LINUX.ORG.RU

2JB


0

0

Твоя некомпетентность уже начинает мешать всем. Новость про убунту висит в топе уважаемых изданий, что подчеркивает ее неординарность. Редко кто из людей, делающих деньги на линаксе делает такие программные заявления в ComputerWorld.

По поводу тестов производительности

We performed clean installations of Ubuntu 7.04, Ubuntu 7.10, Ubuntu 8.04, and Ubuntu 8.10 on a Lenovo ThinkPad T60 notebook and used the Phoronix Test Suite to run 35 tests on each release that covered nine different areas of the system. After spending well more than 100 hours running these tests, the results are now available and our findings may very well surprise you.

http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=ubuntu_bench_2008&...


Саныч, справедливости ради, логическая связка "Убунту 8.10 тормознее более ранних" => "Марк говорит, что десктоп не прибилен" - нигде никем не озвучивалась. Это все-таки была фантазия.

А заявление было действительно сильное - но новость надо оформлять аккуратнее.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Зачем было вообще удалять ту новость? Перенесли бы вместе со всем обсуждением в толксы - что бы всем было понятно о чем идёт речь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Преформулируй ее без тролльского изюма.

Шома, эта цитата из svu ничего не говорит вне контекста. Сиди лучше в клубе как обещал, он специально для тебя построен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

А что я могу сделать, если сам Марк пишет:

Canonical is not Cash positive. I think we could be cash positive if we focus on the core and scaled back. [...] We continue to require investment and I keep being careful with my pennies making those investments. [...] We can't make money selling the desktop that's why we focused on a zero licensing cost business model. The only way to build a business on Linux is to focus on services.

А сама новость про сравнению производительности тоже вызвала очень большой резонанс.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Сходи уже по ссылке, прежде чем выступать. Сама статья в Компутерворде называется Steven J. Vaughan-Nichols Ubuntu's Shuttleworth: "I don't think anyone can make money from the Linux desktop."

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

а дальше, The point is, Shuttleworth continued, "I've never seen selling shrink-wrapped packages of free software as a workable idea." Instead, Shuttleworth sees "The only way to build business around software is with [added costs] services."

Ты в новостях постоянно перевираешь содержимое и провоцируешь тупой флейм

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Где в приведенном тексте про производительность?

Да, сами по себе две новости - любопытны. Но они НИГДЕ не были связаны причинно-следственной связью.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это вопрос не ко мне - удалял не я. Хотя в том, что пропустил тролльную логическую связку саныча - виноват я, признаю.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>don't think anyone can make money from the Linux desktop

Гы-гы, это ему не килобайтные ключи по 160 баксов торговать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Нет, я не про то, что пропустил. Просто хочу предложить взять за правило не удалять с форума ничего из того, что хоть как-то можно не удалять. Ну хотя бы что бы не плодить многочисленные топики об одном и том же. И опять же бывает так, что понишь факт - вроде о нём на ЛОРе говорили, лезешь в поиск - нет нихрена, потому, что какой-то дурень пол-треда потёр. ИМХО было бы лучше избегать подобных вещей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А может его забанить?

А кто тогда будет на ЛОРе однообразно шутить про секретарш, если забанить СанЧа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Руки прочь от Саныча! Он интеллектуальный санитар ЛОРа. Ну, один из...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Нет, ты правда статью не читал? I don't think anyone can make money from the Linux desktop. По русски это звучит так, "я не думаю, что кто-нибудь может зарабатывать деньги на Linux desktop".

То есть Марк считает, что бизнес связанный с десктопами - убыточен, что я и написал в заголовке.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

я то читал, вот только ты умудрился в своей новости связать аж два разных никак не связенных между собой события и выглядело это примерно так - "бизнес линукс-десктопов не прибылен, потому что новые версии убунты получаются тормознутыми"

Не надо нам таких дешевых провокаций, пиши пожалуйста нормально

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Нет, ты правда статью не читал? I don't think anyone can make money from the Linux desktop. По русски это звучит так, "я не думаю, что кто-нибудь может зарабатывать деньги на Linux desktop".

Может стоит читать всю статью, а не отдельные фразы? Переведи статью _полностью_ (она не такая уж и большая) и выложи в качестве новости. Тогда, думаю, возражений по поводу того, нужна ли она на главной, не будет.

ЗЫЖ В кои-то веки к JB в данном случае претензий быть не должно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем? Весь смысл статьи в заголовке. "Бизнес дектопов бесперспективен". Точка. Все остальные рассуждения уже не интересны. Просто удивительно, про Линуса чуть ли не каждая фраза в домашнем блоге - новость на лоре, а тут такое откровение и потерли.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А зачем? Весь смысл статьи в заголовке. "Бизнес дектопов бесперспективен". Точка.

только вот нормальные люди читают не только заголовки

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Не интересно.

Canonical is not Cash positive - это сказал Марк.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ну не, это несерьезно... Есть текст новости, там написано A => B, хотя (даже если А и B истинны), такой связки нигде не указано. Можно было написать новость просто про A?

svu ★★★★★
()

правильно удалили, надо было и не подтверждать

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от JB

>Ты в новостях постоянно перевираешь содержимое и провоцируешь тупой флейм

Зато в итоге получается РФВС.

dn2010 ★★★★★
()

> Твоя некомпетентность уже начинает мешать всем.

Только "начинает"? Сун-ч, где-ты был последние 10 лет? :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>"Бизнес дектопов бесперспективен". Точка.

Запятая. "Зарабатывать надо не на продаже коробок, а на поддержке пользователей"

Марк поэтому и приводит в пример Microsoft.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

А ты пользуешься этой поддержкой? Много убунтоидов покупают платную поддержку?

Марк поэтому и говорит, что на поддержке простого смертного пользователя не заработаешь. Как ты себе представляешь продажу поддержки Амарока (ведь считается, что это лучший плейер для Линукса), да и вообще всего КДЕ? Они всегда будут прерогативой студенчества и будут зависимы от пожертвований. Они будут всегда убыточны, так ведь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

P.S.: А, извиняюсь, всё понял. Не читанул сначала всё тему.

anonymous
()

омг! я захожу на лор раз в пол-года, но, сцуко, здесь стабильно висит топик 2JB! может его уже прикрепить пора?)))

skyfisher
()

JB прав - по ссылке нет ничего, подтверждающего что "Причиной столь пессиместических взглядов послужило то, что новая версия Убунты оказалась менее производительной по сравнению с 7.04". Типичный случай 4.2

Хотя можно было отредактировать новость не удаляя ее, оставив возможность обсудить топик по ссылке.

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.