LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lockywolf

Понятно, восстановить его нет возможности. И что мешало написать прям там?

И вообще, оставь свои негативные эмоции при себе и научись уважать тех, кто тут модерирует. Я не обязан телепатически догадываться о чем и для чего был тот, удаленный мной, топик

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Выпендриться хотел?

не нашел. вернее, не заметил.

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>>И вообще, оставь свои негативные эмоции при себе и научись уважать тех, кто тут модерирует. Я не обязан телепатически догадываться о чем и для чего был тот, удаленный мной, топик

JB, если у тебя плохое настроение, это не повод.

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

А кто сказал, что твоё настроение должно УЛУЧШАТЬСЯ? Не удаляй лишнего - и пользователи не будут портить настроение тебе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

При чем тут настроение? Топик абсолютно непонятного содержания, следовательно, модератор может и должен его удалить. Если содержимое понятно только автору топика и вилфреду - это личная переписка, следовательно, модератор может и должен его удалить.

Еще вопросы будут?

ЗЫ Похоже, вилфредовщина заразна, распространяется через толксы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Уважаемый, так можно любой топик под эту причину притянуть, модератор не понял что тут написано - значит удаляем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> При чем тут настроение?

Если бы модератор мог ответить, что пост был удалён на основании п. __(нужное вписать) Правил, и мог объяснить почему пост не соответствует данному пункту, то ни у кого бы не сложилось впечатление, что данному модератору, оборазно выражаясь, опять шлея попала под хвост.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

НИКТО бы не понял, что написано в этом топике, не прочитав всю дискуссию в топике с вилфредовской задачей. Дело не в тупости модераторов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пункты правил указаны в причине удаления

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Сергей, по моему с умением обосновывать у меня все в порядке ;) Я считаю что модератор не обязан отчитываться и объясняться за каждое удаленное сообщение, для этого есть причина удаления, которая как раз была указана

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Думаю, что необходимость обосновывать свои действия сильно улучшила бы его работу, поскольку со временем это приучило бы его думать об основании своих действий до их совершения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну иногда можно написать пару слов... Кстати, 4.7 там не при чем. В общем, да - 5.4 в принципе достаточно.

Мое обобщающее заявление было насчет предыдущего опыта - я уже сталкивался с ситуациями, когда претензии к самому "любимому" из модераторов были высказаны по поводу недостаточного объяснения. Разве не было такого?;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> у тебя какие претензии

Претензия одна - твоё неуважение к пользователям ресурса. Всё остальное - следствия этой проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ну иногда можно написать пару слов... Кстати, 4.7 там не при чем. В общем, да - 5.4 в принципе достаточно.

Если требуется, то да, можно и написать в Linux-org-ru. В данном случае не требуется и причина удаления вполне ясна, но топикстартера это не удовлетворило почему то. Такое впечатление что гнобить меня уже настолько вошло у многих в привычку, что стало для них нормой. Просто и вежливо поинтересоваться для них уже западло

> Мое обобщающее заявление было насчет предыдущего опыта - я уже сталкивался с ситуациями, когда претензии к самому "любимому" из модераторов были высказаны по поводу недостаточного объяснения. Разве не было такого?;)


это было давно и неправда ;) А вообще я не объясняюсь тогда, когда человек откровенно троллит и придирается, потому что это будет пустая трата времени и килобайтов трафика

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Претензия одна - твоё неуважение к пользователям ресурса. Всё остальное - следствия этой проблемы.

неуважение к пользователям ресурса проявляют те, кто тут гадит и флудит (см. удаленные в этом разделе), а не те, кто тут модерируют

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> гнобить меня уже настолько вошло у многих в привычку
Это да. Думаю, имеется некоторая нужда в имиджмейкере;)

> А вообще я не объясняюсь тогда, когда человек откровенно троллит и придирается, потому что это будет пустая трата времени и килобайтов трафика

Вот тут я не согласен. Думаю, это как раз и сработало на кривой "имидж модератора JB". Потому что отделить "откровенно" и "случайно" не всегда можно - поэтому "не объяснение" должно использоваться в самом-самом крайнем случае.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Гадящий и флудящий - не уважает по определению. Модератор должен проявлять уважение даже в самых запущенных случаях ИМХО. До последней возможности. И, если получится, еще пять минут;)

ЗЫ Это не значит, что у меня всегда получается

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Это да. Думаю, имеется некоторая нужда в имиджмейкере;)

ИМХО имиджмейкеры тут бессильны :)

> Вот тут я не согласен. Думаю, это как раз и сработало на кривой "имидж модератора JB". Потому что отделить "откровенно" и "случайно" не всегда можно - поэтому "не объяснение" должно использоваться в самом-самом крайнем случае.


Ну, троллинг (или как это вообще назвать получше?) направленный против меня определить достаточно просто, хотя бы по отсутствию внятных аргументов и наличию лишь непонятных обвинений. Если начинать такому человеку что то объяснять, то это все превращается либо в унылый цирк, либо в затяжной фарс, потому что он просто не хочет понимать или прислушиваться. Самый яркий пример - бугмакер. Ты и сам помнишь что бывает если пытаться с ним вести дискуссии и к чему это приводило

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> неуважение к пользователям ресурса проявляют те, кто тут гадит и флудит (см. удаленные в этом разделе), а не те, кто тут модерируют

Какова доля намеренного гажения и флуда из тех постов, которые были удалены тобой? Никому не мешают сообщения, которые содержат цитирование капчи, которые были отправлены в ответ на сообщения, которые посчитал флудом или смысл которых ты просто не понял, или которые были вынужденно продублированы поскольку ты (или другой модератор, так же не уважающий пользователей) закрыл топик, не нарушающий правил, от обсуждения. А сколько сообщений пропало просто потому, что топик был закрыт или сообщение, на которое писался ответ, стёрто во время их написания? А ведь на написание этих сообщений люди тратят самое дорогое, что у них есть - своё личное время, и удалять эти сообщения, которые на самом деле совершенно не необходимо удалять - является грубым хамством и проявлением неуважения к пользователям.

Подобная практика, кстати, ещё и стиль общения ухудшает на форуме - никто не будет писать более-менее содержательных, обстоятельных высказываний, зная, что велик шанс, что они всё равно пропадут.

Я неоднократно обращал твоё внимание, что в последнее время поток нареканий на других модераторов сильно снизился. Это же просто - стали стараться воздерживаться от произвола - и пользователи перестали возмущаться. Только ты не вдумывался в смысл написанного, тупо стирая эти сообщения что бы Макском не увидел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> работая на одном лишь энтузиазме.

Не работай. Всем будет только лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Это да. Думаю, имеется некоторая нужда в имиджмейкере;)

> ИМХО имиджмейкеры тут бессильны :)

Есть отличный способ обойтись без привлечения имиджмейкера - просто гнать из модераторов тех, кто не справляется со своей работой.

Ещё раз повторяю: если бы ты не давал повода для подобных тредов, то подобных тредов не было бы. Люди возмущаются только тогда, когда считают, что с ними поступили несправедливо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> имиджмейкеры тут бессильны :)
Они вообще много что умеют. Особенно в подобных ситуациях. Конечно, уже сложившийся имидж поменять сложнее, чем разработать с нуля - но терпение и труд...;)

> Самый яркий пример - бугмакер.

Он таким не родился, я думаю. Вряд ли конфликт с самого начала был таким неугасимым. Вполне возможно, если б с самого начала с ним _уважительно_ побеседовать - конфликта бы не было. Исключаешь такую возможность? Но этого не случилось, он полез в бутылку и "на принцип" - что является распространенной реакцией при конфликте с неконтролируемой властью (каковы есть модераторы на ЛОРе и менты:). На ЛОРе для таких историй финал один, по факту. Хотя, опять же, нигде не сказано, что великодушие модератора не может повернуть конфликт вспять.

Вообще, проблема уважения к собеседнику - общая на ЛОРе, для всех без исключения. Хочется, чтоб модераторы были хотя б чуть лучше остальных;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Мы должны стараться - это уже will make some difference;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Люди возмущаются только тогда, когда считают, что с ними поступили несправедливо.
Не совсем. Тот факт, что на месте JB у многих лоровцев больная мозоль - тоже оказывает влияние. От него ЖДУТ несправедливости. Почему я и предложил имиджмейкера.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> проблема уважения к собеседнику - общая на ЛОРе, для всех без исключения.

Причина опять же - авторитарный стиль модерирования. Т.е. любой пользователь думает: "Как я могу уважать собеседников, которые позволяют модераторам обходиться с собой как с быдлом" - ведь это-ж давно известно - раз ещё не забанен - значит жополиз. Как они, регстраты, будут уважать друг друга? Да никак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Не совсем. Тот факт, что на месте JB у многих лоровцев больная мозоль - тоже оказывает влияние. От него ЖДУТ несправедливости. Почему я и предложил имиджмейкера.

Вообще пользователи и должны так относиться к любому модератору - сечь что бы не зарывался и жаловаться при малейших признаках авторитаризма. Иначе какие же они свободные личности?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Причина опять же - авторитарный стиль модерирования.
Не уверен, что проблема уважения начинается именно "сверху". Хотя, конечно, если б все модераторы всегда вели себя уважительно, это могло бы подавать пример и что-то изменить. Но мы люди, не роботы.

Посмотрите на лолксы - там модерирования реально нет. И что - там собеседники-анонимусы уважают друг друга? Ха!

> ведь это-ж давно известно - раз ещё не забанен - значит жополиз.

Это Ваши фантазии и комплексы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> должны так относиться к любому модератору
Полная фигня. Разумный человек понимает, что у "видимой" фигуры тоже могут быть ошибки и погрешности. По-Вашему, любое действие модератора должно рассматриваться под микроскопом. Это по-меньшей мере нечестно по отношению к людям, которые чистят ресурс в свободное время.

> Иначе какие же они свободные личности?

Свобода не означает хамства.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какова доля намеренного гажения и флуда из тех постов, которые были удалены тобой? Никому не мешают сообщения, которые содержат цитирование капчи, которые были отправлены в ответ на сообщения, которые посчитал флудом или смысл которых ты просто не понял, или которые были вынужденно продублированы поскольку ты (или другой модератор, так же не уважающий пользователей) закрыл топик, не нарушающий правил, от обсуждения. А сколько сообщений пропало просто потому, что топик был закрыт или сообщение, на которое писался ответ, стёрто во время их написания? А ведь на написание этих сообщений люди тратят самое дорогое, что у них есть - своё личное время, и удалять эти сообщения, которые на самом деле совершенно не необходимо удалять - является грубым хамством и проявлением неуважения к пользователям.

no comments

2svu: Сергей, ну вот как общаться с такими людьми, для которых модератор это вселенское зло и людоед? Я вот не знаю

> Я неоднократно обращал твоё внимание, что в последнее время поток нареканий на других модераторов сильно снизился. Это же просто - стали стараться воздерживаться от произвола - и пользователи перестали возмущаться.


На лоре всегда были недовольны теми, кто активно модерирует. Сейчас мной, до этого Шаманом, до него Деметрио, а еще раньше грбузой

> Только ты не вдумывался в смысл написанного, тупо стирая эти сообщения что бы Макском не увидел.


ну это просто смешно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Посмотрите на лолксы - там модерирования реально нет. И что - там собеседники-анонимусы уважают друг друга? Ха!

А разве нет? По моим наблюдениям, анонимусов даже регистраты уважают больше, чем других регистратов, впрочем это всё опять же можно неаргументированно обозвать:

> Это Ваши фантазии и комплексы.

Хотя тема о том, почему анонимусов тут уважают больше, чем регистратов, была одной из первых тем, созданных в клубе, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ещё раз повторяю: если бы ты не давал повода для подобных тредов, то подобных тредов не было бы. Люди возмущаются только тогда, когда считают, что с ними поступили несправедливо.

Если бы все то, что обо мне говорят недовольные персонажи было правдой, то у меня бы уже давно отобрали плюсомет. Но не отобрали, значит все таки я делаю что то полезное

Я не отрицаю что ошибаюсь иногда, но весь этот имидж из за того, что эти мои ошибки раздувают до размеров слона и вдобавок еще придумывают кучу всякой ерунды

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Я вот не знаю
Терпеливо. Например, скипая беспочвенные частные наезды и отвечая по существу;)

> На лоре всегда были недовольны теми, кто активно модерирует.

Кстати, да. Возможно, имеет смысл ввести доску "активности модераторов". Где было бы видно, кто реально модерирует (подтверждает-удаляет), а кто только в толксах и клубе троллит (гхм-гхм:) Тогда, по кр. мере, будет очевидно, кто в лесу санитар.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Он таким не родился, я думаю. Вряд ли конфликт с самого начала был таким неугасимым. Вполне возможно, если б с самого начала с ним _уважительно_ побеседовать - конфликта бы не было. Исключаешь такую возможность?

К бугмакеру было такое же отношение как и ко всем остальным - его матерные посты удалялись, причина удаления тоже соответствовала содержанию. Просто он не хотел никого слушать. Прыгать перед ним на задних лапках и бить челом землю никто не будет.

> Вообще, проблема уважения к собеседнику - общая на ЛОРе, для всех без исключения. Хочется, чтоб модераторы были хотя б чуть лучше остальных;)


согласен

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А разве нет?
Не заметил. Бываю там очень редко - но ИМВВХО хамство там хуже, чем на ЛОРе.

> почему анонимусов тут уважают больше, чем регистратов

И что, что была такая тема? Мне вот совсем не кажется, что анонимусов тут уважают больше. Впрочем, я могу быть предвзят.

В любом случае - от власти это не сильно зависит. В немодерируемом пространстве неуважения как минимум не меньше.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Причина опять же - авторитарный стиль модерирования. Т.е. любой пользователь думает: "Как я могу уважать собеседников, которые позволяют модераторам обходиться с собой как с быдлом" - ведь это-ж давно известно - раз ещё не забанен - значит жополиз. Как они, регстраты, будут уважать друг друга? Да никак.

редкостная бредятина

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> От него ЖДУТ несправедливости. Почему я и предложил имиджмейкера.

Не поможет тут никакой имиджмейкер. "Можно долго обманывать всех..." и далее по тексту. JB не способен на диалог, с ним никто не хочет общаться, вот он и гадит всем из зависти. Его целенаправленные поступки перекричат десяток имиджмейкеров. Посмотри удалённое в этой ветке восьмое с начала сообщение. Сравни с годичной давности например этим, http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2371689&cid=2372431

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Терпеливо. Например, скипая беспочвенные частные наезды и отвечая по существу;)

Я вот не могу, так и тянет ругаться. Поэтому в таких случаях я просто не отвечаю, наверное отсюда и "неумение обосновывать"

> Кстати, да. Возможно, имеет смысл ввести доску "активности модераторов". Где было бы видно, кто реально модерирует (подтверждает-удаляет), а кто только в толксах и клубе троллит (гхм-гхм:) Тогда, по кр. мере, будет очевидно, кто в лесу санитар.


А что? Вполне реализуемо. Завтра буду мучить Dimez'a :)

JB ★★★★★
()

а почему про кошкопись тему удалили? :(

я понимаю, что ЖЖ и флуд, но вроде в толксах всё разрешили, ну почти ;)

имхо лучше темы, провоцирующие ненужный срач и оскорбления удалять, типа "гимн", а от "кошкописи" какой вред?

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

конечно, модераторам виднее, но иногда складывается впечатление, что они удаляют первые попавшиеся темы, лишь бы удалить...

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от svu

> Посмотрите на лолксы - там модерирования реально нет. И что - там собеседники-анонимусы уважают друг друга? Ха!

Да, гораздо больше чем здесь. Хоть там могут послать на Слово потому что в соответствии с тамошними стереотипами поведения в этом нет ничего особо оскорбительного, но никто из них не опускался до регулярного поливания дерьмом кого-либо, подобно как здесь это принято в отношении посетителей (мой гофрированый друх, мелкое чмо, итд). лтт@ или теперь ещё и в отношелии самих лолксов (см. соседнюю ветку).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> Я вот не могу, так и тянет ругаться. Поэтому в таких случаях я просто не отвечаю, наверное отсюда и "неумение обосновывать"
Прекрасно понимаю! Меня тоже ругаться иногда тянет, очень. Считаю до 10. Тянет меньше. Еще до 10. Уже хочется просто грохнуть молча. ПОТОМ ЕЩЕ ДО 30 - и тогда справляюсь написать минимально внятную причину удаления. Рекомендую метод;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

> а почему про кошкопись тему удалили? :(

потому что редкостная ерундень

> имхо лучше темы, провоцирующие ненужный срач и оскорбления удалять, типа "гимн", а от "кошкописи" какой вред?


пожалуй тред я закрою. Если у других модераторов на этот счет свое мнение, то пусть открывают и/или модерируют его, потому что я даже не знаю что там удалять - то ли отдельные посты, то ли все сразу

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Прекрасно понимаю! Меня тоже ругаться иногда тянет, очень. Считаю до 10. Тянет меньше. Еще до 10. Уже хочется просто грохнуть молча. ПОТОМ ЕЩЕ ДО 30 - и тогда справляюсь написать минимально внятную причину удаления. Рекомендую метод;)

не всегда получается, видимо возраст ;)

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.