LINUX.ORG.RU

...а каковы доказательства критической важности этой новости?

Я это спрашиваю потому, что когда прочел эту новость, то так и не понял, что в этом проекте такого особенного и чем он отличается от прочих проектов «открытого» переустройства мира? Нет, ну интересный проект, конечно, но почему «критически важно»?

proud_anon ★★★★★
()

Не вижу ничего особенного в этой новости.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> чем он отличается от прочих проектов «открытого» переустройства мира?

Мне такие проекты раньше не попадались. Сильно подозреваю, что таких как я - большинство. И это - серьезная проблема.

почему «критически важно»?


Как и для всякого открытого проекта, им нужно набрать определенную массу разработчиков и сообщества в целом. Не наберут - загнутся. Наберут быстро - взлетят.

А критически важно потому, что подобный проект - в теории - способен дать нам всем свободы, которые сейчас недоступны. Преобразить в лучшую сторону реальный, физический, мир. Тот, в котором предстоит жить нашим детям и внукам. На самом деле это гораздо важнее мирка внутри компьютеров, которые устареют через 10 лет. Овчинка определенно стоит выделки.

Как мне кажется, комьнити СМИ вроде ЛОР-а просто обязаны внести это посильный вклад.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Мне такие проекты раньше не попадались. Сильно подозреваю, что таких как я - большинство.

Да вот хотя бы здесь перечислены некоторые открытые проекты в самых разных областях: http://en.wikipedia.org/wiki/Open_source#Applications. Плюс есть открытые научные журналы.

>А критически важно потому, что подобный проект - в теории - способен дать нам всем свободы, которые сейчас недоступны. Преобразить в лучшую сторону реальный, физический, мир.

Да это хорошо, почему нет. Довольно хорошая идея публиковать новость об открытых проектах, не связанных напрямую с ПО.

Просто это отнюдь не единственный проект, который проецирует идеологию open source на реальный, физический, мир. Кроме того, от публикации открытых чертежей до налаживания производства или сельскохозяйственных обществ, реально пользующихся такой техникой, лежит долгий путь. Поэтому мне и показалось странным, что вы считаете эту новость настолько важной.

Но, конечно, хорошая новость, хорошо бы подтвердили.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Но, конечно, хорошая новость, хорошо бы подтвердили.

Хотя сначала слегка подкорректировать нужно.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Да ну нафиг...
LOR? Он уже и так полудохлый.

А новость таки интересная — но для тех, кто _умеет думать_. Увы.

wingless
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>А критически важно потому, что подобный проект - в теории - способен дать нам всем свободы, которые сейчас недоступны. Преобразить в лучшую сторону реальный, физический, мир. Тот, в котором предстоит жить нашим детям и внукам. На самом деле это гораздо важнее мирка внутри компьютеров, которые устареют через 10 лет. Овчинка определенно стоит выделки.

+1

wingless
()
Ответ на: комментарий от mono

Да. И вопрос «на засыпку»: Вам ни о чём не говорит соотношение
количества комментариев в новостях про выход opera/gnome/ubuntu и
выход журнала «Практика ФП»/fvwm/Scheme R7RS/... ?

wingless
()

В названии смени на опенсорц.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Торт теперь опеннет. http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30450

А на ЛОР-е пусть лучше новости про разборки яббла с самсунгом на главной висят. Ведь обе компании так тесно связаны с linux и foss.. Верным курсом идёте, товарищи.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.