LINUX.ORG.RU

Предложение по поводу NVIDIA users


0

0

Господа, а не дать ли отдельную ссылку типа

http://www.nvnews.net/vbulletin/forumdisplay.php?s=&forumid=14

специально для пользователей NVIDIA?

Они никак не хотят читать документацию и постоянно задают вопросы, совершенно не понимая, что ответить на них просто нельзя (зачастую), т.к. невозможно смоделировать их конкретную проблему в совершенно ином окружении с другим девайсом и с другой версией драйвера.

Вот уж кто действительно достал, так это они!

★★★

Это, наверное, к держателям местного FAQ (если не ошибаюсь, fagot и jackill). Вот только 3 проблемы (IMHO) -- те, кто "никак не хотят читать документацию":

1. Не желают читать текст на "нерусском языке".

2. Не в состоянии найти здесь FAQ.

3. "Мне некогда/впадлу читать что-то и самому разбираться, мне же _очень_надо_ (c) типичный_хам, ты мне тут по шагам распиши".

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Не совсем так. На первое место стоило бы поставить качество здешнего поисковика. А дальше - по вашему тексту.

archont ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от archont

> На первое место стоило бы поставить качество здешнего поисковика.

Что есть, то есть. Скорее только, не качество как таковое, а проблемы взаимодействия некоторой (применённой) поисковой машины и базы данных форума.

Помнится, когда я только пришёл сюда (и ещё какое-то время), здесь был _работающий_ самодельный поисковик. ПО каким причинам он был оторван и применён "более другой" -- то мне неведомо. Подозреваю, что основная причина -- сервер не справлялся с нагрузкой.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Ну Тимур говорил, что что-то кидал по nvidia, в параллель с этим я написал пошаговую инструкцию для тех, кто совсем в танке, но до следующего выпуска faq она, соответственно, не попадет на этот сайт - копим вопросы. Копятся плохо, потому как большая часть новых либо "одноразовые", либо уже есть в faq.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chucha

Это больше к Фаготу вопрос. Я iptables знаю в том объеме, который нужен мне и объем этот не слишком большой - я не работаю админом.

Поэтому и админам давать ответы на такие вопросы (а точнее проверять их правильность) я не считаю возможным (они могут быть небезопасны). Фагот, насколько я помню, что-то админит и это что-то достаточно большое.

Если кто-то в этом очень хорошо разбирается и имеет приличный опыт - делайте после ответа пометку "добавьте в faq" - я админ читаю. (А если уж совсем нелениво, с удовольствием получу на почту).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

он кидал ссылку на доку по настройке NVidia, она есть в "Ссылках на другие FAQs"

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>что-то админит и это что-то достаточно большое

:))) Нет, не очень - на бОльшее, имхо, ума пока не хватает

Да, я знаю, что вопросы по НАТу и т.д. появляются достаточно часто, но это General/Desktop FAQ - я не думаю, что человеку, читающему FAQ по общей информации про Linux, нужны (и смогут быть полезными!) вопросы про iptables.

Я считаю, что для таких вопросов нужно делать другой документ, пусть небольшой.

Но я не готов быть его автором - во первых, не такой я и умный :), а во-вторых - весна началась, и у меня сейчас _ну_просто_куча_работы_ по расширению нашей "домашней сети", создателем/админом/и_т.д. коей я являюсь :)

Но разве нет тут небезразличных людей достаточной квалификации с чутком лишнего времени?

Вот если бы (мечтательно) г-н Obidos нашел время...

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> если бы (мечтательно) г-н Obidos нашел время...

На что? Я в iptables (равно как во FreeBSD-шном ipfw) ноль (возможно, _пока_ ноль :) ), поскольку файрволлом у меня OpenBSD, а там совсем другой ;-) пакетный фильтр, NAT и т.п...

Так что применительно к Linux будут лишь общие, скорее теоретические соображения (в Security, например). Но там свой, весьма хороший FAQ.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

У нас же есть в faq раздел admin - можно туда скидывать. Зачем тучу документов разводить? Опять же видно все сразу (боюсь, что три faq не догадаются посмотреть - одного-то не видят) ;)

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.