остались. И еще там помоему в движке где-то осталась визуальная разметка, так что reset приходится аккуратно выключать

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Так быдлокод твой или лень/нет времени исправлять? Хотя чё, его и в нормальной теме не мало... Просто так почитать этот CSS-код, вещества такие вещества...

moscwich
()
Ответ на: комментарий от maxcom

а ведь кто-то предлагал адекватную замену white2, в той же цветовой гамме. и пропал куда-то

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

maxcom

White2 настолько ужасен что его трудно испортить :-)

Чем он от блэка вообще отличается? Цвета на самом деле - это вопрос получаса, так что меня вообще очень злит, что люди по ним о теме судят.
Танго же ужасен сейчас сам по себе, хотя цвета может и хорошие (это невозможно оценить при такой ужасной дизайн-верстке). А к чему я про это при каждой возможности говорю? Просто так никак и не могу понять что делает танго по-дефолту в таком виде, когда даже в опросе победила блэк (чем-то тебе нравится, но чем?).

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

В данном случае разница в том, что если в результате изменений white2 станет немного ближе к tango то никто особо и не будет возражать, а с black сразу вопли поднимутся

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Блэк идеален, с ним ничего делать не надо. Whihe2 убог цветами (чуть-чуть поправить и будет хорошо), а танго убог по сути. Почему ты считаешь нормальным сливающиеся посты с загруглыми рамками, абы-как расставленные поля и отступы, полное отсутствие рамок, не выделенные заголовки и др. элементы? Или не считаешь, тогда что, я никак не пойму?!

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Все темы отличаются только заголовком и CSS. Так что не возможно сделать сильную переделку в одной теме не тронув другую

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.