LINUX.ORG.RU

карма v3.0


0

0

или 4.0, не помню, какой раз уже обсуждается.

суть такова:
- каждый пользователь может поставить другому плюс или минус _только один раз_;
- изменять карму могут только те, у кого score>=100, дабы не накручивали;
- карма показывается в профиле, типа

Репутация: 2 (10+/8-);

- дабы исключить взаимное плюсование/минусование, не показывать юзеру, кто как проголосовал.

вдобавок можно сделать разные хитрые штуки, например:

- с кармой ниже -50 пользователь банится(типа Репутация: -50 (4+/54-)). возможны вариации типа: если у юзера больше 20 плюсов, то для автобана его репутация должна быть ниже -100;
- при отрицательной карме делать сообщения юзера с серым шрифтом, и «прятать» их, если карма ниже -20(выводить что-то типа «Сообщение от пользователя с кармой -31, нажмите <здесь> для отображения»).

вроде, все.

тогда уж делай и флешовые смайлики.

mydoom ★★★
()

Давать/отнимать m бонусного скора если пользователь набрал n плюсов/минусов за сутки (от разных пользователей конечно же)

Skillz
()

>_только один раз_
А смысл? Если один раз в день/неделю то еще куда не шло
+ ты еще не подумал что можно будет зарегить кучу акков и заминусить юзера.

З.Ы. Глупо это всё ну и подумаешь у меня -3 кармы и чо? Надеюсь никогда не будет кармы

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Зато их было уже очень много, само время начинать обращаться к общему кармаразуму :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Skillz

> от разных пользователей конечно же

в том и соль, что один и тот же пользователь не сможет несколько раз ставить плюс/минус.

возможно, стоит еще сделать возможность изменения своего голоса: если юзер разонравился - вместо старого плюса поставить ему минус, и наоборот.

opensuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skillz

- каждый пользователь может поставить плюс или минус одному и тому же пользователю _только один раз_ , но может сравить плюсы/минусы другим пользователям. Общее количество плюсов/минусов за сутки определяется скором

Skillz
()
Ответ на: комментарий от xorik

> ты еще не подумал что можно будет зарегить кучу акков и заминусить юзера.
а ты невнимательно прочитал мое сообщение:
> - изменять карму могут только те, у кого score>=100, дабы не накручивали;


набрать 50 скора юзер сможет минимум за 2 месяца. кому оно надо, плодить таких ботов?

opensuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от opensuse

Общее количество нужно ограничивать , иначе будут абузы .

Skillz
()
Ответ на: комментарий от opensuse

- при отрицательной карме делать сообщения юзера с серым шрифтом, и «прятать» их, если карма ниже -20(выводить что-то типа «Сообщение от пользователя с кармой -31, нажмите <здесь> для отображения»).

Лучше сделать настройках пункт «Скрывать сообщения пользователей карма которых меньше n»

Skillz
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>а ты невнимательно прочитал мое сообщение:
Да, точно. Объясни зачем вообще нужна карма на ЛОРе? Что изменится в лучшую сторону после её введения?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Чтобы потом ввести опцию «читать заминусованных», дабы не терять нить дискуссии :)

Deleted
()

да, а еще можно сделать разные показатели по разным скиллам, типа:
- троллинг
- программизм
- админство
- харизма
- ловкость
- сила
- етц.

isden ★★★★★
()

да ну это нафиг... хабры хватает.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

например, с этим

> при отрицательной карме делать сообщения юзера с серым шрифтом, и "прятать" их, если карма ниже -20


ты не будешь видеть сообщения от троллей/неадекватов, если ты их еще не добавил в игнор.

opensuse
() автор топика

Пока есть игнор, карма не нужна.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>ты не будешь видеть сообщения от троллей/неадекватов, если ты их еще не добавил в игнор.
ЛОР не ЛОР без тролей и неадекватов :) Шучу, я понял тебя, вопросов больше нет

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Толщина же.

Можно 2 параметра сделать:
толщина (за троллинг в толксах)
красноглазие (за флуд в остальных разделах)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Не, лучше плюсовать деньгами. Нажал на кнопочку, и вуаля, с твоего счёта ушло 5 долларов.

wyldrodney
()

>- дабы исключить взаимное плюсование/минусование, не показывать юзеру, кто как проголосовал.

я думаю все и так будут отписываться, что поставили плюс\минус

z0D5e8n7x_2
()

Идея кармы хороша, если она действует в рамках одной темы.
Чтобы неадекватов сразу загнобили, и их не смогли читать нормальные люди.

blackst0ne ★★★★★
()

поставить другому плюс или минус _только один раз_

прям как пчелка

изменять карму могут только те, у кого score>=100, дабы не накручивали

я против: тут звездатые одни из самых невменяемых личностей. нехватало чтобы эти психопаты еще и воздействовали на мою карму

с кармой ниже -50 пользователь банитс

от вам неймется. мало того что несмотря на то что скор в рулесах указан только как для лулзов а на самом деле немало скородрочеров и даже запрет на толксы врубается при неугодном очковом пороге так теперь еще и банить за это. на... незачем то есть.

при отрицательной карме делать сообщения юзера с серым шрифтом

ну бред же

и резюмирую: достаточно проблем от скора, не надо еще одну... ато скоро тут ваще РПГ будет.

smalcom
()

Адд
игнор - проявление слабости.
необращай внимания на дураке и он сам утихнет(это касательно, как тут говорят, толстых троллей)
а флуд везде решается баном.
я думаю полезнее всей этой муры была бы фича банить на определеный срок для модеров и все.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

А то пристают всякие извращенцы неразумные, дерьмом треды пачкают.. читать невозможно.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от smalcom

>тут ваще РПГ будет

Хотеть! Особенно, если будет возможность грабить корованы.

redgremlin ★★★★★
()

Насчёт кармы хз, насчёт того чтобы минусовать сообщения и скрывать по умолчанию после определённого threshold-а — за.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>- толщина
>- программизм

>- админство

>- харизма

>- ловкость

>- сила

>- етц.


Выбирать один из скиллов в зависимотси от ветки форума, бросать D20 и определять сколько хитов будет от плюса или минуса, которые будут модифицироваться одним из следующего

Предметы инвентаря:

- боевой молот "Не нужен!"
- ядовитые стрелы "На винфак!"
- башенный щит "Толсто."
- мифриловую кольчугу "Debian Stable"

Заклинания:

- "банальное рабство"
- "проклятие Патрика"
- "защитная аура Столлмана"
- "отказ в принятии патча Торвальдса"

Ну и так далее.

LamerOk ★★★★★
()

>score>=100

Мало.

>с кармой ниже -50 пользователь банится


Угу, пару раз потроллил лисофилов со столлманастами, и ты в бане. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Насчёт кармы хз, насчёт того чтобы минусовать сообщения и скрывать по умолчанию после определённого threshold-а — за.

Если такое будет не только для конкретных сообщений а и для тем целиком реализовано то я всеми руками, ногами и прочими частями тела ЗА . В Галерее, Talks и некоторым темам в тематике минусы затулил бы с таким удовольствием. Причем не просто всем а исключительным и аргументацию могу привести почему именно и за что.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Мне не интересно!

*шепотом* меняю на аватарки всякие

smalcom
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Свитки общего назначения:
«Тредотрясение» - убивает несколько случайных постов в треде

Квест «xВИМ». Предназначен для низов, которые нехотят. Активируется когда несколько юнитов(тредописцов) устанавливают себе в качестве аватарок специальные руны и после этого активируется кнопка наказать у того кто «x».

«Мана». Спецтреды для особых ТС колдунов. Писать в них анонимус может только при положительном балансе дармовой маны у треда. Добавить маны могут регистранты простым нажатием на плюсик. Писанина анонимуса соответствено постепенно расходует ману.

Режим комендантский час. Устанавливается модератором на нужный тред. Для особо опасных тредов. Удаление сообщения в таком треде ставит скор 49.

Грабить корованы... Допустим несколько пользователей устанавливают альянс, выбирают тред и «набегают» на него - тырят скор себе.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от AX

> Угу, пару раз потроллил лисофилов со столлманастами, и ты в бане. :)

я все просчитал :)

> возможны вариации типа: если у юзера больше 20 плюсов, то для автобана его репутация должна быть ниже -100;

opensuse
() автор топика

забудьте про эту карму уже. Хотите чтобы и на лоре были патологические минусовальщики? Хватит уже всякую херню выдумывать, дайте пользователям просто заходить и высказывать своё мнение.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

да есть возможность. если ты назвал тему идиотской и постишь в ней значит и сам идиот

smalcom
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Хотите чтобы и на лоре были патологические минусовальщики?

Я хочу чтобы на ЛОРе не было грязи. Показать примеры тем где даже в тематике вопрос народ не может сформулировать а темы создает? Это не говоря о толксах.

В «Галерею» часто постят чтобы получить конкретный ответ «Как оно выглядит?» В данный момент кучи ответов в стиле «ШГ» или «мои глаза вылезли от jpg» никак не отвечают на вопрос ради которого и создавалась тема.

Я не просто за «+/-» повсеместно. Я за «+/-» но с обязательным указанием причины «+» либо "-".

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.