LINUX.ORG.RU

Про нецензурные выражения


0

1

Хочу напомнить аудитории сайта, что нецензурные выражения у нас запрещены, в том числе и завуалированный мат, типа всяких «йухов». Если в толксах на некоторые вещи можно закрыть глаза, то в обсуждении новостей «йухам» явно не место.

Спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sylvia

>хорошо бы туда же отправить и «роисся» , «вперде»

Зачем? Иногда они реально в тему, ибо больше сказать нечего.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> сказать нечего.

Я так думаю, что если нечего сказать, то можно промолчать. Где-то читал когда-то что кто-то так делал...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Тогда уж сразу банить за любую опечатку

Я, как корректор, с этим согласен. И выдать банилки корректорам, как самым Ъ блюстителям русского языка.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

это не опечатки, это почти всегда намеренно делается,
хотя бы из «тегов» тем бы это пропало, уже было бы лучше.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> хотя бы из «тегов» тем бы это пропало, уже было бы лучше.

А вот за теги нажно банить модераторов, ИМХО. Даже если там «роисся» появится в качестве опечатки. И вообще, я думаю, что нужно кроме прав и обязанностей наградить модераторов и корректоров ещё и ответственностью. А то им сейчас «пистолет выдали, и крутись как хочешь». А то позволяют себе что попоало, то двачесленг запретят, то материться в каментах к новости... А пользователи не виноваты, что оракл, как последние **** творят полную ****

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> хорошо бы туда же отправить и «роисся» , «вперде»

Давно пора. Я бы еще «тракторы» всякие запретил.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Я имел ввиду, что других слов нет, а эти подходят больше всего.

Я думаю не стоит злоупотреблять. Если пост состоит только из «роиссей» и «впердей», и больше никакой смысловой нагрузки не несет, то он недостоин публикации.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Я думаю не стоит злоупотреблять. Если пост состоит только из «роиссей» и «впердей», и больше никакой смысловой нагрузки не несет, то он недостоин публикации.

Я же не говорю, что надо писать только их на весь пост.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>И выдать банилки корректорам

но с условием, что банить они могут только друг друга.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

>Я бы еще «тракторы» всякие запретил

Давайте сразу заменим комментарии выбором ответов из списка :}

Deleted
()

:((
Это очень, очень грустно. Получается, культурно уже не поговорить...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Если пост состоит только из «роиссей» и «впердей», и больше никакой смысловой нагрузки не несет, то он недостоин публикации.

А я думаю, что проблема не в комментарии, в котором кроме слов «роисся» и «вперде» больше и написать нечего, а в топике, в который кроме «роисся» и «вперде» нечего ответить. Удалять такие топики надо, потому что дискуссии не получается.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> > Почему сразу чушь?

Не чуШь, а чуТь :D

ты совершенно напрасно оспорил его самокритичную оценку.

name_no ★★
()

Все правильно делаете.

Зачем вообще эти комментарии нужны? И форумы вообще? Вдруг какой-нибудь хам напишет в комментарии (или, упаси Господь, в посте) что-нибудь неприличное! Или оскорбит кого-нибудь? Это же позор на весь Интернет. ЛОР ведь и дети читают, и женщины!

power
()
Ответ на: Все правильно делаете. от power

> ЛОР ведь и дети читают, и женщины!

На главной пора давно разместить предупреждающую надпись «Осторожно! Детям, беременным женщинам, людям со слабой психикой и сердечно-сосудистыми заболеваниями смотреть не рекомендуется.»

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от power

> А тебе не все равно?

Просто достало такое проявление отсутствия патриотизма и неуважения к своей стране.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>достало такое проявление отсутствия патриотизма и неуважения к своей стране.
Ну вот кто-то опять путает страну и государство.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> На главной пора давно разместить предупреждающую надпись

Тут надо провести грань: ЛОР — это либо заповедник для троллей, либо новостной ресурс и технический форум. В первом случае нужно повесить табличку и не пускать слабонервных, во втором — забанить жирных троллей, чтоб не отпугивали посетителей.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

> Кстати, разве дети - это не главный источних

Я не владею необходимыми статстическими данными, спросите макскома

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Тут надо провести грань: ЛОР — это либо заповедник для троллей, либо новостной ресурс и технический форум. В первом случае нужно повесить табличку и не пускать слабонервных, во втором — забанить жирных троллей, чтоб не отпугивали посетителей.

А еще можно оставить все как есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> А еще можно оставить все как есть.

Невинные люди страдают. Как есть оставлять нельзя, совершенно очевидно, что нужно кого-то от кого-то защищать. Либо защищать троллей, либо защищать нормальных посетителей.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Эх.. Все равно, как ни старайся, среди троллей будут адекватные люди, проявляющиеся в техразделах, а среди опытных в техразделах будут толксовые тролли. Так что все это бесперспективняк.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Эх.. Все равно, как ни старайся, среди троллей будут адекватные люди, проявляющиеся в техразделах, а среди опытных в техразделах будут толксовые тролли.

Значит, нужно разграничение доступа. Тем, кто троллит в толксах, но адекватен в техразделах, закрыть доступ к толксам. И наоборот, тем, кто адекватен в техразделах, но троллит в толксах, закрыть доступ к толксам. И в новости.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

А если они постоянно меняют свое поведение? Это же нарушение прав человека выходит. Раздел лор завалится темами «ПАЧИМУ МНЕ ПАРЕЗАЛИ СКОР И Я НИМАГУ ПЕЙСАТЬ В ТОЛКСАХ?!?!?!?!?!?!7171717». И начнется хаос. Уж лучше оставить все как есть, чтобы адекватные люди вычищали ненужное.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Я так думаю, что если нечего сказать, то можно промолчать.

плюсую.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Уж лучше оставить все как есть, чтобы адекватные люди вычищали ненужное.

Как есть — невиновные страдают. А как я предложил — пострадают только тролли. А адекватным люям останется не какашки подтирать, а всего-лишь тереть топики в l.o.r. типа «почему меня не пускают в толксы»

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> > Саныча не вернут.

а он тут был недавно. правда, его мало кто узнал, т.к. он уже не тот.

Я с самого начала знал, что Саныч — не торт!

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> В первом случае нужно повесить табличку и не пускать слабонервных, во втором — забанить жирных троллей, чтоб не отпугивали посетителей.

Я выше и предложил повесить предупреждение.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Я выше и предложил повесить предупреждение.

Да, и я с тобой не согласился, потому что считаю, что тролли — это проблема, а не достопримечательность.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давайте сразу заменим комментарии выбором ответов из списка :}

Какие предлагаешь варианты? Вот мой список: :)

  • +1
  • +100500
  • Не нужно
  • Facepalm
  • Щито?
drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Надо еще дополнить такими весомыми высказываниями, как «Воистину вперде!», «Язабан», «А для Ъ?».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Хороший список, традиций придерживается. Для новостей IBM_dW можно оставить только один пункт, скажем, «не читал(а), но осуждаю». Ах да, и про машину времени ещё нужно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

> Просто достало такое проявление отсутствия патриотизма и неуважения к своей стране.

К своей стране у меня уважение есть. Это у вас нет уважения и патриотизма по отношению к моей стране.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.