LINUX.ORG.RU

Новый пункт правил


0

0

Запрещается:

5.5 Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы. Преднамеренное нарушение правил русского языка. Пункт правил действует в случае, когда искаженные слова преобладают в сообщении.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sun-ch

Стиль общения определяется в большей степени окружающей обстановкой. Неужели Вы, Sun-ch, не позволяете себе, например, под пиво расслабиться и пообщаться в свободной манере? Или может для Вас Лор - это аналог официального приема у английской королевы? Я не за стиль "падонкафф", но и в другую крайность бросаться как-то...

smooth ★★
()
Ответ на: комментарий от smooth

имхо в своей среде - свой жаргон.

вот и все.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smooth

Нет, я не против употребления жаргонизмов.

Но кроме выражения "эта фича - рулез немерянный", хотелось услышать

в чем именно рулезность данной фичи.

И тут выясняется что никто из крикунов этого объяснить не может, кроме

невнятных ссылок на знакомых супер-гуру-юникс админов ничего услышать не

удается.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>наверно iq слишком нихкий :)

Мдя, голова в 2 раза больше чем у меня.

Тимур тебе надо над собой работать, развиваться, читать больше.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Да Боря вообще гопник питерский.

Вы с ним лично знакомы? Он Вас лично обгопал? Факты в студию.

zhika
()
Ответ на: комментарий от svu

Исхитриться чего-нибудь этакое написать можно будет и при таком подходе. Например, по первым буквам слов и подобных фокусов немало.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

ага, значит в целом ты не против сленга, а против выпендрежа. Поддерживаю!

.. и иногда чуть-чуть выпендриваюсь.. :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>7 лет писать транслитом ? Сочувствую :)

Спасибо, обойдусь без Ваших сочуствиев. ;)

zelo ★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

батенька, прыщей у меня никогда и не было, прошу заметить, ну а крутость не яляется для меня определяющим фактором.

а вот использование транслита - маздай. неужели трудно выучить русскую раскладку?? у меня вот например за 2 недели получилось. с тех пор печатаю практически вслепую.

в общем - кому что, ну а тем, кто просто решил придраться - держите свое имхо при себе, или пишите, что это имхо.

да и вообще, я вас не понимаю, честное пионерское, что Вам от меня надо?? правило это принято не по моей инициативе, из модеров я ушел, глядишь, скоро вообще анонимусом стану, что вам от меня еще надо??

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Ага, щас, вот когда профессор моей жены (из Франции он, кстати говоря) шлёт ей подобные сообщения, причём такого рода сокращения он использует практически во всех словах, то ингода он заставляет нас смеяться, если удаётся расшифровать, или чесать репу, если не удаётся, особенно если в subject указано "Urgnt!" :))) И добро, если это пишут люди, отпахавшие в ИТ-индустрии по 10-20 (а то и больше) лет, но когда простой паренёк из подмосковья "вдруг", за год, забывший весь русский язык, пытается нам доказать свою "мегарульность"?!! Повторю ещё раз: например, у нас в Универе я не видел ни одного студента, профессора или сис-админа, который так кочевряжился на этом псевдо-арго (Ну, кроме, быть может, этого профессора ;)), но это уж скорее от лени душевной: у того это не жаргон, а просто лень писать гласные ("А на хрена? Сами восстановите!") )

Ребята, но их-то я ещё понять могу: когда они начинали свою деятельность, то каждый бит был на счету, и надо было быть полаконичней, да и когда индустрия бурно развивалась, появление такого суржика было вполне естественно, и они им "позаражались". Но когда это пишет 18-летний подросток, год-два ковыряюшийся с компьютером... Извините, кроме как выпендрёж я это воспринимать не могу.

2 сС: Я знаю тут одного студента-докторанта, считающегося очень перспективным молодым учёным, и я от него таких понтов не слыхал! Говорит нормальным языком на любые (как профессиональные, так и не совсем) темы. А можно, ув. сС, вашу "перспективность" оценить (хотябы по ссылкам?)

zelo ★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

1) я никому и ничего не пытаюсь доказать, зачем мне это??

2) с компами я имею дело уже более 10 лет.

3) это НЕ выпендреж, я вам еще раз повторяю. Не верите - флаг вам в руки, я никогда не ставил целью нравиться всем подряд.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

кста, я из Одессы, а не из Подмосковья :)

забыл совсем... :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Тимурыч, ты достаточно интеллегентный парень (я это по слогу и манере общаться вижу), у меня к тебе претензий нет, есть просьба: слушай, ну перестань ты к месту и не к месту вставлять эти словечки; был бы ты "падонкам", я бы слова тебе не сказал - там вообще клинический случай, но ты же можешь как человек общаться! Ну, посуди сам: "фича имхо рулез". Ну, куда это годится? Курам на смех!

P.S.: про прыщавых подростков я тебе не писал.

P.P.S.: насчёт транслита - приезжай в Израиль, и ты увидишь, насколько он здесь распространён!

zelo ★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

дык... я понимаю, что он распространен, у нас здесь он тоже на лидирующих позициях, но все равно неприятно, когда человек, достаточно тесно работающий с компами не может писать по-русски. Ладно бы это была еще девочка-блондинка из 2-й полонистической, но вот компьютерщик - это пардон, моветон. Nobless oblige, знаете ли...

З.Ы. насчет 2-й полонистической - это у нас на подготовительных курсах по польскому есть несколько направлений, на полонистике в основном девочки с iq < 60. :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

да, и еще. Транслит может быть адекватно воспринят еще в том случае, если на компьютере просто нет нужного драйвера клавитуры. Тогда ессно претензий нет.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

gr_buza - я с тобой не согласен насчет транслита. Это опять-же дело личное - я хорошо знаю русс. раскладку, но мне приятнее написать транслитом. Как тут уже сказали - помимо клавиатуры есть еще много чего на чем приходится печатать.

К вопросу о правилах - тут согласен, за искл.: некоторые здесь живут не в России (я, опять-же), и всякие слова (например "девайс", "парсер", "шел" и т.д.) цепляются сами со временем по долгу работы (т.к. приходится говорить с людьми именно на таком языке, ведь русского они не понимают).

M.

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аналогично с фичами, шеллами, проксями, и прочими терминами :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

>2 сС: Я знаю тут одного студента-докторанта, считающегося очень перспективным молодым учёным, и я от него таких понтов не слыхал! Говорит нормальным языком на любые (как профессиональные, так и не совсем) темы.

Давайте отделять мух от котлет ;) Устное общение это одно, деловая переписка это второе а вот переписка в fido/usnet или на IRC это совершенно третье - так вот данный форум на 2 первых пункта не тянет

> А можно, ув. сС, вашу "перспективность"

В смысле ? А почему я _должен_ доказывать кому то какую то "перспективность" ? ;) Что за тяга к фалометрии...?

> оценить (хотябы по ссылкам?)

Давайте мыло - кину пару ссылок с http://www.aiaa.org на ихний Citations Database.

потому как давайте будем разделять то что профессиональное и то что just for fun ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А существует ли исконно-русский аналог слова парсер? Желательно слово из двух-трёх слогов.

АНАЛИЗАТОР

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Эх, это да.

Подготовительные курсы, девочка-блондинка из 2-й полонистической
с iq < 60.

Тимур, знаешь что в жизни главное?


Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от fagot

Главное, карапузы, уметь отличать настоящих блондинок от остальных.

Даю верный рецепт, если настоящей блондинке посветить в ухо фонариком,

то у нее загораются глаза.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Минут 5 ржал... Спасибо. День удался:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Sun-ch :

> Главное, карапузы, уметь отличать настоящих блондинок от остальных.

Не-а.

Главное в жизни -- то же, что и в танке...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Даю верный рецепт, если настоящей блондинке посветить в ухо фонариком,

то у нее загораются глаза.

хорошо сказано, надо будет запомнить

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.