LINUX.ORG.RU

[фичареквест]Функциональность «вопрос решён»


0

1

Есть мысль, что кроме кнопки «отметить тему как решённую» неплохо бы ещё как-то указывать сообщение, комментарий, который окончательно решил для автора поставленный вопрос.
Сейчас заходишь в тему, видишь - решена, а решена она три дня назад, а там ещё двести комментариев с тех пор вокруг до около, а вопрос тебя тоже интересует...

Редактировать заглавное сообщение - но его можно редактировать лишь недолго после создания темы. Может поместить для автора темы рядом с каждым комментарием кнопку «это сообщение явилось ответом на мой вопрос»?

★★★★★

а может выпиливать к дедушкиной бабушке все двести комментариев, которые вокруг да около?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Я думаю модераторы, особенно отсутствующий l-xoid, будут в восторге от такого предложения.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Займешься? Кроме того, такие наводящие комментарии иногда расширяют кругозор. Опять же: нить разговора не теряется. По теме: поддерживаю.

keiner
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>вы так говорите «геноцид», будто это что-то плохое

Виктор Фёдорович, перелогинтесь

Led ★★★☆☆
()

я думаю лучше просто сделать возможность редактировать тему после установки флага «решена» и тогда автор просто добавляет в конце решение (ссылками, цитатами, whatever)

jeuta ★★★★
()

Свою голову надо иметь, а не доверять чужой. Если топикстартеру помог совет типа «make install», и он его отметил как правильный, то это не ознаает, что остальные комментарии не нужны. А отклонение от темы режут по 4.1.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>Свою голову надо иметь, а не доверять чужой.

То есть все разделы форума, кроме Talks, надо закрыть? Или вообще все закрыть?

это не ознаает, что остальные комментарии не нужны


А я говорил, что означает? Если тема перешла в обсуждение флагов gcc, это прекрасно, и даже познавательно, но мне-то нужно было именно «make install», которое было на восьмой странице из двадцати.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> но мне-то нужно было именно «make install»

Да нет. make install во многих дистрибутивах совершенно не нужен и даже вреден. Поясняю более подробно. Допустим, кто-то просит какую-то программу, ему советуют скачать исходник, собрать и установить его через «make install». ТС радостно это делает, превращает свою систему в помойку, и отмечает это сообщение как правильный ответ. И все дальнейшие комментарии относительно того, что надо делать/искать пакет пролетают мимо.

И ещё, надо отметить, что часто на ЛОРе вопросы задают полные ньюбы, и у них нет достаточных знаний для выбора из вариантов ответа наиболее правильного. Выделение из остальных ответов неудачного решение будет способствовать его тиражированию.

которое было на восьмой странице из двадцати.

Я уже не помню, когда в технических разделах было хотя бы 8 страниц. Одна-две страницы и лучше читать их, чем Talks, ИМХО.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

В толксах тоже бывают интересные вопросы. У меня вот уже сто лет нет ни одного технического вопроса по Linux - мне самозабаниться?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.