LINUX.ORG.RU

Ну сделайте что- нибудь!


0

0

Макском, Грин!

Я не могу удалять пиписьки со скоростью их появления.

Они же скриптами пишутся! Сделайте задержку в 30 секунд, хотя бы, принятия сообщения с того же IPшника!

Хотя, от скрипта не поможет...

Тогда надо банить проколотые IP шники!

2All:

Извините, тороплюсь - не успею talkи сегодня прочистить.

l-xoid'у письмо послал.

★★★★★

Не банить же сперва весь билайновы gprs, потом весь mtsовый, потом все диалапные пулы...

Я подумаю над солюшеном, но что-то generic вряд-ли можно придумать

green ★★★★★
()

грин, а ты в биллайн напиши, они люди нормальные, вычислят.

anonymous
()

Оно само отсюда свалит по-моему.

Не вечно же это будет продолжаться? Хотя...

В любом случае, феномен достойный внимания врача.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от green

green (*) (2003-09-15 00:44:25.182491):

А задержку организовать сложно? Думается, половина пыонэров скрипт написАть не в состоянии и просто гадит, жмя на кнопку "Post/Поместить".

И письмо провайдерам написать можно - они же сразу вычислят, если захотят, по IPшнику и времени. Думаю, с большой вероятностью они это сделают. На спам-то сразу все реагируют!

Еще возможное решение - не принимать байт-в-байт одинаковые сообщения. Если технически в реалтайме невозможно, можно на крон повесить проверку принятого, или какую отдельную дохлую машинку на это зарядить.

Die-Hard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от green

green (*) (2003-09-15 19:13:46.513663):

> Задержка не поможет по очевидным причинам, а обычных посетителей будет просто анноить.

Не представляю себе, как можно посылать несколько сообщений подряд с задержкой менее чем в 30 секунд. IMHO только быстро нажимая кнопки Послать и Back под anonymous'ом (даже на введение пароля времени не останется!).

Die-Hard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от green

> Задержка не поможет по очевидным причинам, а обычных посетителей будет просто анноить.

Задержка поможет. Проверено опытом slashdot.

ivlad ★★★★★
()

Опять же, в который раз прошу сделать "черный список" слов, сообщения с которыми не будут поститься. Даже без регулярных выражений. Можно наполнить вручную силами модераторов.

ivlad ★★★★★
()

А если сделать что бы пользователи, к примеру, перед тем как отправить должны были ввести код. Как на многих сайтах... Скрипты срежет сразу

anonymous
()

> пользователи, к примеру, перед тем как отправить должны были ввести код. Скрипты срежет сразу

если отправлять код в ascii, то не срежет

anonymous
()

Да... согласен, поэтому и делается графикой. Другой вопрос - у кого текстовые браузеры - тем труднее...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.