LINUX.ORG.RU

[Коллизия определений]Флуд или не флуд, вот в чём вопрос


0

1

Прошу инициировать поднятие вопроса в рассылке модераторов по поводу использования причины удаления «Флуд» в случаях удаления единичных сообщений, не несущих полезной информации, не по теме обсуждения, содержащих в себе провокацию, троллинг, личную переписку, оскорбления итп, но не содержащих флуд в его первоначальном значении, как размещение повторяющихся символов, слов, фраз, сообщений итп.

Для примера:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6416377&cid=6417372 - Натуральный флуд (кстати 6 дней, а до сих пор не удалён)

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6425969&cid=6426744, http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6425969&cid=6426754 - Натуральный флуд (вопросительные знаки)

И теперь по определению не флуд, но удалённое по причине «Флуд»:

http://www.linux.org.ru/forum/desktop/6430910

Сообщение удалено JB по причине '4.7 Флуд (-2)'
Неизвестного происхождения пакеты на флэшке?
Вы точно хотите их поставить? Вы не знаете, что это за пакеты? Тогда зачем их ставить? У вас точно нет интернета? И если у вас нет интернета, то как вы пишете на лор? И почему 9.10? У вас особые специфические потребности? Вы школьник и вам скучно?
zhuzha (27.06.2011 14:29:30)

http://www.linux.org.ru/news/conference/6428382

Сообщение удалено JB по причине '4.7 Флуд (-3)'
х**та

расстрел компов из сайги-12...
rip86oz (26.06.2011 23:36:32)

http://www.linux.org.ru/forum/desktop/6429404

Сообщение удалено JB по причине '4.7 Флуд (-2)'
добей и поставь ubuntu
tvoyBolshoyPapa (27.06.2011 2:30:39)

Сообщение удалено post-factum по причине '4.7 Флуд (-3)' Ответ на: комментарий от GluckMan 28.06.2011 14:22:17

А значит одобрена гентушниками всего мира.

*диоты.
tcp_packet (28.06.2011 14:25:15)


Может показаться, что я уныло вбросил против JB или post-factum. На самом деле это не так, у меня лично никаких претензий ни к JB, ни к post-factum нет, тем более к удалённым ими сообщениям.
Просто уже не первый раз всплывает в forum/linux-org-ru язвительные треды, дескать «почему удалили с пометкой „Флуд“, не знаете, что такое „Флуд“ что ли?»
Последний тред от elipse там <<<<

Ваши мнения, всё нормально как есть или всё-таки стоит причину либо не указывать вообще или указывать правильно, корректно, по делу?

Ответ на: комментарий от annoynimous

Как я понимаю, что произошло: одному дебилу сделали экстерминатус с удалением всех комментариев,

так, и правильно сделали

а elipse завелся, непонятно с чего. Я так говорю?

почти так, только не «непонятно с чего», а с того о чём давно уже говорили - надо быть хоть немного внимательнее, все ведь здесь живые люди (даже если зелёные и толстые), а тут по факту клуб любителей поиграть в кваку на выбывание, с характерным кичем, что дескать над «чернью» длань моя могучая простирается, и, дескать, сапог смерды мне лизать должны

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Перестань, жир капает с монитора.

ну, это же твой монитор

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Я вот думаю, а понял ли ты, что Элипс был ВООБЩЕ ни при чём?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> а с того о чём давно уже говорили - надо быть хоть немного внимательнее, все ведь здесь живые люди (даже если зелёные и толстые)

Не, ну это ни в какие. Индивидуальный подход практикуется в цивилизованных странах только за деньги — нянька, психотерапевт.

Честно, я еще раз повторюсь, мне вообще непонятно, с чего elipse вдруг вздумалось выкладывать пароль. Нет, мож в жизни у него чего приключилось, но модераторы ЛОРа, я уверен, тут вообще ни при чем.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Я закрыл обсуждение, потому что всё было объяснено.
Экая бредовая формулировка. Если всё объяснено - то ни у кого и вопросов не возникнет, а соответственно и нет необходимости в закрытии. А если у кого-то возникают вопросы - значит не всё. А если при это всё равно закрыть - то это и есть «заткнуть рот».

Ramen ★★★★
()

Имхо, причина самозабана elipse ясна как день. Он задал вопрос, в ответ один из модераторов ему нагрубил (в явной форме), а другой модератор вместо того, чтобы удалить сообщение первого (по хорошему со снятием скора) закрыл тему. Налицо явное пренебрежение к пользователю со стороны как минимум двух модераторов.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

elipse - просто истеричка, а у некоторых модеров периодически случается обострение синдрома вахтера. Им простительно, в силу особенностей «работы».

Впрочем, если уж трёте по пункту «флуд», следует последовательно вычищать все однотипные сообщения всех юзеров, а не так «этого потрем, он мне не нравится, а этих оставим, я с ними пиво пил».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> а с того о чём давно уже говорили - надо быть хоть немного внимательнее, все ведь здесь живые люди (даже если зелёные и толстые)

Не, ну это ни в какие. Индивидуальный подход практикуется в цивилизованных странах только за деньги — нянька, психотерапевт.

да-да :) мне это напоминает гаишников в начале 90-х - стопали машину и тут же, на ходу, придумывали пункт правил, который ты нарушил, а чо, хороший подход, жаль только раздражает сильно

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Лучше остановиться и подумать.
Да, лучше бы тебе остановиться и подумать. Над своим ЧСВ и воспитанием.
Manhunt и shty в этом треде всё правильно сказали.

Ramen ★★★★
()

Недомодераторы трут всё, что движется, цунами зафигачило Японию, все по плану.

Тут только три хороших модератора, слава богу что их стараниями мы можем хотя бы задавать-отвечать вопросы и постить новости.

Для всего остального есть более подходящие места, где все наши забаненые товарищи наверняка имеются.

А тут устроили сопли и демократию, как маленькие прямо.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shty

модераторы такие же пользователи, приверни своё чсв, уже тошнит от таких распальцовок

Это логически просто не верно. Модераторы являются производным классом от пользователей, но совершенно не тождественным, у них добавлены новые функции и некоторые переопределены. Поскольку неверна первая часть утверждения «модераторы такие же пользователи», то про «приверни своё чсв...» можно смело игнорировать, утверждение не имеет смысла.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

... в ответ один из модераторов ему нагрубил (в явной форме) ...

Если я всё, что может походить на грубость, начну тереть, то снесу больше половины сообщений во всех форумах. Ничего особо грубого не было, а некоторой невосприимчивостью в свой адрес и толерантностью к другим должен обладать всякий человек, иначе его начинают, как правильно заметил тов. pekmop1024, считать истеричкой. Можно, конечно, всех просить относиться к подобным проявлениям более снисходительно, но разумнее начать всё-таки с субъекта и поработать ему над собой. Будем считать, что тов. elipse взял для этого неоплачиваемый отпуск по собственному желанию.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

> модераторы такие же пользователи, приверни своё чсв, уже тошнит от таких распальцовок

Это логически просто не верно. Модераторы являются производным классом от пользователей, но совершенно не тождественным, у них добавлены новые функции и некоторые переопределены.

а ну марш изучать матчать, пока не наступит просветление насчёт производных классов

//двоечник, блин

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

> Если я всё, что может походить на грубость, начну тереть, то снесу больше половины сообщений во всех форумах.
Вот чего я не могу понять, так это того, почему модераторы ЛОРа так бравируют тем, что могут сделать хуже? Можете. Верю. Но зачем?

Ничего особо грубого не было...

Давайте рассмотрим 3 ситуации:
1: user1 говорит модератору «шлангом не прикидывайся»
2: user1 говорит user2 «шлангом не прикидывайся»
3: модератор говорит user1 «шлангом не прикидывайся»
Что произойдет с каждым из участников в данных ситуациях?

Вообще, я не хочу кого-либо защищать. Просто советую учесть тот факт, что критика бывает и объективной. В частности исходный пост adriano32. Не стоит все воспринимать в штыки и становиться в позу.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

Давайте рассмотрим 3 ситуации: ... «a» говорит «б»: «не прикидывайся шлангом»

Лично для себя я не вижу ничего оскорбительного, если «б», это я, и не вижу какого-либо оскорбления, если «а» — я. Т.е. ни моя толерантность, ни моё представление о толерантности других от выражения «прикинуться шлангом» не вспыхивают красным цветом.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

а ну марш изучать матчать, пока не наступит просветление насчёт производных классов

Не пойти ли тебе самому поизучать? Особенно значение слов «такие же». А подпись у тебя зачётная.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>а ну марш изучать матчать, пока не наступит просветление насчёт производных классов

я - рыба

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

Вот чего я не могу понять, так это того, почему модераторы ЛОРа так бравируют тем, что могут сделать хуже? Можете. Верю. Но зачем?

Это очень большой вопрос, что считать «хуже». Например, если я снесу всего маклауда, станет ли от этого сильно хуже кому-то, кроме маклауда? Зато оскорблений других пользователй сильно убавится, т.е. станет лучше. Ну а что он иногда что-то мог сказать ценного или по делу, обычно всё равно терялось в тоннах той субстанции с плохим запахом, что он тут выливает. С другой стороны, есть много поклонников этого его таланта, им нравится как обливают других, они его поддерживают, им будет плохо от сноса маклауда. Поэтому, чтобы говорить про «хуже» и «лучше», надо сначала определиться с критериями оценки.

Casus ★★★★★
()

никогда не понимал, почему на лоре некоторые такие гордые, и в то же время, за один потертый пост готовы так унижаться и плакаться перед всеми.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Casus

> Если я всё, что может походить на грубость, начну тереть, то снесу больше половины сообщений во всех форумах. Ничего особо грубого не было, а некоторой невосприимчивостью в свой адрес и толерантностью к другим должен обладать всякий человек, иначе его начинают, как правильно заметил тов. pekmop1024, считать истеричкой. Можно, конечно, всех просить относиться к подобным проявлениям более снисходительно, но разумнее начать всё-таки с субъекта и поработать ему над собой.

Бедненький твой разум, все барахтается тут.))

- я не обсуждал конкретную персону.
- не навешивал ярлыки
- не устраивал публичные разборки
- не обсуждал уровень твоей адекватности

Ан нет, и это плохо. Занятно.
Мозги без этики выдают фейлы подобные твоему. Бесполезные правильные логические или комбинаторные конструкции.
Дооо, а мнение в спину феодосийского фраерка как мерило моих поступков.



bedcasus
()
Ответ на: комментарий от Casus

> а ну марш изучать матчать, пока не наступит просветление насчёт производных классов

Не пойти ли тебе самому поизучать? Особенно значение слов «такие же».

и всё же, начни чтение с понятия «расслоения»

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

и всё же, начни чтение с понятия «расслоения»

Нет, спасибо, я найду себе сам занятие. Если ты не можешь понятно по-русски выразить мысль и используешь не те слова, что подразумевал, не пытайся посылать куда-то тех, кто знает, что именно означают те слова, что ты употребил.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Бедненький твой разум, все барахтается тут.))

Кто-то вернулся посмотреть на развитие драмы? Я был о нём лучшего мнения.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

> Я был о нём лучшего мнения.

Ты хотел безнаказанно опорожнится и при этом скрыв всякие свои контакты ? Это благородно и достойно виртуоза-моралиста.

Кто-то вернулся посмотреть на развитие драмы?


«На ходу уши обрезать шпагой на городской площади» и ничего личного.

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Ты хотел безнаказанно опорожнится и при этом скрыв всякие свои контакты ?

У тебя ко мне есть личные вопросы? casus@mail.ru.

Casus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.