LINUX.ORG.RU

[фичреквест] Моя переписка

 


0

1


А. Предлагаю на главной странице под пунктами

  • Мои темы
  • Мои комментарии
  • Ответы на мои комментарии

добавить пункт

  • Моя переписка

она же «единая лента персональных сообщений»

Б. Сообщения, относящиеся к залогиненному пользователю могут быть следующих типов:

  1. Сообщения, являющиеся ответами на топики залогиненного пользователя;
    В настоящий момент мне не ясно, как на них подписываться, можно подписаться отдельно на топик, но это неудобно;
  2. Сообщения, являющиеся ответами на ответы пользователя
    (это то, что сейчас выводится в ленте «Ответы на мои комментарии»);
  3. Сообщения других пользователей, содержащие ссылку на профайл пользователя при помощи LORCODE (например ArsenShnurkov).
    На лоре ранее уже было предложение сделать функцию "кастование пользователей".

В. По ссылке «Моя переписка» с главной страницы должен идти переход на [несуществующую пока] страницу, на которой выводятся:

  1. сообщения, относящиеся к залогиненному пользователю;
    Преимуществом нового списка сообщений перед уже имеющимися списками является объединение разных потоков RSS в один;
  2. содержится ссылка для подписки на RSS
    Подписка на RSS в одном месте позволит быстро ознакомиться со всеми новыми сообщениями, относящимися к залогиненному пользователю;
  3. содержится ссылка на станицу настройки фильтрации сообщений
    Настройки фильтрации нужны для того, чтобы указать, какие сообщения добавлять в ленту для залогиненного пользователя, а какие - нет.

Г. Со страницы со списком сообщений, относящихся к залогиненному пользователю (по странице, описанной в пункте В), должна быть ссылка на страницу настроек фильтрации

Страница настроек фильтрации это то, что сейчас называется ignore-list
Дополнительно к списку игнорируемых пользователей, на нее нужно добавить:

  1. список форумов в виде checkbox-ов;
  2. чекбокс для подключения/отключения новостей;
  3. чекбокс для подключения/отключения сообщений из галлереи скриншотов.


Так же можно подключить уведомления о изменении страниц пользователя в вики, если вики это умеет
В соответствии со списком фильтрации, сообщения от пользователей из списка игнорирования и из разделов, не отмеченных галочками,
не должны попадать в ленту сообщений.

Д. Имея вышеописанный механизм, пользователь сможет создавать направленные темы.

Для этого нужно в сообщение, открывающее топик добавить ссылки на профайлы нужных пользователей.
Соответственно, указанные пользователи увидят сообщение у себя в ленте,
даже если они не следят за темой и не подписаны на сообщения этого форума,
в том числе, скастованные пользователи смогут перейти на середину длинной переписки, где их вспомнили
(например по клику на символ решетки перед названием сообщения)

===8<===8<=== Дисклаймер ===8<===8<===

Е. (для любителей советовать, что мне сделать и в каком направлении):

  1. Я не призываю удалять ни одной существующей фичи.
  2. Я переживу, если никто не захочет это сделать.
  3. У меня недостаточно активных навыков реализовать это самостоятельно.

Поэтому выношу на обсуждение.

ы. Предлагаю ещё ввести пункт - переписка анонимуса, на главной. Чтобы отслеживать развитие skynet.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.