LINUX.ORG.RU

[FR] выпилить «+1» и запретить такое в правилах ЛОРа.


0

1

Сабж. Понятно, что можно срезать адблоком или гостери, но иногда на ЛОР ходят с мобильных девайсов, и там таких фич нету. Что теперь, на роутере ставить прозрачный прокси?

Update 1: Тут многие предложили сделать «отключение в профиле». Я считаю, что это не совсем верно. Надо сделать «включение в профиле», чтобы все эти недокнопки появлялись только по сознательному желанию юзеров, а при ползании по сайту в виде анонимусов кнопок не было. Все хомячки-в-контакте должны быть посчитаны и взвешены, а анонимусы - анонимны. Я бы и сам запилил патч, но в жабе понимаю чуть менее, чем нифига.

★★★★★

Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Поддерживаю.

AX ★★★★★
()

Проще добавить в настройки акка отключение.

Sadler ★★★
()

я видел этот тред с 0 like's

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Если сделать отключение в профиле, еще оставить возможность увидеть, включена ли фича у других, чтобы палить лицемеров. :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Сами кнопки - тоже нарушение privacy, причем куда более масштабное. Если кто забыл, напомню, что в Германии даже лайки законодательно заппретить собирались из-за этого, чем закончилось - ХЗ.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

А я уже предлагал

Полностью заморозить интерфейс ЛОРа, чтобы никаких уродств больше здесь не было. А то ужас какой-то ведь! Эдак скоро придется писать свой собственный ЛОР-клиент, т.к. в браузере уже невозможно будет отображать все это...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Тоже притянуто?

Ты забыл упомянуть, что к тому голосованию к тому же прислушались ;}

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от devl547

Вот именно. А то, понимаешь ли, у некоторых руки чешутся, а страдать все должны!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

это надо у него самого спрашивать что это за новый способ голосования, о котором никого не предупредили

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Так и блоки code теперь без stylish черт те как отображаются!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Простите, но разве проблема не решается ненажиманием?

Нет. Данные о том, что ты побывал на этой странице, тщательно записываются и сопоставляются с другими при помощи обычных и вечных печенек, чтобы использовать их без твоего ведома и без твоего разрешения.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Нет. Я не хочу, чтобы всякая неведомая **аная **йня собирала обо мне информацию и использовала ее по своему усмотрению, без возможности проконтролировать, и мое право на это закреплено даже в конституции, хотя на нее и всем пофиг.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Поддерживаю выпиливание +1 с ЛОРа!
Нужно самому патч писать?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

После четырёх или пяти удалённых голосований «Вернуть ли пингвинов?» это был единственный действенный недокументированный способ продемонстрировать отношение пользователей к фиче, перед вводом которой никому её не показывали.

Тогда между прочим чуть больше ста пользователей сказали вернуть.

А тут ты сам удалил тему только потому, что лично тебе «+1» нравится. Не думаю, что те, кому она нравится в большинстве.

adriano32 ★★★
()

поддерживаю. и вариант «выпили адблоком» не катит, т.к. здесь вопрос принципиальный: либо ЛОР остается уютным, обособленным и огороженным форумом, либо медленно, но уверенно скатывается в СГ типа ВК. если через неделю это гогно не исчезнет, лично я выложу пароль, т.к. смысла сидеть в очередной бессмысленной соцсети, засранной по уши всякими кнопками, я не вижу.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от JB

JB, это дпже не произвол. Ты по сути предлагаешь нам всем жрать, что дают, мешая при этом выражать недовольство.

//Может откроешь соседнюю тему обратно?

kernelpanic ★★★★★
()

Против кнопки, как минимум нужна возможность отключения в профиле, про Германию сказали

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> А тут ты сам удалил тему только потому, что лично тебе «+1» нравится. Не думаю, что те, кому она нравится в большинстве.

да с чего ты вообще взял, что мне она нравится или что ее прикрутили только потому что мне так захотелось?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> JB, это дпже не произвол. Ты по сути предлагаешь нам всем жрать, что дают, мешая при этом выражать недовольство.

я предлагаю высказывать недовольство в пределах одной темы, а не устраивать цирк

JB ★★★★★
()

срезать адблоком

А еще не думают о психике молодых Линуксойдов. Вот какой-нибудь молоденький школьник, поставивший недавно уютненькую убунточку зайдет на ЛОР, и что он увидит ( у него даже adblock'а нет). Нужно же воспитывать молодое поколение, прививать им вкус!

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>я предлагаю высказывать недовольство в пределах одной темы

Удалять одну тему проще?)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Где созданная администратором или модератором тема одновременно с коммитом https://github.com/maxcom/lorsource/commit/f8127921f0afc3c7512fab29c81c360df4... ??

Вы то, модераторы, её тестировали, или скажешь, что ты её первый раз увидел со всеми?

adriano32 ★★★
()

Целиком поддерживаю! Где галку поставить?

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Будь мужиком, подтверди голосование :-) Тема-то злободневная, люди хотят выразить свое мнение.

Ok
()

Если добавить функциональность «модератор не может удалить тему с >=N лайками», то я за!

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Логичная позиция, вот только такое надо предлагать сразу, а не диагностировать коллективный бадхерт.

лолшто? Мне нужно было предлагать вам поступать логично? А сами не догадались значит

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Сами кнопки - тоже нарушение privacy, причем куда более масштабное. Если кто забыл, напомню, что в Германии даже лайки законодательно заппретить собирались из-за этого, чем закончилось - ХЗ.

Там были фейсбучные лайки со шпионским кодом. Гугловские, вроде, таким не грешат.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Там были фейсбучные лайки со шпионским кодом. Гугловские, вроде, таким не грешат.

Мамой клянешься?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

> Вы то, модераторы, её тестировали, или скажешь, что ты её первый раз увидел со всеми?

только для модераторов она была пару минут, потом всем включили. Так что да, я заметил ее вместе со всеми

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.