LINUX.ORG.RU

Feature Request. Кнопка сообщения о некорректном сообщении.


0

0

Здравствуйте,

Я, как пользователь этого форума с многолетним стажем, в связи с последними событиями и общими тенденциями сабфорума Talks, считаю необходимым ввести кнопку маркировки сообщений на предмет некорректности. Помеченные сообщения могут помещаться в некоторый waiting list, который будет доступен для просмотра только модераторам. В нем они смогут либо оставить, либо удалить сообщение. На время нахождения сообщения в waiting listе, оно должно оставаться видимым для обычных пользователей в основной теме, но без возможности ответа на него (во избежание удаления цепочки комментариев).

Прошу модераторов и администрацию высказаться.
Тему на 4 звезды, во избежание

С уважением, Skyfisher

Ответ на: комментарий от ansi

> твоя фраза: " ...следует бороться не с техническими возможностями этих "органов", а с самими "органами", не совсем корректна, _ИМХО_.

Дык, она ж в контексте была!

Защитники прайваси вовсю борются именно с "техническими возможностями" всяких "органов", и правильно делают, ибо многие продвинутые технические возможности могут быть использованы не по назначению. Я же говорил не про абстрактные "технические возможности", а про конкретное "стукачество".

Это на самом деле вопрос принципиальный. Если система "здорова", понятие "стукачества" к ней не применимо. Если кто-то на ЛОРе боится стукачества, это может означать лишь одно из двух:

1. Этот человек не прав. Либо он на ЛОРе не нужен, либо он сам не понимает, чего боится.

2. Модераторская система на ЛОРе работает не так, как должна.

В обоих случаях протестовать против "стукачества" объективно не имеет смысла.

Die-Hard ★★★★★
()

Я считаю, что если и вводить подобную систему, то наоборот, чтобы waiting list был доступен для просмотра всем желающим. Это хотя бы позволит избежать засорения его дублями.

И нужно устранить главный недостаток текущей системы со специальной темой — то, что пользователи не знают, не удалено ли сообщение потому, что никто из модераторов не посмотрел, не решился удалять сам или сознательно решил оставить. Поэтому пусть в этом списке модераторы прописывают не только причины удаления, но и оставления.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Это хотя бы позволит избежать засорения его дублями.

Это надо решать на техническом уровне. Можно даже счетчик "на этот камент пожаловались N раз" сделать.

> Поэтому пусть в этом списке модераторы прописывают не только причины удаления, но и оставления.

А если модератор не будет его заполнять? Думаю, это мало осмысленная фича.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> ...чтобы waiting list был доступен для просмотра всем желающим.

Согласен.

> Это хотя бы позволит избежать засорения его дублями.

Согласен с svu -- лучше всего, чтобы не дубль создавался, а счетчик увеличивался.

> И нужно устранить главный недостаток текущей системы со специальной темой — то, что пользователи не знают, не удалено ли сообщение потому, что никто из модераторов не посмотрел, не решился удалять сам или сознательно решил оставить. Поэтому пусть в этом списке модераторы прописывают не только причины удаления, но и оставления.

Вот тут вопрос сложный...

Я бы сделал так: при удалении сообщения уведомление автоматически удаляется из waiting list'а с пустой пометкой, а при удалении уведомления модератор, как обычно, пишет причину (типа, "ты не прав:-)"). Если кто-то уж очень обиделся, может прямо сюда пожаловаться -- но я не вижу причины это делать: если модератор не согласился с вашим мнением, вряд ли его удастся переспорить.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> А вот отсутствие подобной кнопки в настоящее время побуждает "вышеописанных граждан" прибегать к эпистолярному жанру.

А вот и не-а, ни разу. ;) Тема соответствующая прикрепленная есть? Есть. В нее пишут? Пишут. Отдельно сочинения пишут? Пишут. "вышеописанные граждане" трудятся исключительно из любви к искусству и желания привлечь к себе внимание. Даже если введут кнопку, все равно найдется человек, которому этого мало, ибо нужно не просто чтобы сообщение было удалено, но нужно еще раз заявить свою позицию, типа "анонимусы не нужны" и "ЛОР уже не тот". ;) Отсутствие подобной кнопки заставляет некоторых граждан не жаловаться вовсе, не более того.

Кстати, жалобная капа должна быть не только у обычных сообщений, но и у тем, так? А как реализовать жалобу не на конкретное сообщение, а просто указать тему, которая сама по себе правил не нарушает, но в которой очень много мусора? Или модератор, увидев ссылку на один пост, будет вынужден перечитать всю тему (глядя на действия некоторых борцунов с капчей, чей та сомневаюсь;)?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.