LINUX.ORG.RU

Фичреквест, типа sudo


0

1

В связи с тем, что участники слишком часто устраивают предвзятый модераторосрач, предлагаю сделать модератора анонимным. То есть — некий виртуальный аккаунт, от имени которого можно издавать всякие эдикты и удалять сообщения. Кто действовал от имени Модератора, видно только другим модераторам.

У модератора при оставлении сообщения — галочка: «оставить сообщение в качестве модератора».

Соответственно, заигнорить можно всех, кроме этого самого аккаунта. Чтобы изменения в правилах и прочее администраторское нельзя было проворонить.

Конечно, эффект будет не тот, потому как многие модераторы уже известны и будут узнаваться по почерку, но нивелирующий эффект должен быть.

★★★★★

Неистово за

Я за! Я за! Я за!

в таком случае ненависти к отдельным модераторам не будет, и игнор модераторов просто потеряет актуальность

derlafff ★★★★★
()

Это правильно. Смертные не должны лицезреть лики Божественных.

Еще стоит убрать приписки «(модератор)» в профиле и список модераторов на странице «О сервере». И забанить по IP всех, кто поименно помнит нынешних модераторов, ибо нефиг.

А вообще, напоминает недавнее выступление еще одного shimon'а:

Единорос обосновал свою точку зрения, как истинно образованный человек - цитатой из романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»: «власть держится на трех китах - чуде, тайне и авторитете». По мнению Чадаева, если госчиновники заводят персональный блог, они демонстрируют народу свою простоту, показывают, что они «такие же простые парни, как и все». Таким образом, уверен Чадаев, государственные чиновники умаляют авторитет власти.

nnz ★★★★
()

И заодно

Нужно реализовать еще одну очень важную фичу — чтобы в теме «Ссылки на некорректные сообщения» автоматически скрывались имена пишущих.

Конечно, эффект будет не тот, потому как многие сту^Wдоносители уже известны и будут узнаваться по почерку, но нивелирующий эффект должен быть.

nnz ★★★★
()
Ответ на: И заодно от nnz

> чтобы в теме «Ссылки на некорректные сообщения» автоматически скрывались имена пишущих

Для этого ещё в начале времён придумали анонимуса.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Разрешить там анонимуса заведомо проще, чем лепить костыли.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: Неистово за от derlafff

>в таком случае ненависти к отдельным модераторам не будет, и игнор модераторов просто потеряет актуальность

Не вижу связи. Лично я хочу игнорировать некоторых модераторов просто потому, что они редкостные подлецы и мерзавцы, а вовсе не потому, что они кому-то что-то удалили.

Т.е. определяющую роль в данном случае играют чисто человеческие, а не профессиональные качества. Хотя профессия очень способствует проявлению некоторых черт характера.

// Предугадывая вероятный вопрос: нет, против нашего недавнего героя я ничего не имею, особенно когда он трезвый. А вот от его доблестных паладинов меня подташнивает.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Для этого ещё в начале времён придумали анонимуса.

Не хочется нагружать наших доблестных борцов за правое дело регулярными разлогинами.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Не вижу связи. Лично я хочу игнорировать некоторых модераторов просто потому, что они редкостные подлецы и мерзавцы, а вовсе не потому, что они кому-то что-то удалили.

ладно, перестанет быть актуальным наполовину

но, все же сабж нужен

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Правое дело того стоит, одно ведь правое.

Но это может сказаться на их быстродействии и скорости реакции! Вот чего мы допустить никак не можем.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

>В таком случае у модераторов совсем атрофируется совесть :)

модераторов

совесть



/0

nnz ★★★★
()

>предлагаю сделать модератора анонимным. То есть — некий виртуальный аккаунт, от имени которого можно издавать всякие эдикты и удалять сообщения.

Это называется «сучья свалка», кстати, практиковалось членами ЦК КПСС при принятии очень важных решений. Типа виноват ЦК, но никто лично.

sun-lsd
()

Не иначе в модераторы собрался?

r_asian ★☆☆
()

Модераторы и так никаких сдержек и противовесов не имеют, кроме личной ответственности. Убрать ее - отличная идея!

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Лично я хочу игнорировать некоторых модераторов просто потому, что они редкостные подлецы и мерзавцы

Какое трогательное проявление любви. Плакал навзрыд.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>>> Лично я хочу игнорировать некоторых модераторов просто потому, что они редкостные подлецы и мерзавцы

Какое трогательное проявление любви. Плакал навзрыд.


Персонально вас это не касается, не обольщайтесь ;)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Персонально вас это не касается, не обольщайтесь ;)

Ты разбил мое сердце, негодяй! :)

А вообще, ну к чему нам делать «Анонимных Отцов»? Только ради того, чтобы кого-то заигнорить?

Кстати, твой вопрос вызвал у меня другой: не сделать ли нам так, что модератор, принявший участие в дискуссии (кроме тем в linux.org.ru) теряет право модерировать ее? Тогда автоматически все высказывания модераторов становятся их частным мнением. Хотя остается момент, как предупреждать о санкциях...

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

...А никак. Предупредительный выстрел в голову, а затем зачитываешь права.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sun-lsd

> Это называется «сучья свалка», кстати, практиковалось членами ЦК КПСС при принятии очень важных решений. Типа виноват ЦК, но никто лично.

Э, нет, дядя. Зафейлился один — виноваты _все_.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

> Лично я хочу игнорировать некоторых модераторов просто потому, что они редкостные подлецы и мерзавцы

ну все. смысл жизни потерян. пойду пару раз сделаю вдоль (это не двачесленг есличто, могу привести пруф).

а теперь по теме : -1. страна должна знать своих героев.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>не сделать ли нам так, что модератор, принявший участие в дискуссии (кроме тем в linux.org.ru) теряет право модерировать ее?

И правильно, я бы тоже этой компании экскремент убирать не доверил, не говоря уже об этике дискуссии без ограничений надзирающей автоматики.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Зафейлился один — виноваты _все_.

Глупо предъявлять претензии коллективу. Ты расстрельный приговор хоть раз читал? Коллегиальное решение - это очень удобная вещь, тебе всегда скажут, «да, у нас есть отдельные ошибки и бытовое пьянство членов, но например судья Ш. - почетный донор СССР, и мастер спорта по пулевой стрельбе».

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Кстати, твой вопрос вызвал у меня другой: не сделать ли нам так, что модератор, принявший участие в дискуссии (кроме тем в linux.org.ru) теряет право модерировать ее? Тогда автоматически все высказывания модераторов становятся их частным мнением.

Поддерживаю. Тогда модерирование будет менее предвзятым.

Хотя остается момент, как предупреждать о санкциях...


В разделе Л-О-Р.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

> Глупо предъявлять претензии коллективу. Ты расстрельный приговор хоть раз читал? Коллегиальное решение - это очень удобная вещь, тебе всегда скажут, «да, у нас есть отдельные ошибки и бытовое пьянство членов, но например судья Ш. - почетный донор СССР, и мастер спорта по пулевой стрельбе».

Это в совке так, да. В госконторах, да.

Но ЛОР — не госконтора и не совок.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

бытовое пьянство членов - это catap. Мальчик нагадил в коридоре, но мудрые члены ЦК сделали вид, что это совсем не их мальчик, это сын уборщицы.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Что-то это мне напоминает...
Так сделали на башорге)

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>модератор, принявший участие в дискуссии (кроме тем в linux.org.ru) теряет право модерировать ее?
Очень хорошая мысль.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>модератор, принявший участие в дискуссии (кроме тем в linux.org.ru) теряет право модерировать

Исправлено :)

Мысль хорошая, но, допустим, мат надо резать, независимо от того, участвовал модератор в топике или нет, ИМХО.

mky ★★★★★
()

Хорошая мысль. Но делать все-равно не кому.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>А вообще, ну к чему нам делать «Анонимных Отцов»? Только ради того, чтобы кого-то заигнорить?

Мне кажется, г-н shimon просто пытается уменьшить уровень ответственности модератора (а этого уровня сейчас и так под микроскопом не видно).
А уже зачем он к этому стремится — то нам неведомо. Может, он сам в модераторы метит. Или он засланный агент импер^Wстоплинукса, стремящийся уничтожить лор. Или просто ему самому интересно посмотреть на скатывание лора в бардак. Или... Причин может быть много.

Кстати, твой вопрос вызвал у меня другой: не сделать ли нам так, что модератор, принявший участие в дискуссии (кроме тем в linux.org.ru) теряет право модерировать ее?


Инициатива интересная, но, на мой взгляд, она обречена на провал.
С тем же успехом можно ожидать, что чиновники и депутаты пропустят закон о лишении их неприкосновенности или хотя бы мигалок. И уж тем более глупо ожидать, что Хозяин станет урезать права группы людей, в лояльности которых он кровно заинтересован.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Зафейлился один — виноваты _все_.

То есть, никто.

«профессиональная» или наверное лучше сказать «коммандная» этика

;)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Для этого ещё в начале времён придумали анонимуса.

Анонимуса придумали совсем для другого. Увы, Вам этого не понять...

another ★★★★★
()

Алсо, по теме. Ни в ком случае нельзя так делать. Хотя бы потому, что ЛОР лишится одной из своих изюминок. Их и так почти не осталось. Оставьте.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Увидел мат - порезал, а потом уже присоединился к дискуссии.

а если мат появился после того как присоединился?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

> Алсо, по теме. Ни в ком случае нельзя так делать. Хотя бы потому, что ЛОР лишится одной из своих изюминок. Их и так почти не осталось. Оставьте.

Какой? Возможности развести драму на ровном месте?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

В посте от 08.11.2010 1:38:39 слова «на ровном месте» исключить. ;)

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.