LINUX.ORG.RU

Верните мне _мой_ ЛОР


0

0

Господа,

в общем subj, а в часности достали...

торчу здесь с 1998-го. Всегда было интересно, неадекватные люди, интересные посты, тупые и откровенно вызывающие изречения.. Все было. И плохое и хорошее. Не было только тотальной цензуры и обилия детской песочной простоты. Мне самому не нравится неуместный мат, да и вообще мат как таковой. Терпеть не могу расизма и фашизма. НО. ребятЫ, Вы все решили сделать проще. Вам надоело разгребать срачь тупых &&|| ребячащихся индивидуумов. Вы решили все упростить. Подогнать ЛОР под себя, оставив только детскую песочную простоту?? Боюсь что да. Но, при всем моем уважении, Вы не правы. Вы не ЛОР и им никогда не будете. ЛОР это свобода слова и свобода спорить с оппонентом. И только в споре рождается истина!. Дебилов и троллей здесь всегда мочили (слов.). вас же "добила" рутина модерированния, или ?ЧСД?

Очень не хочется переходить на личности, но общее дело обязывает. Svu, честно, жалею, что предложил тебя в мордеры. Ты хоть человек и порядочный, но губишь ЛОР. Это, IMO, не есть гуд. Твое ведение "правильного" ЛОРа не сопоставимо с тем Лором, который знал я и многие другие> "ЛОР это свобода слова и свобода спорить с оппонентом. И _только_ в споре рождается истина!"

Достали также дети, гавкающее в сторону Sun-ch'a, Garika, vilfred'a. Ну а цирк по отношению к R00T'у, - это пик анимешного нахальства. R00T, при всей своей резкости, прав, а Вы, видя сие опосля, тем неимение пытаетесь далее "мокнуть" ЧЕЛОВЕКА. Стыдно, господа.

Люди не чувствующее чужой боли, Вам что-то не нравится господа? Свалите к чертям и оставьте нас в покое. Не надо гнуть ЛОР под себя, под свое ЧСД. Вы выплескиваете дитя вместе с водой.

Не хочу быть банально простым, но, верните анонимуса! Да, это сложо. Много "экспериментаторов" под анонимусом ходят. и они требуют Вашей работы, но это не повод его запрещать.

Сорри, накипело.

★★★★

Ответ на: комментарий от question4

>С болезненным самолюбием и маньякальным вниманием к внешним проявлениям уважения в свой адрес.

Что за пургу ты написал-то? Люди просто работали. Сидели в своей персональной песочнице, никому не мешали. Понабежало стадо бездельников-чудаков (с ОГРОМНОЙ БУКВЫ "М") и начало всех строить.

Люди могли бы и закрыть топик от посторонних, но почему-то этого не сделали (например, мало ли - кому-то плод трудов пригодится?).
Тем не менее, это не дает основания кому бы то ни было лезть не в свое дело. Да еще с ярко выраженной целью всех построить и всех всему "научить".

su
()
Ответ на: комментарий от su

Ага, напиши Голубицкому письмо поддержки, пусть порадуется. В письме не забудь дать ссылку на ту тему, из-за которой эта тут появилась, и про телевизор тоже ссылочку можешь кинуть. Ну и про свой клон ЛОРа не забудь.

dn2010 ★★★★★
()

> торчу здесь с 1998-го.

Звучит как "член партии с 1905 года" =)

MadCAD ★★
()

>Всегда было интересно, неадекватные люди, интересные посты, тупые и откровенно вызывающие изречения

Хм, а я вот к примеру вижу LOR техническим ресурсом об ОС Linux :) Да, это не всегда соответствует действительности, но каким я его увидел, таким и запомнил.

Ну и кому _из нас_ должно быть более интересно? :) Я ведь не на много меньше твоего "торчу здесь" и вроде как тоже могу претендовать на "свой LOR". Разве нет? :)

fagot ★★★★★
()

Если тут бьют сву, то я пожалуй тоже сделаю пару пинков в виде небольшого психологического анализа :)

В сву имхо сидит большое внутреннее противоречие - с одной стороны лень (нет времени/желания/надоело) разгребать тонны какашек на форуме, с другой - ЧСВ от того что он есть модератор такого крупного ресурса. Если бы у человека превалировал первый фактор, то он просто ушёл бы из модераторов, но так как важнее оказалось именно ЧСВ то мы теперь, как говорят на Украине, маємо те що маємо.

Сказанное относится не только к сву, но скорее всего и к некоторым другим модераторам.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-ch

> А какая от него была польза от твоего Гхарека?

Гхарек был регистрантом. Должны ли мы запретить регистрантов из-за предположительной бесполезности Гхарека?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>>>R00T прав по существу >> R00T, находился/находится в состоянии аффекта.

>Мудак ты просто, ansi.

Возможно, но маловероятно.

> В свое время ему морду не расквасили на кладбище - так он теперь и кидается на всех, считая себя правым и безнаказанным. Я вот например не понимаю, почему это агрессивное хамло еще не забанили :-/

Читая тред о 'Посылке в Сургут', этого не скажешь:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3588969

Или как понимать, "А что, почту (ту, что не электронная) уже отменили"?

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от su

>Но я не понимаю, зачем ты этот пост написал. :-) >Всё сказано было давным-давно: >http://offline.computerra.ru/2004/541/33566/

>То, что есть на ЛОРе - это то самое. Под каждым словом подпишусь. >А по-другому попросту не будет. Ни за что и никогда. Просто потому, >что им так удобнее.

Да я и сам сожалею. Бессмысленно конечно. наверное это ЧСД (не путать с ЧСВ). Можно стоять в стороне или пройти мимо. Наверное так в следующий раз и сделаю.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lodin

>>И _только_ в споре рождается истина!

>Истина рождается, когда один из спорящих соглашается с другим.

>Только вот здешние обитатели скорее перейдут на оскорбления или уйдут от темы, чем признают правоту оппонента. Как, собственно, и везде.

Ну ты же ему не в личку пишешь. Читающий сам разберётся кто из вас прав, даже если твой оппонент уходит от ответа.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

>>Достали также дети, гавкающее в сторону Sun-ch'a, Garika, vilfred'a.

>ansi, если ты давно на лоре то должен понимать причины этого. По-твоему все перечисленные тобой люди святые и в жизни никого не обидели? Ни одного неадекватного поста не написали? Не буду говорить про всех троих, но одного резкого типа в этом списке знаю :)

Garik? Да, только Garik стебался и своим "Сынок" никого не собирался унижать. Это у него марка такая была.

Они конечно не святы, мне они дороги как память ;)

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>> "ЛОР это свобода слова и свобода спорить с оппонентом. И _только_ в споре рождается истина!" >Я полностью согласен с этим. Уверен, другие модераторы тоже. Но свобода спора никуда не делась. Достаточно посмотреть на мегатреды, возникшие после бана анонимусов. Все, что мы хотели сделать (и что у нас во многом получилось, ИМХО!) - это убрать "вольницу" бессмысленного тявканья. >Мы задушили споры Гном против КДЕ? Нет, они тут. Бсдишники все так же препираются с линухоедами. Защитники ЕСР отпинываются от бочки, которую на них катят фанаты РМСа. Все тут. Вы хочете споров - их есть у меня!

См. работу birdie "Результат на лицо" :

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3505768

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>>> Мне думается, ты выдернул фразу сву из контекста. >> Нет. >Да. Фраза была в контексте обсуждения клуба. Клуб был epic fail, который показал именно необходимость в ... не нравится жесткое слово "узда" - используйте любое другое, по вкусу. Клуб был закрыт, и это было правильно.

false! Клуб был закрыт, и это было _не_ правильно. Не правильно также было открывать/закрывать его на две звезды. Большинство недовольные клубом были как раз люди двухзвезднеимевшие. Ну а те у кого их было больше просто на клуб не реагировали (в общей массе своей)

(но от ответа ты всё таки увернулся)

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fagot

>>Всегда было интересно, неадекватные люди, интересные посты, тупые и откровенно вызывающие изречения

>Хм, а я вот к примеру вижу LOR техническим ресурсом об ОС Linux :) Да, это не всегда соответствует действительности, но каким я его увидел, таким и запомнил.

Да пожалуйста, кто против? Для тебя ЛОР технический ресурс, для меня Google. Каждому своё.

>Ну и кому _из нас_ должно быть более интересно? :) Я ведь не на много меньше твоего "торчу здесь" и вроде как тоже могу претендовать на "свой LOR".

Сорри за задетое ЧСВ. Конечно _ты_тоже_ здесь давно. Я тебя даже знал немного другим. тогда, в прошлом. Конечно я не имел права нескромно написать "_мой_ LOR" и там "с 1905-го". Дико прошу прощения. Под словом 'мой' имелось ввиду "тот который я хорошо знал", ну а "с 1905-го" было вставленно мной только дабы подчеркнуть фразу "Всегда было интересно, неадекватные люди, интересные посты, тупые и откровенно вызывающие изречения"

Бери его себе, от теперь твой!

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

> false! Клуб был закрыт, и это было _не_ правильно.
Это зависит от того, что считать правильным.

> (но от ответа ты всё таки увернулся)

Я там вопроса в явном виде не заметил. Можно еще раз? Случайно не это:

> Я считаю, что отношение к пользователям форума "держать в узде" оскорбительно. Это неявно предполагает, что модераторы знают лучше пользователей, каким должен быть форум.

Хотите - могу сказать явно. У модераторов безусловно есть свое собственное виденье форума. И они модерируют в соответствие с этим виденьем. Я не знаю, "лучше пользователей" или "хуже" - но это виденье и движет ими, а вовсе не воля пользователей.

> Таким образом, модераторы не служат пользователям, исправляя их ошибки, а *навязывают* свое видение ресурса.

Это неизбежно. ЛОР никогда не было демократическим ресурсом. Кстати, чисто демократических, где бы модераторы служили пользователям, не имея собственного мнения - я не встречал. Если не считать, конечно, двачоидов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> но это виденье и движет ими, а вовсе не воля пользователей.
Да, и ничего оскорбительного тут нет. Это просто факт из жизни. Разумеется, всегда может найтись кто-то, кто сочтет наличие власти оскорблением...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Или как понимать, "А что, почту (ту, что не электронная) уже отменили"?

А что, за саркастически высказанное предложение воспользоваться обычной почтой нынче бьют морду? А если я тебя в поиск отправлю вместо ответа на вопрос ты мне домой начнешь названивать или сразу прирежешь в подворотне?

PS. Высказывания про "состояние аффекта" предлагаю засунуть в .. дальний угол, рут просто по жизни такой - или ты их диалог с Тиком и Ко пропустил?

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от svu

>> false! Клуб был закрыт, и это было _не_ правильно. >Это зависит от того, что считать правильным.

Ты бы ещё написал "кто считает".

>> (но от ответа ты всё таки увернулся) Я там вопроса в явном виде не заметил. Можно еще раз? Случайно не это:

>> Я считаю, что отношение к пользователям форума "держать в узде" оскорбительно. Это неявно предполагает, что модераторы знают лучше пользователей, каким должен быть форум. >Хотите - могу сказать явно. У модераторов безусловно есть свое собственное виденье форума. И они модерируют в соответствие с этим виденьем. Я не знаю, "лучше пользователей" или "хуже" - но это виденье и движет ими, а вовсе не воля пользователей.

>> но это виденье и движет ими, а вовсе не воля пользователей. >Да, и ничего оскорбительного тут нет. Это просто факт из жизни. Разумеется, всегда может найтись кто-то, кто сочтет наличие власти оскорблением...

Да, svu. Вот написал ты это и только больше я уверовал что я прав был. Спасибо за откровенность. Единоросовские лозунги рулят. Только оно мне не оскорбительно, а противно. И не та власть, что ты имеешь ввиду, а диктатура.

Любой диктатор согласился бы с тобой: "Это зависит от того, что считать правильным". Лихо завернул. Молодца

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikolayd

>PS. Высказывания про "состояние аффекта" предлагаю засунуть в ..дальний угол,

Телепат?

> рут просто по жизни такой - или ты их диалог с Тиком и Ко пропустил?

Да, не ознакомлен.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>> false! Клуб был закрыт, и это было _не_ правильно. >Это зависит от того, что считать правильным.

Для справки:

ЛОР был одним большим клубом до введение модерирования.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

>Сорри за задетое ЧСВ. Конечно _ты_тоже_ здесь давно.

Вообще-то, я говорил только о том что вкусы у всех разные и лично для меня перечисленные тобой "преимущества" "былого" ЛОРа - натуральный тупняк.

И это отлично, что дятлов вроде Рута банят, пусть он сто раз прав в чем-то там из того бардака, что у него в башке.

>Да пожалуйста, кто против? Для тебя ЛОР технический ресурс, для меня Google. Каждому своё.

Мне нечего искать на LOR плане полезной информации, как и тебе. Но это не значит, что технари должны (хоть и могут :) общаться между собой ссылками в результатах гуглепоиска.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Можно злиться и кричать, но тем не менее: модераторы стараются сделать форум таким, каким они его считают нужным сделать. Потому, что это нормально. Ненормально было бы, если бы я делал форум таким, каким его хочешь видеть ты, например.

Ситуация простая: в любом обществе есть борьба за власть, даже если общество состоит из 2х людей. У нас тут тоже борьба за власть: есть правящая группа, есть макском, есть некоторые решения, которые здесь претворяются в жизнь, есть люди, которым это наравится (судя по всему - большинство), есть оппозиция, есть активная оппозиция. Да, с твоей точки зрения это все "диктатура" и это ужасно. С моей точки зрения ужасно учитывать мнение Рута и Луговского. Более того, в своих суждениях ты ничем принципиально не отличаешься от меня: с твоей точки зрения ужасно учитывать мое мнение.

Вот так. Твой ЛОР тебе никто не вернет, потому, что твой ЛОР есть только у тебя в качестве некоторого видения. Что нужно сделать, чтобы ЛОР стал более "твоим"? Надо быть позитивным, делать что-то хорошее, дружить с людьми. Не обязательно при этом дружить с модераторами - посмотри на Sun-ch'а. Он сам по себе, но его мнением интересуются, его мнение ценят. Да, это все сложно, долго и т.п., просто покричать-поругаться на много проще.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Единоросовские лозунги рулят.
Они сосут. И мне очень жаль, что некоторые не видят разницы между реалом и виртуалом. Она есть, и существенная.

Походу, единороссовские лозунги в первую очередь гадки именно ханжеством - тем, что пытаются сказать черное=белое, в смысле диктатура=демократия. Мы на ЛОРе честнее;)

> Только оно мне не оскорбительно

Слово "оскорбительно" - не мое в этом треде.

> Любой диктатор согласился бы с тобой: "Это зависит от того, что считать правильным".

Любой минимально мыслящий человек. Оценка "правильности" в данном случае - вопрос этики. Т.е. именно того, "что считать правильным". Или кто-то готов утверждать существование единственно верного взгляда на клуб?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Для справки: на календаре 2009, а не 2000. Когда изобретут машину времени, отличную от ЛОРовской - модераторы скинутся и вернут всех недовольных в 2000, тем самым вернув им старый ЛОР.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Андрей, простой пример - на старом лоре в новости про питон я мог бы написать:

--питон -- говно!

И получил бы развернутый ответ что: а)я -- мудак; б)питон не говно и в)я -- мудак. И получил бы, вместе с другими читающими, новую информацию, почему питон не говно, про его преимущества и недостатки. На нынешнем лоре меня просто потрут как флуд и тред скатится в обсуждение бороды ван-россума.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> И получил бы развернутый ответ
Насчет развернутого ответа - не гарантировано. Стейтменты бы были, наверняка.

Сейчас - да, потрут как флуд (а разве это не флуд, если честно?), но это не помешает обсуждать питон (полагаю, обсуждение пунктов "а" и "в" не очень ценно?)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> И получил бы развернутый ответ что: а)я -- мудак; б)питон не говно и в)я -- мудак. И получил бы, вместе с другими читающими, новую информацию, почему питон не говно, про его преимущества и недостатки. На нынешнем лоре меня просто потрут как флуд и тред скатится в обсуждение бороды ван-россума.

Я в новости про питон3k в декабре писал вышеупомянутую строку. И получилось именно то, что ты хотел. Или я не на тот лор писал?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>>Сорри за задетое ЧСВ. Конечно _ты_тоже_ здесь давно.

>>Вообще-то, я говорил только о том что вкусы у всех разные и лично для меня перечисленные тобой "преимущества" "былого" ЛОРа - натуральный тупняк.

Натуральный тупняк? Объём натурального тупшняка только увеличился. Aнонимус "резал" этот тупняк раньше. Тупил конечно сам, но всё таки резал. Самомодерировался так сказать.

>>Да пожалуйста, кто против? Для тебя ЛОР технический ресурс, для меня Google. Каждому своё.

>Мне нечего искать на LOR плане полезной информации, как и тебе. Но это не значит, что технари должны (хоть и могут :) общаться между собой ссылками в результатах гуглепоиска.

Вот и я о том же.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

>Я в новости про питон3k в декабре писал вышеупомянутую строку. И получилось именно то, что ты хотел. Или я не на тот лор писал?

в декабре было до исхода анонимусов.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Андрей, простой пример - на старом лоре в новости про питон я мог бы написать:

>--питон -- говно!

>И получил бы развернутый ответ что: а)я -- мудак; б)питон не говно и в)я -- мудак. И получил бы, вместе с другими читающими, новую информацию, почему питон не говно, про его преимущества и недостатки. На нынешнем лоре меня просто потрут как флуд и тред скатится в обсуждение бороды ван-россума.

+512!

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Сейчас - да, потрут как флуд (а разве это не флуд, если честно?)

Не флуд. Флуд -это "ЖЫВТОНЕ!1ЧОЧО!11ПОПЯЧТСА!", а это провокация флейма ;)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>> Я в новости про питон3k в декабре писал вышеупомянутую строку. И получилось именно то, что ты хотел. Или я не на тот лор писал?
> в декабре было до исхода анонимусов.


Мне устроить показательный срач, дабы доказать, что ничего не поменялось? ;)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Я как-то считал, что провокация флейма должна быть более осмысленна. Впрочем, если по остальным пунктам каментов нет, настаивать не буду.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Это, извини, в каком году? В 1999м? В 2000м? Ничего, что тогда тут было в 1000 раз меньше народа.

Не смеши. А чья заслуга то в этом? Так я тебе отвечу, Анонимиса и Бубунты.

Анинимус поднял рейтинг ЛОРа, а бубунта двинула линакс в массы. Массы просят помощи у гугла, гугл знает только ЛОР. Вот тебе и вся сказка про репку.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

>Мне устроить показательный срач, дабы доказать, что ничего не поменялось? ;)

обязательно, с криком "Банзай!" =)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Aнонимус "резал" этот тупняк раньше. Тупил конечно сам, но всё таки резал. Самомодерировался так сказать.
Самомодерация анонимусов - такая же легенда, как саморегулирование рынка. Все хорошо, пока все идет хорошо. А когда наступает кризис (а на ЛОРе был именно кризис тупняка, ботов и пр.) - саморегулирование идет в саморазнос.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> Вот тебе и вся сказка про репку.
> И какова мораль этой сказки? Долой бубунту?


У всех лоровских басен мораль подходит под регексп ".ВИМ" :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Я как-то считал, что провокация флейма должна быть более осмысленна. Впрочем, если по остальным пунктам каментов нет, настаивать не буду.

прошу прощения -- собираюсь домой, поэтому тороплюсь.

по-поводу последних пунктов:

Да можно обсуждать питон, тысячу раз извиняясь и откланиваясь, "простите, не соблаговолите ли указать, что там с непрятной ошибкой, заставляющей отступы влиять на выполнение программы, не исправили ли ее, как она поживает?", но на кой мне тогда лор? Я могу делать это и в питон-рассылке, и на хабре, и бог знает где еще. Лор потому и лор, что паралельно с пунктом б) получаешь пункты а) и в), что весьма благоприятно действует на собственное ЧСВ в плане уменьшения.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> Вот тебе и вся сказка про репку. >И какова мораль этой сказки? Долой бубунту?

Не угадал.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>>Я как-то считал, что провокация флейма должна быть более осмысленна. Впрочем, если по остальным пунктам каментов нет, настаивать не буду.

>прошу прощения -- собираюсь домой, поэтому тороплюсь.

>по-поводу последних пунктов:

>Да можно обсуждать питон, тысячу раз извиняясь и откланиваясь, "простите, не соблаговолите ли указать, что там с непрятной ошибкой, заставляющей отступы влиять на выполнение программы, не исправили ли ее, как она поживает?", но на кой мне тогда лор? Я могу делать это и в питон-рассылке, и на хабре, и бог знает где еще. Лор потому и лор, что паралельно с пунктом б) получаешь пункты а) и в), что весьма благоприятно действует на собственное ЧСВ в плане уменьшения.

ППКС, особенно под "прошу прощения -- собираюсь домой, поэтому тороплюсь."

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

Сегодня тут вроде как меня вимят, но именно этой морали я из сказки про репку ... вытянуть не справляюсь.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> паралельно с пунктом б) получаешь пункты а) и в), что весьма благоприятно действует на собственное ЧСВ в плане уменьшения.
Прекрасно. Т.е. старый ЛОР был ценен "психотерапевтически". Возвращаю вопрос: "но на кой мне тогда лор?" (с) Я лучше к специалисту обращусь. Да, и методы жесткого анализа на старом лоре в условиях нынешней популярности должны был и привести (и привели) к помойке.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Возвращаю вопрос: "но на кой мне тогда лор?" (с)

Во кстати да, и ответьте. Я и некоторые другие товарищи уже высказали свои версии. Поведайте и свою. Хотелось бы, чтобы высказались и другие модераторы касательно собственной мотивации.

a3
()
Ответ на: комментарий от svu

> Сегодня тут вроде как меня вимят, но именно этой морали я из сказки про репку ... вытянуть не справляюсь.

Попробуй поемаксить ;)

gaa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.