LINUX.ORG.RU

Показ UA вообще надо прикрутить ко всем сообщениям.

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux mips; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20070628 Firefox/2.0.0.20

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

показ UA надо открутить у модераторов, все равно полезной информации не несет и соблазна разгласить не будет :-)

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

UA в свое время прикрутили чтобы было проще клонов отлавливать

JB ★★★★★
()

Отличный тред.

НЕНАВИСТЬ виндотроллей к тем, кто раскрывает их истинное лицо, доставляет :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

А причем тут это ?
У некоторых по долгу службы винда может стоять.
И что, им не разрешено иметь свое мнение тут уже ? :)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

>Спустив с оппонента штаны, очень легко выиграть спор о том, круглая Земля или плоская. Вот только форма Земли от этого не меняется.

Так же и UA в качестве последнего аргумента действенен, но не приносит правоты по сути и оставляет горький осадок у подлинно жаждущих истины.


Дело в том, что обычно раскрытием UA no-dashi отвечает на явно неадекватные посты, не содержащие никаких вменяемых аргументов, но посылающих лютые лучи поноса линуксу. Это, собственно, уже не спор, а срач.

Соответственно, и разглашение UA — это не аргумент в споре, а воспитательное воздействие на распоясавшуюся красноглазую виндошколоту.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>воспитательное воздействие на распоясавшуюся красноглазую виндошколоту

Было бы хорошо, если бы распоясавшуюсь красноглазую убунтошколоту тоже бы кто-нибудь воспитывал...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Было бы хорошо, если бы распоясавшуюсь красноглазую убунтошколоту тоже бы кто-нибудь воспитывал...

+1

nnz ★★★★
()

правила надо блюсти - так интереснее.
вот только не наплевать ли на то какой у кого юзерагент? а если кто идейный - так его надо сразу к санитарам.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.5) Gecko/20091102 Firefox/3.5.5 (.NET CLR 3.5.30729)

НЕНАВИСТИ не чувствую. ЧЯДНТ?


Не понял, чего ты хотел этим добиться.

Классическая ситуация: в тред приходит приходит какой-то красноглазый прыщавый виндошкольник (ВШ):
ВШ: Линукс гавно, FreeBSD рулит!
no-dashi: User-Agent ВШ: ... Windows NT 6 ...
ВШ: НЕНАВИСТЬ

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Не совсем понял это «прогнулись»
- вам перечислить области деятельности в IT где Linux не блещет свободными приложениями ? :)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

1) ВШ: Линукс гавно, FreeBSD рулит!
2) no-dashi: User-Agent ВШ: ... Windows NT 6 ...
3) ВШ: НЕНАВИСТЬ
4) ??????
5) PROFIT

fixed

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nnz

это не правильно, должно было быть:

ВШ: Линукс гавно, FreeBSD рулит!
Сообщение удалено no-dashi по причине '4.3 Првокация флейма' (-20)
...
PROFIT!!1

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>>Классическая ситуация: в тред приходит приходит какой-то красноглазый прыщавый виндошкольник (ВШ): ВШ: Линукс гавно, FreeBSD рулит! no-dashi: User-Agent ВШ: ... Windows NT 6 ... ВШ: НЕНАВИСТЬ

почему тогда нет ситуаций обратных?

ВШ: фря — решето!!11 почему они до сих пор не умерли?!!11 (до обидного однообразные посты в темах о *БСД) Человек-модератор: UA NTx.x

guest036520
()
Ответ на: комментарий от guest036520

>Человек-модератор

Надо нарисовать комиксы, про Человека-Модератора, в которых он будет бороться против Черного Анонимуса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hizel

>Сообщение удалено no-dashi по причине '4.3 Првокация флейма' (-20)

Есть разные методы. Лично мне больше доставляет метод с UA :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest036520

>ВШ: фря — решето!!11 почему они до сих пор не умерли?!!11 (до обидного однообразные посты в темах о *БСД) Человек-модератор: UA NTx.x

Наверное, потому что в тех юзер-агентах написано Ubuntu :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

йоклмн, но в этом случае получается двойное нарушение правил

модераст оставляет без внимания сообещние провоцирующие флейм и генерирует сам нарушение - выкладывая UA

спрашивается: зачем такой модератор нужен

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

уж если шаман никуда не делся, этому и вовсе ничего не грозит.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest036520

>когад Ктулху проснется, он будет голодать. потому что везде будет Убунту.

+1
Бедный Ктулху.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Я с вас всех тащусь!!! :-)

просто, некоторые не хотят чтобы их знали и лютобешенно троллили, а ты открываешь нам глаза! =)

sniper21 ★★★★★
()

В профиль

Несёт ли ua полезную информацию? Есть ли смысл?

В любом случае, если прикрутят, реквестирую настраиваемость в профиле.

*Нельзя за всех решать!*

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>>Я с вас всех тащусь!!! :-)

просто, некоторые не хотят чтобы их знали и лютобешенно троллили, а ты открываешь нам глаза! =)

Тебе это удалось! Виртуально, через километры кабеля, но всё таки!

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: В профиль от record

>*Нельзя за всех решать!*

Я тебя умоляю! Спустись на землю. Ещё как можно.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

>модераст оставляет без внимания сообещние провоцирующие флейм

Дело в том, что в движке ЛОРа есть идиотский, уже всех доставший баг: при удалении сообщения скор снимается не только автору, но всем ответившим. Именно поэтому 90% провокаций флейма модераторы не удаляют, не желая портить жизнь ответившим. Вот здесь это написано прямо http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3959726&cid=4187601
Наверное, если бы не этот баг, то у нашего iZEN'а статус был бы не «****», а «анонимный (заблокирован)».

генерирует сам нарушение - выкладывая UA


А вот тут я нарушения не вижу.

Данные правила не распространяются на сведения, указанные пользователем в открытом доступе (в форуме или в открытой части профиля, а так же полученные из других открытых источников информации).


Своим воплем «Линукс гавно» комментатор какбэ говорит нам: «Я тупой агрессивный вантуз».
После этого на долю no-dashi, публикующего UA, остается только участь Капитана Очевидность.

Да и вообще метод публикации UA является более эффективным способом наведения порядка, потому что воздействует не только на тролля (которые обычно гадят из-под анонимуса), но и на его собратьев по ремеслу, заставляя их опасаться раскрытия их истинного лица.

Таким образом, публикация UA виндотроллей является более гуманным и одновременно более мощным средством воздействия, нежели удаление отдельных провокаций.

Я — за то, чтобы продолжать использование этого метода и дальше, не внося специальных изменений в правила (как было показано выше, никакого противоречия в этом нет).

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Я тебя умоляю!

Тогда на колени...

Спустись на землю. Ещё как можно.

Хорошо, решать можно, решить нельзя в этом случае.

Предвижу....интересные ua-записи

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

«Прогнулись», «жрут». Некоторые просто переросли состояние, когда девушки не дают и отличаться можно только интеллектом и операционной системой. Мне вполне достаточно того, что я могу решать «офисные» или «десктопные» задачи на любой операционке или ядро там пересобрать. Мощность и сложность моих задач выросла, а мои севера работают как и работали.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>>Я тебя умоляю!

Тогда на колени...


Посмотрел на аватару, стало страшно. На коленях. Уже.

Предвижу....интересные ua-записи


Мишка, шкуру которого мы предвидим, ещё бродит по лесу.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

>>генерирует сам нарушение - выкладывая UA

А вот тут я нарушения не вижу.


из правил:

Личная информация о пользователях

используемый броузер/операционная система



это и есть UA

Модераторы сайта обязуются не разглашать данные сведения в открытый доступ.


опаньки?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

ну а дальше у вас бред идет, начиная с

Своим воплем «Линукс гавно» комментатор какбэ говорит нам: «Я тупой агрессивный вантуз».


эта ввожная совершенно не очивидна, и выводы из нее тем более :-\

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Мне вполне достаточно того, что я могу решать «офисные» или «десктопные» задачи на любой операционке или ядро там пересобрать.

А можно для общего развития узнать, как пересобрать ядро на моей ХР на работе? А то она как-то погано с USB на новой материнке работает

Unclown
()
Ответ на: комментарий от hizel

>ну а дальше у вас бред идет, начиная с

Классический прием женской логики: «Если аргументацию оппонента имеет четкое логическое обоснование, то ее проще не опровергать, а просто отвергнуть, например, назвав бредом».

Разумеется, для любого здравомыслящего человека истинность утверждения

Своим воплем «Линукс гавно» комментатор какбэ говорит нам: «Я тупой агрессивный вантуз».

очевидна.

Потому что никто, кроме тупого агрессивного вантуза, не будет кричать «Линукс гавно».

nnz ★★★★
()

Унылые линуксойды такие унылые.

А no-dashi гордиться больше нечем, кроме как он стал модератором ЛОР. Синдром вахтёра такой синдром. http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%B2%D0%B0%D1...

UA: Yggdrasil (YggdrasilOS Based on Linux kernel-2.6.32; ru; rv:1.0) Belldandy and Co GoddessBrowser/1.0

Реальный UA: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; ru; rv:1.9.1.5) Gecko/20091109 Ubuntu/9.10 (karmic) Firefox/3.5.5

IP: 95.72.115.75

Score: 332

Игнорируется: 4

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

>вы перешли на личности

Э, а вы таки кричали «Линукс гавно»?

Тогда извините, конечно.

Но насчет тупого агрессивного вантуза — слов назад не возьму =P

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

>вы перешли на личности, более кормить не собираюсь :-)

Да, и позвольте считать ваш уход от дискуссии под явно надуманным предлогом как признание вами слабости вашей аргументации и, как следствие, вашего поражения в этом споре :)

nnz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.