LINUX.ORG.RU

Хам


0

0

Хам гнездится исключительно в отверженных странах, которые по причинам,
до сих пор непознанным, были обделены многими вещами, но в первую очередь
наиглавнейшей - уважением человека к человеку. Бесстыдные ненасытные особи
известны всем человеческим сообществам, однако у хама есть ряд отличий,
заставляющих рассматривать его особо.
Хам не просто жаден и ненасытен, но жаден не только до благ
материальных, но пуще того - до людского унижения. Хам понимает жизнь как
власть над другими, причем власть исключительно в форме произвола. Хам не
терпит никаких установлений и регуляций: на своем месте, высоком или низком,
он самодержец, не ограниченный никаким социальным контрактом. В идеале он
стремится никому не подчиняться, потому что начальственное око ограничивает
его, хама, суверенное право топтать других.

Друзья, а теперь ответьте мне, доколе мы будем терпеть хамство так называемого «модератора» no-dashi? Который не только постоянно нарушает правила, но используя свои незаслуженные привелегии делает провокативные вбросы в топик, приводя к развитию розни на почве использования той или иной операционной системы, ака «травлю бздунов». При этом как это не пародоксально, являясь педагогом!!

Понятие «хамство» - чисто русская национальная особенность.
Хамство - это не просто грубость тому, кто не может ответить, не просто превосходство того, кто может все, над тем, кому что-то нужно (начальника над подчиненным), не просто желание унизить - это все сразу! Плюс понимание того, что униженный тобой беззащитен, раним, и не ответит, и никогда не поднимется до того уровня власти (станет модератором), чтобы унизить уже тебя.

За примером далеко ходить не надо, это последняя новость про FreeBSD.

ЗЫ:
К сожалению, из-за своего статуса, я лишен возможности писать в этот топик.


Ответ на: комментарий от ananas

Далеко ходить не надо

Выпустил рожок в живот командиру за публичное унижение один чел. Расстреляли его. Потому что советы были и военный трибунал. Все подумали -неадекват. Но психиатрическая экспертиза была. Сейчас с холодком подумал, а как бы поступил на его месте я? Хотя, это была месть. Я бы не смог. Нечестно.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: а если бьют за дело? от kraftello

> Какая разница, публичное унижение отвратительно.

Унизили??? Нет, просто заставили ответить за свои слова.

Малолетки, желающие самоутвердиться в глазах своих подружек, опрокидывают на улице мусорны урны. Приезает наряд милиции, сержанты ловат малолеток, и чтобы преподать им урок, устраивают им порку - портупеей по голым ж.пам. На глазах у их подружек.

Вопрос: это унижение, или то самое неминуемое наказание? :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Так вот, даже уже когда ты прав - ты не прав.

Вопрос только в том, испортит ли это знание тебе аппетит и настроение, или нет? Мне не испортит.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: Будем от kraftello

> В общем будем отвечать за свои слова. Я готов.

Вот и замечательно.

P.S.: а ведь очень удачный пример подобран, даже сам не ожидал такого

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> это не вопрос

Неправильно. То, что ты назвал «парадоксом», это данность - нельзя быть хорошим для всех. Либо ты будешь ничего не делать чтобы никого не обидеть, либо станешь для кого-то плохим - и это тоже данность

А сможешь ты на это наплевать или нет - это вопрос.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> То, что ты назвал «парадоксом», это данность - нельзя быть хорошим для всех.

Ты можешь надергать абстрактных примеров сколько угодно (и себя похвалит за это) - это не поменяет мое представление о твоей модели поведения. Как-то так ...

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> До тебя еще не дошло, что ты большая часть? :-)

Что, не знаешь как культурно нахамить тут ? :))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Вопрос: это унижение, или то самое неминуемое наказание? :-)

Вопрос не риторический, как я понимаю. Твой пример действительно удачен. Так вот, пороть малолеток сержантам нельзя по закону, как бы не хотелось. Потому как если лицо призванное блюсти закон его нарушает, то озлобленные дети ничего кроме «кто сильнее - тот прав» из этого урока не вынесут. Ну а милиционеры конечно получат море удовольствия, также как его сейчас получаешь ты.

Мы уделили достаточно времени твоей персоне. Спасибо за открытость, редко кто так легко может сказать «мне действительно пофиг на мнение большей части человечества» Нет это не только вырезка из твоего профиля, ты достаточно хорошо дал нам (мне уж точно) это понять.

Меня всё таки интересует мнение администрации по этому вопросу.

PS:

Я таки понял почему дети не идут в деканат, дети боятся репрессий. Вы батенька, таки любитель публичной порки. Советую прочитать/перечитать «После бала» Л.Н. Толстого.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> И за поход в деканат в том числе? :)

Ага. Только тогда неотвратимо наказанаие для преподавателя :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: Кажется у Катаева было от kraftello

> спросил, как ты мог руку поднять на наше всио? А тот вполне логично ответил: а как бы ты поступил на моём месте? Либо он меня, либо я его.

Вообще-то Дантес его откровенно провоцировал. Сказал (в переводе на современный русский): «Мы трахнули твою жену.»

question4 ★★★★★
()
Ответ на: Будем от kraftello

Учитель но-даши.

Вспомнил Стенли Кубрика и его Цельнометаллическую оболочку. Есть у меня Друг-препод. Говорит - я американсткий сержант. Я их мордой в гавно, зато потом в бою они мне спасибо скажут. Но наша пародия - какаятотам рота ему не понравилась.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Вот сколько ты слов не скажи, а сторонником следования правилам ресурса тебя это не сделало, так ведь? Значит цель не достигнута, разумного собеседника не встречено, NВИМ.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Конфуций

Говаривал: когда я приезжаю в чужую страну, я не смотрю на справедливость законов, я смотрю, исполняются ли они. Как там дальше - фиксед.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Святой? от kraftello

> И что, ни разу никто не трахал чужую жену по согласию. Ну-ка, кто первый кинет камень в меня.

Я в тебя могу бетонную плитищу бросить, но не брошу, из доброты только.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: А ещё он от kraftello

> Если моя цела - значит в нашей империи бардак.

Эммм... У тебя расстройство логики? Никому твоя голова нафиг не нужна, при условии что ты не начнешь использовать мат и не будешь оскорблять собеседников.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> озлобленные дети ничего кроме «кто сильнее - тот прав» из этого урока не вынесут

Посмотри замечательный советский фильм «Москва слезам не верит», третью серию. Там в середине серии рассматривается этот вопрос, и Гога, он же Гоша, он же Жора, он же Георгий дает потрясающий, замечательный ответ.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Какбэ среди был, тока пиздел много.

Среди советников Ельцина.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ты святой.

Можно поцеловать твои стопы? О Великий Учитель?

kraftello ★★★★★
()

> Понятие «хамство» - чисто русская национальная особенность.

Ну толсто же...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Шимон, я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь. Патамучто..

Ну брось хоть ты в меня эту плиту. Я всем говорю: патамучто. Не понимают. Глупые, беспомощные люди.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Святой? от kraftello

> И что, ни разу никто не трахал чужую жену по согласию.

Говорить об этом в присутствии толпы свидетелей — оскорбление. У Пушкина не было выбора — или дуэль, или к его жене все будут относиться как к шлюхе, а к нему — как к пустому месту.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Спасибо

Обязательно посмотрю, такие произведения надо время от времени смотреть.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Согласен с Вашим мнением по данному вопросу.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Пасиб

Надо помнить про Кайлас. Хочу туда. Ты прав. Все тлен и суета.

kraftello ★★★★★
()

>Друзья, а теперь ответьте мне, доколе мы будем терпеть хамство так называемого «модератора» no-dashi?

До тех пор, пока ЛОР не сдохнет.

nikolayd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.