LINUX.ORG.RU

Talks превратились в новостную ленту


0

0

В последнее время у многих в привычку вошло постить в толксы новости о минорных релизах разной фигни, которые на главную страницу не пропускают по понятным причиным. Долго еще это будет продолжаться? Мало того, что толксы стали филиалом ЖЖ, так теперь еще и фрешмита. Может стоит завести отдельную страницу, как это сделали на opennet.ru?

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2079036
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2077565
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2076558
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2076450
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2075708
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2069960
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2067755

★★★★★

>Может стоит завести отдельную страницу, как это сделали на opennet.ru?

а это мысля! поддерживаю

golodranez ★★★★
()

И чем это плохо? Тот же фрешмит читать нереально, каждый день - тьма релизов. А так в толксах можно что-то полезное иногда узнать.

Кстати bmpx-0.4 - это никак не минорный релиз, его чрезвычайно долго пилили.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

>Мысль-то неплохая, только новостная лента совсем загнётся.

Нет ну почему? Если речь идёт только о минорных версиях, то я думаю всё будет ок. А новости о самом распространённом софте можно даже с минором на главную. Грамотно отбирать, что куда и всё будет нормально.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> И чем это плохо? Тот же фрешмит читать нереально, каждый день - тьма релизов. А так в толксах можно что-то полезное иногда узнать.

а нафига? что интересного например в выходе очередной альфы фаирфокса или багфикс релиза куте?

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

Мне кажется, что это будет чрезмерной нагрузкой на модераторов - мониторить сразу два раздела с новостями. Хотя если сделать один, и чтобы самые интересные новости переносили на главную (то есть все новости идут в публичный раздел с новостями, а модераторы выбирают, что достойно главной)... Работы все равно прибавится, но в таком виде оно будет действительно неплохо.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Мало ли. Может, кто-то разработкой под это дело занимается, а официальный релиз провтыкал... Думаю, пользы от этого по всякому больше, чем вреда.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Может, кто-то разработкой под это дело занимается, а официальный релиз провтыкал...

хреновый разработчик значит

> Думаю, пользы от этого по всякому больше, чем вреда.

подумай еще. Эти "новости" только еще больше засоряют толксы, поэтому я и предлагаю выделить под это отдельную страничку и поручить обновлять ее birdie

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>хреновый разработчик значит

Может, он джедай чистого кода и рассылки не осилил. Или считает злом:)

>предлагаю выделить под это отдельную страничку и поручить обновлять ее birdie

Гм... а это в самом деле мысль))

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Может, он джедай чистого кода и рассылки не осилил. Или считает злом:)

это его личные сексуальные трудности и из за них не должны страдать остальные

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>это его личные сексуальные трудности и из за них не должны страдать остальные

Ну, я как-то признаков особых страданий не заметил...

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Ну, я как-то признаков особых страданий не заметил...

это пока их мало, а вот потом будет поздно. Впрочем это по лоровски, сначала дождаться коллапса и только потом решать пробелу ;)

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Вообще говоря лично мне интересно )))

рад за тебя. Нормальный ответ на вопрос будет или опять замнем и забудем?

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

s/пробелу/проблему

JB ★★★★★
() автор топика

>Долго еще это будет продолжаться?

+1

>Мало того, что толксы стали филиалом ЖЖ, так теперь еще и фрешмита. Может стоит завести отдельную страницу, как это сделали на opennet.ru?

+1 Но, имхо, никто туда особо постить не будет, а все это скорей для накрутки скора (тоже имхо).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>что интересного например в выходе очередной альфы фаирфокса или багфикс релиза куте?

пофлеймить? :)

anonymous
()

А может жж-шные темы вынести на отдельную страницу, повесить там портрет Шамана и дать ему абсолютную индульгенцию в той зоне? И позволить каждому пользователю там мочить столько комментариев в день, сколько у него звезд. Во мясо-то будет! Повеселимся, будет что вспомнить на старости лет. :)

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

И это, незабываем про RPG-систему!

anonymous
()

>Talks превратились в новостную ленту

Да, и это прекрасно ;-)

record ★★★★★
()

А по-моему, ничего страшного в этом нет.

А ЖЖ буду удалять и дальше.

Deleted
()

> Talks превратились в новостную ленту

Talks по определению не может ни во что превратиться - это просто зеркало.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от JB

>а нафига? что интересного например в выходе очередной альфы фаирфокса или багфикс релиза куте?

Это интересно мне. Без толков, я бы например не узнал о выходе свежей альфы ff3, и разумеется я бы не стал отсылать замеченые баги

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>что интересного например в выходе очередной альфы фаирфокса или багфикс релиза куте?

Ну есть же джедаи, которые даже четвёртые кеды ещё полгода назад поставили. Вот для таких пусть и будет отдельный раздел. И да, доступ туда дать только birdie :-)

Xellos ★★★★★
()

Я добавляю анонсы выхода только _значащих_ программ. Никакого мяса я из Talks не делаю - успокойся, Артём. В тоже время подобные новости на главной, меня, лично, раздражают.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Кстати bmpx-0.4 - это никак не минорный релиз, его чрезвычайно долго пилили.

Им почти никто не пользуется. Увы, но BMP мёртв.

Люди пользуются Amarok, MPD, Audacious, Juk, XMMS, BMP (в порядке убывания популярности).

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> что интересного например в выходе очередной альфы фаирфокса или багфикс релиза куте?

Мне интересны оба проекта. FF alpha я пользуюсь уже три месяца, ибо он значительно лучшей второй версии. В Qt 4.3.1 исправили кучу неприятных ошибок.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Я добавляю анонсы выхода только _значащих_ программ. Никакого мяса я из Talks не делаю - успокойся, Артём. В тоже время подобные новости на главной, меня, лично, раздражают.

а я про тебя даже и не вспоминал. У тебя уже рефлекс выработался, как у собаки Павлова ;)

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> Бедняга, и не лень тебе было искать все эти новости в Talks?

мне достаточно развернуть браузер на весь экран

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

было бы неплохо если бы модератор новость не удалял а скажем отправлял в специальный раздел

типа люди новости запостили и в этом спецразделе все новости спокойно уже читают (скажем "Новости-Debian" "Новости-KDE" итп)

а если модератор подтвердил то она еще и на первую страницу попала

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

> было бы неплохо если бы модератор новость не удалял а скажем отправлял в специальный раздел

+1. Потому как я даже не всегда припоминаю, где тут "бездна" :-)

eugine_kosenko ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.