LINUX.ORG.RU

Добавьте к правилам


0

0

Subj запрет обсуждения грамматических и/или лексических ошибок в самом обсуждении новости. Для этого есть форум linux-org-ru.

Есть конечно раздел "4. Сообщения вне темы обсуждения и флеймы",
но почему-то модераторы не трогают тех кто срет по-поводу орфографии.

Начните уже резать, надоел это многостраничный срач о правилах русского или иного языка.

★★★★★

Может вообще убрать правило об правильности языка? Модераторы всё равно не обращают внмания на это правило в общем случае (см. http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3017347).

Хотя, конечно, законных поводов для произвола меньше (см. marazmatik).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и вообще применение 5.5 действует только в случаях преднамеренного искажения слов. Начёт слова "глагне" у меня сомнений мало (скорее всего преднамеренно), а вот насчёт маразматика и др. случаев применения 5.5 у меня сомнения.

И, к тому же, "Пункт правил действует в случае, когда искаженные слова преобладают в сообщении." однозначности не добавляет и позволяет в широких пределах регулировать применимость правила к конкретному сообщению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

Думаю, что не стоит лечить геморрой после горла одной и той же пропарафиненной щёткой. То бишь стоит сделать нормальное многоуровневое отображение с возможностью ставить метки и сворачиваться, но никак не задрачивать запретами честной народ.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от power

>> срач о правилах русского или иного языка.

>s/языка/языков/ :)

Мда, я даже и внимания не обратил.. Пусть лучше лекции о правилах языка остаются :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от power

> Предлагаю вместо Клуба открыть раздел "Русский язык"

А еще лучше -- ресторан "Три поросенка"...

Не надо ничего в правила добавлять. На каждый чих не наздравствуешься. Теорему Геделя о неполноте знаете? Все равно правилами всех возможных глупостей не охватишь. Иногда и головой думать надо. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А Анонимус все равно принципиально будет заказывать только russian vodka. Ну разве только что по средам - украинскую горилку.. ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.