LINUX.ORG.RU

[Фичреквест] Аяксовый счетчик уведомлений

 


0

2

Известно что на ЛОРе есть проблема с кешированием. Пример:
1) Я нахожусь в www.linux.org.ru/forum/ и меня одно Уведомление(1).
2) Я захожу по нему в тред и читаю.
3) Затем я возвращаюсь из треда в www.linux.org.ru/forum/ и у меня опять отображается одно уведомление, хотя у меня его нет. Помогает только принудительная перезагрузка страницы.

Предложение: Страница раз в несколько секунд отправляет аяксовые запросы на сервер и в ответ получает количество моих уведомлений, которые записываются в счетчик:
O linux | Дистрибутивы | Уведомления ---> (3) <--- | О сервере

Так не нужно будет перезагружать страницу чтобы знать что тебе ответили и проблема с кешированием кол-ва уведомлений пропадет сама собой. Конечно же сделать это отключаемым.

Кто что думает?

★☆☆☆

не нужно. Посещённые уведомления отображаются другим цветом ссылки, а от знания их числа лично мне ни жарко, ни холодно.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Посещённые уведомления отображаются другим цветом ссылки

Не всегда. Если мне пришло десять уведомлений из одной темы, то я не клацаю на каждое. Кроме того нужно постоянно держать открытой и обновлять страницу www.linux.org.ru/notifications

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Насколько я знаю, настройки юзеров до сих пор сериализуются, потому, наверное, за последний год точно не припомню новых настроек в профиле. Может maxcom хочет переделать, чтобы настройки хранились в базе, да всё не найдётся времени или лишней пары рук? ;)

drull, что скажешь? Ты же вроде говорил, что готов покодить для движка ЛОРа?

adriano32 ★★★
()

Фичреквест поддерживаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> drull, что скажешь? Ты же вроде говорил, что готов покодить для движка ЛОРа?

Учу яву.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Хм, мне пришло два уведомления. Одно - как твой ответ, а второе - упоминание моего ника в твоем ответе.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Для начала можно попробовать просто обновлять счетчик при загрузке страницы через AJAX.

maxcom ★★★★★
()

Еще и этот чертов аякс грузить? И так ЛОР тормозит из-за гуглокодов ненужных...

Достаточно элементарной функции на полстраницы же.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Хм, мне пришло два уведомления. Одно - как твой ответ, а второе - упоминание моего ника в твоем ответе.

Это известная проблема, полечу как-нибудь

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Насколько я знаю, настройки юзеров до сих пор сериализуются, потому, наверное, за последний год точно не припомню новых настроек в профиле

Скорее это у меня поменялось отношение к настройкам

maxcom ★★★★★
()

А я еще предлагаю сделать, наконец-то, апи, хотя бы для уведомлений. Просто одну страничку, в которую выводится количество уведомлений, для начала. Давно хочу запилить расширение для хрома и виджет для андроида.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А можешь озвучить, каково текущее отношение? Ну вот, например, если drull возьмётся делать, то как делать эту опциональность и настраиваемость в профиле?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

На самом деле до настроек сайта добирается довольно маленький процент пользователей, при этом на их поддержку уходит много времени. По этом я стараюсь находить решение которое устроило бы всех без необходимости добавления настройки

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ясно, то есть добавлять только то, что понравится большинству, а меньшинство безропотно смолчит и подставит костыль на своей стороне :)

adriano32 ★★★
()

> Страница раз в несколько секунд отправляет аяксовые запросы на сервер

И все стопицот пользователей лора будут раз в нескольуо секунд срать этими запросами. В итоге на ЛОРе образуется ЛОР-эффект, паника, смерть и всё такое.

Оно тебе надо?

INFOMAN ★★★★★
()

Не нужно. Как адриано сказал, ссылки на которых побывал другого цвета бывают.
Неужели когда овер 20 уведомлений ко всем по одной ходишь ?

alikhantara
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Это известная проблема, полечу как-нибудь

maxcom, а когда можно будет отключить мини-новости?

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.