LINUX.ORG.RU

Новый вариант правил форума


0

0

Предлагаю новый вариант правил форума --- предлагаю всем высказываться.
Правила следующие:
1. Не флудить.
2. Запрещено материться. Можно умеренно (т.е. редко) использовать подстановку в матерных словах. За слишком частое использование Вы будете предупреждены. Частоту установить сложно, но если вы будете использовать такую подстановку не чаще 1 раза в неделю - будет нормально.
3. Запрещены сообщения, состоящие из одних заглавных букв.
4. Оскорбления против участников форума запрещены. Относитесь друг к другу нормально. Если модератор увидит перепалку между двумя участниками - оба будут предупреждены (особенно тот, кто начал).
5. Вы должны точно называть вашу тему... например, запрещены такие названия: "помогите!", "вы знаете..." "У меня проблема". Они ни о чем не говорят.
6. Запрещено отвечать одними смайликами.
7. Запрещается создание рекламных тем. Запрещено отвечать в рекламных темах. Цитирование рекламных ссылок приравнивается к злостному нарушению правил. Запрещена подача личных рекламных объявлений (у нас не доска объявлений и не барахолка).
8. Запрещается создание повторных тем. Пользуйтесь поиском.
9. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе. Также запрещено создание пустых тем. Под пустыми понимаются темы не несущие в себе смысловую нагрузку и пытающиеся доказать очевидные вещи. Например "Земля квадратная", "Белое - это чёрное".
10. Дух общения. Запрещены разборки с переходом на личности между участниками. Необходимо соблюдать уважение к собеседнику. Поэтому нечестное ведение беседы (передёргивание, бездоказательные заявления) запрещены. Примером бездоказательного заявления является выкрик "Американцы (французы/англичане) - козлы" без объяснения почему именно вы так считаете. Также необходимо аргументировать свою точку зрения. Посты содержащие неаргументированные заявления то такие посты будут отнесены к нарушению правил конференции.
11. Запрещено разжигание межнациональной розни. Любые темы аля "Как вы относитесь к Китайцам/Эстонцам/Русским/Украинцам" будут отнесены к этому пункту. Все темы имеющие подоплёку к разжиганию споров в этом русле будут закрыты. NEW: При обсуждении необходимо соблюдать уважение к другим национальностям. Неуважительное обращение в стиле "пиндосы", "чурки" оскорбляющее национальную, гражданскую или рассовую принадлежность кого-либо запрещено.
12. Запрещены сообщения/темы содержащие сатанинскую и фашистскую направленности в любых проявлениях.
13. Запрещена пропаганда наркотиков. Все "наркоманские" темы будут закрыты.
14. На форуме запрещено создание попрошайнических тем. У нас не паперть. Поэтому темы с просьбами "Подайте мне две вэб-мани" или "Зарегистрируйте для меня номер ICQ (не важно какой)" будут закрыты. Уважайте чужое время. Подобные темы лишь засоряют форум бестолковым флудом не принося никакой реальной помощи.


Ответ на: комментарий от Omen

флейм и смайликами??? у меня с флеймом ассоциируются высказывания типа - слака рулез или шапка отстой... вот интересно, а у тебя с чем ассоциации??

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Значит с чем я ассоциирую флуды и флейм
-- переполнение информационного канала, нарушающего его нормальное функционирование.
На форуме это означает, не только дублирование сообщений, но и многое другое, что приводит к потере функциональности форума, например пост, в котором три десятка смаиликов это тоже флуд, ибо это нарушает функционирование форума, люди из за такого поста не могут нормально уже воспринимать данный топик.

так что, флуд это не только дублирование постов в разных форумах, флуд это все то, что нарушает нормальную работу форума. даже один единственный пост, в каком либо топике но не потеме этого топика, это тоже флуд.
Представим ситуацию.
Люди в одном топике обсуждают Red Hat например.
Очень много людей ходят в него, очень много на него подписаны, тут заходит вася тапочкин, и кидает мессагу "привет парни, а у меня кошка родила котят"
Теперь давай посмотрим что происходит.
нескольким десяткам людей разлетаются мыла, о том что в топике есть обновление, многие идут на форум, бросая все дела читать ответ, а там нихрена, это что???
Это флуд чистой воды, ибо тут на лицу переполнение информационного канала и потеря функциональности топика.

---------------------//---------------------------------
определение не мое собств но оно мне очень нравится

Omen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Omen

1) в чем я секрьезно убедился - это в том что на ЛОРе нормаольное общение получается ООЧЕНЬ редко, гораздо чаще встречаются мудаки, которые ни хрена не знают, не умеют, и не хотят иметь...

2) подписки на мессаги нет вроде...

3) я тоже против флейма, поэтому и напишу наверно, как-нибудь письмецо макскому с просьбой о метле, тем более что я на лоре сижу посстоянно (это ты сам наверно видишь по частоте появления моих месаг :)))). а там уже посмотрим.

gr_buza ★★★★
()

Все очень круто. Я бы сам хотел жить на таком ЛОРе. Но боюсь, не получится. Уж больно на институт благородных девиц похоже. Либо эти правила не будут выполняться, либо ЛОР изрядно опустеет. Хотя лично готов подчиниться подобным правилам по первому требованию (соббсно, так и пытаюсь себя вести).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Сву, был такой незаметный тип. А теперь тут решил "предложения" вносить. Ты тупой, да? В чужой монастырь со своими правилами не ходят. Сайты с подобными и даже более жесткими правилами уже есть в Интернете. Тот-же ЛРН. ЛОР - это не только и не столько ресурс про линукс, это больше, это место куда ходят развлечься и иногда интереснее пообсуждать котят, чем очередную заплатку к шляпе, которую я не пользую. Ещё раз говорю, хотите жестких правил, идите на другие сайты.

Предлагаю обсудить присуждение почетного звания ВАА gr_buza и svu.

anonymous057
()

А, извиняюсь, пукнуть у себя дома, за своей клавиатурой, можно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Да, ты прав, чёрт побери. ЛОР чуть ли не единственный действительно
свободный ресурс. Здесь можно пообщаться, а не набирать очки,
здесь, до недавнего времени, все были равны. Это привлекало.
Несмотря на "пиписьки" и "слака рулез". /me полагаю, что
лучший способ -- настройка в профиле. Нервические натуры
получат ЛОР без анонимусов, все остальные, умеющие фильтровать
информацию, ничего не потеряют.
--
Стоны наподобие "меня два раза послали на х*й, бан на их головы" просто смешны.
Ты или знаешь или нет. Держи удар.

anonymous
()

А еще каждое сообщение должно прославлять мудрость лохоеда и обязательно иметь его "одобряем-с"

BillGates
()
Ответ на: комментарий от BillGates

Да ладно, нехер преувеличивать, рег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нада делать ЛОР платным! нефиг тут!

пс Л-хоед велик и безгрешен, правду говорю!

anonymous061
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том, что как вы говорите лор является действительно свободным ресурсом есть свои плюсы и минусы. Минусом является то, что нескованные никакими ограничениями анонимусы (к сожалению правила форума не явл ограничениями для анонимусов так как они повсеместно нарушаются) позволяют себе много как минимум бесполезных оскорбительных высказываний. Некоторые люди которые могли бы стать участниками форума не будут ими так как у них изначально создается негативное впечатление о сайте. Понимая что мгновенное ужесточение правил нецелеособразно давайте хоты бы ужесточим политику регистрации. Идею постановки фильтров на анонимусов я приветсвую обеими руками но вместе с тем она не решает проблему так как расплодилось слишком много полуанонимных ников. Я уважаю желание участников форума быть анонимными но вместе с тем хочется подчеркнуть что анонимно действ пользов не несет никакой ответств за свои слова что обидно!!! Предлагаю:
1 Поставить на голосование зарегестриров участникам форума вопрос об ужесточении правил
2 Предлагаю сделать поле email сделать обязат в регистр форме
3 Предлагаю сделать невозможным применение скриптов для автом регистр пользов (это упростит проблему анонимусов) --- как это делается можете по
смотреть к примеру на примере завед почты на www.newmail.ru

To anonimous -- я не слова не говорил о наборе очков и разных статусов участников Я только предлагаю привести правила в разумные рамки и если не запретить то жестко ограничить присутств анонимусов --- как читйте выше

Omen
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous057

То anonimous57 Подробнее я написал выше но вам добавлю что я только предлагаю УЖЕСТОЧИТЬ правила форума и я для примера привел набор правил относительно котрых можно двигаться дальше. Важна сама принцип позиция по двум вопросам
1 Надо ли ужесточать правила флрума и соотв политику модерирования
2 Как привести анонимусов в разумные рамки

Omen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Omen

У кого проблема с восприятием смайликов, пусть полечится.

А у тебя мыло с сообщением приходит о том, что сообщение пришло?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Omen

Невозможно ужесточить попытку модерирования - мало модераторов.
Сообщения, я считаю, должен удалять модератор на свое усмотрение (ну
не хаметь, конечно).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Omen

Obidos, 8 комментариев, а уже решил решать судьбы мира. Не буду повторяться про монастырь, просто пошлю отсюда на тот сайт, откуда сюда пришел.
>То anonimous57
Английский не знаешь, бездарь. Анонимусов оскорбляешь!
>предлагаю УЖЕСТОЧИТЬ правила форума
Что тебе так жить мешает? Иди застрелись, всем будет проще.
>привел набор правил
молодец, напечатал на принтере и подтерся. Меньше правил - легче дышать и думать!
>1 Надо ли ужесточать правила флрума и соотв политику модерирования
нет и так она ужесточена
>2 Как привести анонимусов в разумные рамки
никак. Потому что у нас другие понятия о разумности и рамках.

anonymous089
()
Ответ на: комментарий от anonymous057

У Вас, уважаемый #057 (господи, как в концлагере:), проблемы с чтением. Предложение, если Вы случайно не заметили, внес не я. Я его только поддержал. ЛОР "чужим монастырем" для меня не является достаточно давно (хотя правила его иногда кажутся мне слегка либеральнее, чем хорошо было бы - но это я готов считать до определенного предела своей личной проблемой). Если уж мы будем сравнивать кто и когда пришел в этот монастырь, сравните порядковые номера наших ID.

Теперь про развлечься. Как только Вы мне укажете, где в полиси, правилах, about, ... (любое место, определяющее лицо сайта) сайта указано, что это развлекательный сайт - Вы тут же получите полное удовольствие от моего отсутствия на нем.

И, если не сложно, расшифруйте, плиз TLA BAA.

PS И уж хамить и переходить на "ты" я Вам явно повода не давал.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

А у меня свои ссылки, никому их не показываю.. Я просто сонный был, спутал кол-во тем в форуме с кол-вом комментарием, но извиняться не буду, потому что такие темы уже задолбали

anonymous012
()
Ответ на: комментарий от anonymous012

012-му:

Раз подписался за 089-го, то отвечай за его действия и слова.

> спутал кол-во тем в форуме с кол-вом комментарием

Это в каком же состоянии надо быть, чтобы спутать Omen и Obidos...

> но извиняться не буду

В приличном обществе за клевету и неизвинения сами знаете что делают. В более другом обществе подобных любителей попиздеть (Svu -- извините, не могу цензурно) рано или поздно устанавливают в коленно-локтевую позицию с последующим проведением некоторых процедур. Здесь же балаболки пользуются кажущейся безнаказанностью и позволяют себе слишком многое.

P.S. Жду извинений от 012-го 089-го.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

To jackill
1 Я нигде не писал что правила должны быть именно такими -- я сам понимаю что некоторые из них глупы
2 Главный вопрос в необходимсоти изменения правил с одновр частичным ужесточением модерированеия --- во всяком случае приведения его в рамки правил
3 Для начала я писал Если уж решено поставитьб фильтры на anonymous --- что я приветствую --- то предлагаю несколько ужесточить регистрацию -- как читайте выше

Omen
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

Уважаемый jackill --- покажите мне где я говорю о запрещении talks --- нигде так как talks дожен быть --- если вы прочитаете что я предлагаю изменить то увидите что ограничения в основном касаются тех правил которые уже есть но в более формализованном виде

Omen
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous089

>Английский не знаешь, бездарь. Анонимусов оскорбляешь! Sorry уважаемый anonymous Никого оскорблять я не хочу

А теперь встречный вопрос: Назовите причину по которой вы не хотите регистрироваться --- мне лень не предлагать; другие с удовольствием буду обсуждать

Omen
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous057

Так и шел бы на omen.ru или дамочку какую - и обсуждал бы там котят.
Там как раз полно полудурков и девочек с бантиком в голове.
А нам лучше заплаты к шляпе. Тем более, что они по теме сайта, а котята - нет.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Omen

Говно вопрос - покажу, как только ты мне покажешь место, где я сказал,
что ты хочешь запретить talks.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Покажите мне где я обсуждаю котят --- нигде. Обсуждаю я вопросы о том как сделать форум лучше с организационной точке зрения. Я где-нибудь наезжаю на обсуждение вопросов связанных с linux разделом форума? Нигде. Я говорю только об общей организации форума. >Так и шел бы на omen.ru или дамочку какую - и обсуждал бы там котят. Грубить я повода не давал!!! Переход к обсуждению ников означает что тебе нечего сказхать по сути.

Omen
() автор топика

Флудить, материться и отвечать одними смайликами я начал одновременно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Omen

Omen, ну что же Вы так разгорячились? Он же отвечал #57!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Omen

1) да уж и в самом деле :))))) jackill же не Вам отвечал, а anonymous057 :))

2) новые правила не плохи, вот только вопрос - кто их будет соблюдать??? на чат.ру например, правила очень даже соблюдаются, т.к. при нарушении ставится бан на месяц для ника и на сутки для ip. Такая мера заставляет призадуматься даже самые горячие головы. Если бы сделать что-нибудь такое, то я был бы очень рад :)))

3) Вовсе не обязательно кричать к макскому - вот он топик!! посмотри на него!!! ты что не видишь??? вот она ссылка!!! и проч. и проч. и проч... у него в инфе ясно написано, что его работа НИКАК не связана с сайтом, поэтому ожидать от него чего-нибудь большего, кроме редкого добавления фич (в общем-то и за это ему спасибо) не приходится.

4) я предлагаю сделать так - я постараюсь найти сегодня scarab'а (админа chat.ru), и попросить у него кусок кода, отвечающий за баны. Если он мне его даст, то я его запостю здесь, и может быть как-то удастся решить этот вопрос. Если получится сделать баны, то будет просто великолепно. В общем-то, на таком ЛОРе я стал бы жить :))))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Omen

:)
Смотри внимательней, кому я отвечаю.

P.S. Ну где же древовидная структура? (Желательно сразу с развернутыми
ответами). А то я, как самый ответственный, пользуюсь форумом как сказали,
а толку нет.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

1) Sorry Не увидел кому адресован ответ
2) Поддерживаю с одним "но" Я бы с осторожностью бы блокировал ip так как не редки ситуации когда много компьютеров находятся за firewall и у них одинаковый внешний ip

Omen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

>P.S. Жду извинений от 012-го 089-го.
Простите, извините. Больше никогда и ни за что не буду в Африку гулять :-)

Даже если я не высплюсь конкретно, я все-равно буду твои правила спускать в сортире одно за одним.

Так что сиди и помалкивай, лишняя инициатива вредит здоровью.

anonymous053
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>4) я предлагаю сделать так - я постараюсь найти сегодня scarab'а (админа chat.ru), и попросить у него кусок кода, отвечающий за баны. Если он мне его даст, то я его запостю здесь, и может быть как-то удастся решить этот вопрос. Если получится сделать баны, то будет просто великолепно. В общем-то, на таком ЛОРе я стал бы жить :))))


И чем это кончилось?! Вам удалось найти scarab??

Omen
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous009

To anonymous009

Не хочу никого обидеть но факты говорят о том что более половины из тех кто использует анонимные ники использует их чтобы оставить явно некоректные сообщения(за примерами ходить далеко не надо)

Второе почему я против анонимности. За редким исключением когда используют постоянный ник, то тот кто его использует не будет под ним писать явную чушь и явно оскорбительные сообщения --- ему с этим ником жить (если ник конечно не однодневка) И вообще нормальный ник приводит к опред степени ответств за свои слова А при использов анонимного ника никакой ответств часто нету.

Omen
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous009

Анонимность не означает отсутствия имени.
Анонимность означает невозможность сопоставления какого-либо имени
с конкретным человеком.
Если человека с ником Shauni, например, никак нельзя сопоставить и
неким конкретным Ивановым или Сидоровым, значит это аноним.
Но его можно различить в форуме от серой толпы непонятно кого.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.