LINUX.ORG.RU

Так одно и тоже написано о_О

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

>Бес серверный

Это если фряха на сервере.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

«Работающий без сервера» — правильно. «Бессерверный» правильно с точки зрения правил русского языка, но звучит довольно плохо. Ты написал бред.

PolarFox ★★★★★
()

в том что JB считает что беЗ, впрочем мне пофик, я просто наблюдаю вакханалию тех кто дорвался до кнопок исправлений


и еще, обсуждайте свои грамАтные дела вне темы новости, оффтопите

Sylvia ★★★★★
() автор топика

Надо было спрашивать про «перепонная барабанка vs перипонная барабанка»

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

создайте тему что-ли для своих координационных обсуждений, чтобы не писать где попало

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

и еще, обсуждайте свои грамАтные дела вне темы новости, оффтопите

Кстати, да. Читаешь новость. а она на 10 постов состоит из брачных игр корректоров. Вам джабера мало что ли?

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

я думаю у них нет джаббера,
так что ... воспримите как совет
тема, жаббер, и нечего обсуждение новости портить с первых сообщений, даже если эта новость интересна узкому кругу, я понимаю что руки чешутся понажимать тута и тама...

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

ну вот и повод новоприбывшим подумать что у них есть и обменяться кольца^W контактами

Sylvia ★★★★★
() автор топика

С точки зрения текущих правил русского языка - правильно бессерверный. Но, опять же, с точки зрения русского языка по Далю - безсерверный (до революции приставка бес- вообще не существовала, ее ввели после революционной реформы русского языка). Учитывая, что слово это полностью иностранного происхождения и в словарях на данный момент не числится (поправьте меня, если оно там есть), то написание данного слова лично я считаю факультативным.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Или уж «serverless» и не изобретать язык, или «встраиваемый/ая» в контексте SQLite.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

тогда надо ставить тег «BSD»

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>может, бота лучше написать?

Таки лучший парсер для кривого русского это знающий этот русский человек.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>>Бес серверный. ))

На тему появления приставки бес- можно развести нехилый религиозно-политический тред, так что аккуратнее :)

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>«Шеф, усё пропало!»

Угу. Мне вот еще интересно стало. Вот по идее корректоров несколько, они должны друг друга подправлять. А есил встретятся два дуболобых корреткора - первый подправил «ошибку» как считает нужных, пусть даже действительно шибку и по правилам русского языка, второй пришел, смотрит: фигня какая-то, и поправил обратно, ибо языка особо не знает или путает чего, пришел опять первый, поправил, пришел второй.... в итоге мы имеем воооооооооооооооооооот такую-вот *разводит руками на полкомнаты* простыню из «Последнее исправление ....».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

они должны друг друга подправлять

Внезапная новость. Корректор, которого нужно поправлять — не нужен.

GotF ★★★★★
()

Если речь идёт об админе, то можно, сделав заимствование из японского, написать кратко: ронин.
Потому как, согласно словарю Даля:
«Ронин - бессерверный админ, не сумевший уберечь свой сервер от смерти.
В соответствии с японскими культурными традициями, ронин был зачастую фигурой постыдной, подвергавшейся насмешкам и унижениям. Статус ронинов был незавидным, так как они не получали зарплаты от своих господ, что, в свою очередь, было необходимым условием для каждого настоящего админа.
Часто ронин становился странником, человеком, не имеющим более над собой чужой власти. И непривлекательность его положения подогревалась программистами и бухгалтерами, которые, будучи жестко обремененными отсутствием сервера, возмущались личной свободе ронина.
Но не смотря на это, в Японии существовала поговорка: «Семь падений, восемь подъёмов», подчёркивающая оптимизм админов и их надежду на лучшее.»

Byron
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Внезапная новость. Корректор, которого нужно поправлять — не нужен.

Ну не то, чтобы подправлять, а именно проверить, вдруг пропустил чего, не заметил.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>два дуболобых корреткора - первый подправил «ошибку» как считает нужных, пусть даже действительно шибку и по правилам русского языка, второй пришел, смотрит: фигня какая-то, и поправил обратно, ибо языка особо не знает или путает чего, пришел опять первый, поправил, пришел второй.... в итоге мы имеем

а в итоге мы имеем то, что таких корректоров надо поганой метлой гнать,
чтобы они race condition не устраивали

Sylvia ★★★★★
() автор топика

так я не понял, там одно и то же написано два раза? восемь раз пытался прочесть уже.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>ага, корректоров набрали, теперь надо набрать корректоров корректоров

А потом корректоров корректоров корректоров. А после корректоров корректоров корректоров корректоров, а потом корректоров корректоров корректоров корректоров корректоров...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

>так я не понял, там одно и то же написано два раза? восемь раз пытался прочесть уже.

Я тоже. Потом все-таки убедился, что одно и то же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а в итоге мы имеем то, что таких корректоров надо поганой метлой гнать,

чтобы они race condition не устраивали


Вот поэтому я пока и не правлю ничего =)

Мб ввести какое правило, что корректировать только один раз? Ну модераторы могу и второй. То есть, если один корреткор подправил (если нашел ошибки), и второй уже не может. Или сделать ограничение не правку новости - один корректор один раз и не больше.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Лес бесполезных зверей: не читающий новостей корректор. :3

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

вдруг пропустил чего, не заметил.

Опять двадцать пять. Это автор новости может «пропустить, не заметить». Обязанность корректора — исправить эти огрехи. Неспособность сделать это самостоятельно — очевидный признак некомпетентности.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мб ввести какое правило, что корректировать только один раз? Ну модераторы могу и второй. То есть, если один корреткор подправил (если нашел ошибки), и второй уже не может. Или сделать ограничение не правку новости - один корректор один раз и не больше.

Цирк.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Опять двадцать пять. Это автор новости может «пропустить, не заметить». Обязанность корректора — исправить эти огрехи. Неспособность сделать это самостоятельно — очевидный признак некомпетентности.

Хорошо убедил. Но хоть с ограничением на количество правок ты согласен? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Проблема не в количестве исправлений, а в некомпетентности «исправляторов» (а по-другому их и не назовёшь).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Максу скажите спасибо что «простыни» убрал, хотя может поэтому и убрал...

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

в том что JB считает что беЗ

Пусть корректоры осилят это и это, а потом JB их забанит за преднамеренное искажение русского языка, поскольку на ЛОР мнение модератора важнее правил. Зачем на пустом месте техдраму разводить?

fa652897
()

Я знаю, что спасет всех нас

Нам нужно набрать еще два десятка корректоров.
Но только из числа тех, у кого не больше двух звезд, чтобы агенты империализма не пробрались.

nnz ★★★★
()

По правилам русского языка «бессерверный» и наплевать, если некоторым это кажется странно звучащим. Кто эту правку откатывал - бессердечная бессмысленная бесстыжая бесстолочь.

PS А Сильви выдать Орден Единства Двоемыслия за формулировку вопроса.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Правило правописания приставок без- и бес- луркай сам в учебнике.

Слово «без» раздельно является частицей и требует после себя употребления слова в родительном падеже (бд без сервера, vadik без знаний некоторых правил русского языка).

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>>бессердечная бессмысленная бесстыжая бесстолочь

бестолочь с одной с :)

Я в курсе, просто не смог подобрать существительное на /бесс\w+/

legolegs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.