LINUX.ORG.RU

Какие критерии «интересности» скриншота?


0

0

no-dashi, за что Вы удалили мой скриншот? Чем он не интереснее, допустим этого http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2802631&lastmod=1212576714154

И вообще, не могли бы Вы рассказать о том, каким должен быть скриншот, чтобы он понравился модераторам?


Ответ на: комментарий от manntes

тогда почему нет правил, по которым нельзя выкладывать слишком серые, слишком белые, слишком бело-рыжие скриншоты? Если взглянуть в архив за последние несколько месяцев, то такое г. попадается, что удивляешся, как это еще пропустили...

itten
() автор топика

Сейчас глянул на subj'евый скрин, он действительно УГ и удален правомерно. С какой целью вы его запостили? Сделайте что-нибудь необычное и интересное, запечатлите это на скрине, тогда и постите. Никому не интересна дефолтная бубунта/ѓном/что-нибудь еще.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> УГ - это как раз те устои, которые диктует ваша упячка, двач и прочий школьный понос

Я на упячках/двачах был от силы минут 5 за всю жизнь, так что идите лесом.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от itten

> тогда почему нет правил, по которым нельзя выкладывать слишком серые, слишком белые, слишком бело-рыжие скриншоты?

Потому что нельзя написать правила, которые будут учитывать любой идиотизм, на который способен человек. В подобных случаях руководствуются здравым смыслом.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ладно, уже не важно... УГ так УГ, буду знать теперь :)

itten
() автор топика

Нет, сам скрин нормальный. Но там просто ничего практически нет :)

Deleted
()

Если в неподтвержденных лежит одно сплошь УГ, то оно и подтверждается. Если же есть что-то интересное, то УГ идет лесом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от itten

> тогда почему нет правил, по которым нельзя выкладывать слишком серые, слишком белые, слишком бело-рыжие скриншоты?

Двачую и реквестирую применение правила Буравчика при апруве скринов.

//капча carting явно на это указывает

anonymous
()

правило №1. скрин должен быть моим (:

anonymous
()

Попробую объяснить мой подход к фильтрации скриншотов:

1. Скрин вида "моя убунта/слака/федора/макось/фряха/что-то-еще" считается унылым и неинтересным, если он отличается от дефолтного пустого десктопа только количеством и расположением открых окон файлового менеджера и окон пустых терминалов.

2. Скрин также считается унылым и неинтересным, если он отличается от описанного в предыдущем пункте только цветовой гаммой.

3. Еще он уныл и неинтересен, если его главное отличие от ситуации из первых двух пунктов, это обоина рабочего стола.

4. Скрины "мой макбук", на котором демонстрируется голый десктоп макоси/окно финдера/окно плеера также считаются унылыми и неинтересными.

5. Скрины с подтекстом "я такой труЪ, смотрите как я кодю на хацкеле в имаксе/виме/sed" считаются унылыми и скучными до тех пор, пока на скрине отсутствует видимый результат разработки

6. Скрин НЕ считается унылым и скучным, если на нем продемонстрировано что-то действительно интересное или важное и ПОЛЕЗНОЕ, что является весомым отличием этого скрина от десятков уже присутствовавших в галерее

7. Скрины вида "вот длина моег^W^W частота моего процессора/объем памяти/скорость диска" считаются УГ, если для них не выполняется пункт "6"

Вроде бы доходчиво

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Мои критерии в плюс к твоим:

1 - Скрин, с интересным рассказом - интересный.

2 - Скрин, с рассказом о работе или учебе - интересный.

3 - Скрин, с интересным рассказом про то, что на нем происходит, даже если происходящее выражено в 1м окне, как правило интересный.

4 - Скрин, демонстрирующий просто обои - уныл.

5 - Пережатый скрин не будет пропущен.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Из серии "закос под XXX" и "не закос под XXX", кстати тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да согласен - подзадоблало уже порядком. Может нужно голосование делать - типа "скрин дня"?

sabonez ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.