LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от drull

а другим не нравится желтизна

YYY подает в суд на ZZZ из за патентов на XXX

варианты какие? делить новости на рубрики только... а ля опеннет, вот только будет ли лор пытаться догнать опеннет в плане новостей?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Толксы - истинное лицо ресурса.

лицо? в любом случае, это не мешает им оставаться помойкой.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

да я давно уже плюсомет сдал на склад :) Времени не хватает на модерирование, а место зря занимать не хочется :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а другим не нравится желтизна

YYY подает в суд на ZZZ из за патентов на XXX


Да, это вторая самая крупная категория новостей. Еще есть «В городе XXX пройдет мероприятие YYY тогда-то». Действительно интересных новостей попадается настолько мало, что я считаю что они вообще не нужны.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> И это кстати очень плохо. 90% новостей попадают под шаблон «Вышла версия ХХХ софтины УУУ с фичами ZZZ». Такая скутища на главной только отталкивает посетителей.

Вовсе не скукотища. И не смотря на регулярное присутствие в толксах, новостная лента мне кажется более интересной и содержательной.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> т.е. можно сразу все закрывать и обсуждать ЖЖшечки в толксиках ?)

Ты прокачала скилл телепатии?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Действительно интересных новостей попадается настолько мало, что я считаю что они вообще не нужны.

Тебе на 2-ch.ru Там нет новостей, одни толксы.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

а тут нет чтоли?

Сообщение удалено JB по причине '4.7 Флуд (0)'
в talks уже все обсудили
спасибо.
Sylvia **** (26.10.2010 22:22:55)

вот это у нас теперь называется флудом, разумеется другие подобные сообщения флудом не считаются, потому что их не обсуждают в «уютненьких » чатиках , с поливанием за глаза грязью и матюгами, за матюги кстати не извиняются, все в «порядке вещей» называется.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

в talks уже все обсудили

спасибо. Sylvia **** (26.10.2010 22:22:55)

вот это у нас теперь называется флудом,

Жобе все правильно сделал, нет?

Смотри. Фраза в «Толксах уже обсудили» никак не относится к новостям. дело в том, что в Толксах полно копипасты, которая не попадет на глагне. И даже если уже что-то обсудили в Толксах, то это не значит, что эту тему не нужно красиво оформить в новость и выложить на глагне, понимаешь? Т.е. Толксы, сиречь помойка, не показатель.

И Жобе, кстати, тебе даже ни одного балла не снял, заметь ;)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

[10:08:49] <dn2010> http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5179696&cid=5483881
[10:09:07] <dn2010> снеси с нулём скора и темой оффтопик для восстановления равновесия
[10:09:29] <dn2010> а то наша прынцесса придумала новую тактику
[10:10:19] <JВ> ага
[10:10:24] <dn2010> она теперь выискивает сообщения и придирается по формальным признакам
[10:10:37] <dn2010> а вчера dimez повёлся и снёс
[10:11:25] <dn2010> ну и теперь ждём новую драму про геноцид свободы слова на ЛОРе :)
[10:11:53] <dn2010> и про злых мелочным людишек



а вот так у нас принимаются решения по модерированию.
http://chatlogs.jabber.ru/linux-talks@conference.jabber.ru/2010/10/27.html


[10:48:45] <dn2010> посмотри Recent Changes
[10:48:50] <dn2010> на всей wiki
[10:48:51] <JВ> вижу

- ТУТ JB обкладывает меня матом --

[10:49:03] <Махмуд> JВ: не болтай глупостей как малолетка!
[10:49:27] <dn2010> ждём тему в linux.org.ru с сотнями попоболи
[10:49:57] <JВ> он уже давно просила
[10:50:05] <JВ> даже хотела все свои правки выпилить


в извинениях мне отказали.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

я не возмущаюсь по факту удаления, мне не нравится контекст в котором это решение об удалении было принято

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

решение было принято на основе ссылки в соответствующей теме для некорректных сообщений, а не из за того, что ты себе опять там напридумывала

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

[15:42:48] <JВ> стопиццот одиноких хедкрабов: чтобы забанить надо в рассылку вбросить, кнопки то в профиле уже нету
[15:43:04] <JВ> ты тоьлко представь какая драма будет, если ее забанить :)

да, я сожалею что меня нельзя вот так вот взять и забанить по единоличному решению,
поэтому можно относиться по хамски, обкладывать матюгами и не извиняться
я вполне пыталась найти мирное решение в PM жуйка, но раз у меня есть право «жаловаться Макскому и с спортлото» то буду писать об этом тут,
тем более это не я напридумывала , а все есть в логах вашего уютного чатика, слово не воробей, знаете ли...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

ты мне чем то bugmaker'а напоминаешь. Тот тоже боролся даже не с модераторами, а с внутренними тараканами

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ввиду того что в извинениях за мат мне было отказано, что-то обсуждать далее с вами я считаю бессмысленным, выложила факты, пусть другие сделают выводы по поводу того как тут некоторые модерируют, на основании чего и руководствуясь чем

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а тут нет чтоли?

Имхо модераторский произвол тут - это цветочки по сравнению с произволом пользователей на дваче.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

двач - специфическое сообщество, для специфических ... пользователей

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Я извиняюсь, а почему тебе не пофиг, чем там тебя неизвестно где обкладывают? Не ходи туда и не читай — сбережешь психику. А людей все равно не переделать нытьем да жалобами.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> а почему тебе не пофиг, чем там тебя неизвестно где обкладывают

Кагбе УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Ну и немножко из комментариев:
* При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.
* Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе.
* В отличие от клеветы при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего.
* Оскорбление необходимо отграничивать от хулиганства. При совершении последнего мотивом преступления являются хулиганские побуждения, а при оскорблении мотив выражается в проявлении неприязни к лицу, честь и достоинство которого унижается.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да все это здорово, вопрос в том готов ли ты потратить кучу сил, времени и денег на доказательства того, что тебя оскорбили? Оскорбление в чатике... сначала нужно доказать, что оскорбляющий и оскорбляемый действительно связаны с никами в чатике, оскорбляющий всегда может заявить об «угоне» учетки или вирусной атаке. Короче, как по мне, так это безнадежная задача.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

а почему кому-то сложно просто извиниться? от него убудет что?

меня вообще удивляет насколько тут некоторых сложно заставлять извиняться за свои поступки, вот просто нереально....

------------
да, простите если кого чем когда обидела )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

То есть в целом я абсолютно не против оскорблений, наездов, мата и тому подобного. Однако странно удивляться тому, что жертва может взять, да и возмутиться.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Да все это здорово, вопрос в том готов ли ты потратить кучу сил, времени и денег на доказательства того, что тебя оскорбили?

Ты не понял. Цитата из ук должна была ответить на твой вопрос, помчему некоторым людям «не пофиг». Дело не в доказательствах, а в том, что когда кто-то кого-то оскорбляет --- по нормам нашего общества это считается очень-очень аморальным, настолько, что даже карается уголовным кодексом.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>ввиду того что в извинениях за мат мне было отказано
ох уж эта Сильвия... =)

n1
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

не в суде чтобы доказывать, и в суде «извините» оценивается не в количестве букв на слово и не в количество слов на фразу, а в денежном эквиваленте, зачастую сумма абсурдна.

Вы тоже не извиняетесь доставив кому-то неудобства ? Отдавив ногу в транспорте или толкнув , или громко случайно выругавшись матом прилюдно ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а почему кому-то сложно просто извиниться? от него убудет что?

ИМХО, извинения имеют смысл, если есть уверенность, что извиняющийся впредь приложит усилия к предотвращению рецидивов... В противном случае извинения никакой силы не имеют. Да и мой личный опыт говорит, что бесполезно пытаться заставить людей не делать то, что им нравится. Если им хочется обсуждать чью-то персону, они будут это делать, и в той форме, которая им нравится. При «горизонтальных» отношениях (когда все равны в правах и возможностях) нет способа их заставить.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а почему кому-то сложно просто извиниться? от него убудет что?

Вопрос в том, нужны ли тебе не-искренние извинения :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Однако странно удивляться тому, что жертва может взять, да и возмутиться.

Я удивляюсь не возмущению, а той бесполезной форме этого возмущения, коей являются жалобы на форуме. Более того, мне кажется, что подобные действия лишь подхлестнут новый вал оскорблений с целью потроллить чрезмерно чувствительную жертву и понаслаждаться безнаказанностью.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> Вы тоже не извиняетесь доставив кому-то неудобства ? Отдавив ногу в транспорте или толкнув

Извиняюсь, ибо желаю, чтобы со мной так же поступили. И это возможно, в отличие от чатика.

или громко случайно выругавшись матом прилюдно ?

Я не ругаюсь матом случайно, тем более громко. Если я мат и использую, то осознанно, адресно и, надеюсь, по делу.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

да может быть вы и правы, лично мне то все равно, я достаточно отходчива к таким единичным случаям, вопрос почему другие не хотят сделать простой и вежливый жест, полностью бы разрядивший обстановку...

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5478712&cid=5480390

вот это вам очень сложно далось ?)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

нет. более того я уверена в том, что если они и будут, они будут полностью неискренними.

dn2010 хотел в чатике драмы.. вот только драма получилась не по его сценарию совсем,
простите, г-н режиссер..

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> При «горизонтальных» отношениях (когда все равны в правах и возможностях) нет способа их заставить.

Ага, и драматическая составляющая существенно усиливается, когда отношения нифига не горизонтальны :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> вот это вам очень сложно далось ?)

Вообще, да. Я до сих пор считаю, что таким вопросам тут не место, хотя бы потому, что в нем как минимум две отдельные проблемы, а как максимум — в одной из них оффтопик (про doc). Но раз формального правила на этот случай нет, а наказание не отвечало тяжести нарушения (если таковое и имелось), то пришлось признать, что я был не прав.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Ага, и драматическая составляющая существенно усиливается, когда отношения нифига не горизонтальны :D

В негоризонтальных по-крайней мере одна сторона в состоянии применить силовое решение :)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Я удивляюсь не возмущению, а той бесполезной форме этого возмущения, коей являются жалобы на форуме.

Это вполне по-женски. Мужик намотал бы сопли на кулак, а девушка пойдет поплачется кому-нибудь.

Более того, мне кажется, что подобные действия лишь подхлестнут новый вал оскорблений с целью потроллить чрезмерно чувствительную жертву и понаслаждаться безнаказанностью.


Естественно. И нтересно, насколько ясно осознает это сама Сильви?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> по-крайней мере одна сторона в состоянии применить силовое решение :)

И драмы становится еще больше )

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

обсуждение в чатике непосредственно связаны с действиями модератора JB здесь (удаление сообщения),
а матом меня обложили за правку вики, я удалила _СВОЕ ИМЯ_ со страницы благодарностей

так что это не просто отвлеченный ниочемный чатик...


Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

я привыкла игнорировать таких,
мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (с) Коко Шаннель

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Мне еще нравится «Сообщение удалено JB по причине ЖЖ», что не мешает темам с тегом [ЖЖ] продолжаться. Руки, навереное, не доходят, устает человек.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>dn2010 хотел в чатике драмы.. вот только драма получилась не по его сценарию совсем, простите, г-н режиссер..

Я в курсе, что ты читаешь наш уютный чатик. И что это всё сюда тоже будет вытащено мы ещё вчера поспорили там же.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> я привыкла игнорировать таких,

Де-факто, не игнорируешь. Того же JB.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.