LINUX.ORG.RU

Итоги борьбы


0

0

Используя отсутствие подтверждения по e-mail'у(которую потом ввели), в марте было зарегистрировано огромное количество ников, которые потом мы заблокировали. Но пропустили 543 мёртвых душ, к сожалению, которые сейчас и ожили.

Итоги таковы: заблокировано 543 ника, удалено 3347 сообщений. Большое спасибо всем, кто давал ссылки, персональное спасибо пользователю Chaoser, который давал ссылки на профили ботов.

Deleted

Ответ на: комментарий от maxcom

>> http://proxy.org/tor.shtml

>thanx

Список серверов tor вещь очень сомнительная

Этот список меняется динамически по мере включения/выключения компьютеров пользователей tor.

Банить его бессмысленно: либо надо постоянно забирать с сервера актуальный список, либо он сразу же устареет.

Кроме того попадет куча народу под раздачу.

Лучше бы разобраться с капчей, как ее распознали. А заодно бы привести капчу в соответствие стилевому оформлению lor (ужасно смотрится белая капча на черно-синем сайте)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Капчу распознают делая форвард картинок на "свои" форумы, где ее распознают пользователи, думая, что картинки принадлежать этому форуму.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Банить его бессмысленно: либо надо постоянно забирать с сервера актуальный список, либо он сразу же устареет.

Может прикрутить к регистрации этот сервис?

http://www.ahbl.org/docs/torbl

у них список обновляется каждый час

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лоровцев нет только в Антарктиде, и то, это еще вопрос.

Ну, да, там же пингвины.;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> Может прикрутить к регистрации этот сервис? http://www.ahbl.org/docs/torbl

Да можно. Можно, в принципе, собрать mod_dnsbl для апача, но лучше бы иметь свою реализацию в движке. Надо только сделать таймаут на доступность этого самого ahbl.org

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Капчу распознают делая форвард картинок на "свои" форумы, где ее распознают пользователи, думая, что картинки принадлежать этому форуму.

сказки какие-то

откуда у обиженных с ЛОРа свои форумы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Капчу распознают делая форвард картинок на "свои" форумы, где ее распознают пользователи, думая, что картинки принадлежать этому форуму.

Это легко фиксится.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

+1. долой hotlinking :) давно бы уж прикрутили, пара рулесов для mode_rewrite всего...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

>Китай банить нельзя

зя-зя :)

>Я там относително часто бываю, да и не думаю что я такой один ;)

ломает без LOR'а? кто бы и меня вылечил? :)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Это такой человек, 30 лет, двое детей, жена, гендиректор конторы из 5 человек, который запостил новость, которую уже непомню кто подтвердил одновременно с тем, что я ее снес (не то копипаст это был, не то еще что-то). Он развел демагогию на счет того, что я не имел права сносить в матерой форме, слушать, доводы модераторов не стал (обзывался), был забанен.

После чего, написал бяку, которая постила всякую муть в форум из-под анонимуса, в результате чего появилась каптча. Было точно известно, что это он, что он это сделал умышленно и адрес его работы, но так как бить убогих умом грешно и противно, на него положили бан по IP. Он и сейчас тут частенько бывает, отругиваясь на такие вот рассказы о его деятельности.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ты не задумывался почему например на opennet НИКОГДА не было подобных атак? на linux.ru.net? на слешдот?

отнюдь не потому что там защита лучше (она там заведомо хуже)

впрочем врядли задумывался конечно, вопрос риторический :-\

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что ЛОР западает в душу :)
И особо ранимые сразу обижаются чуть что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что характерно - ответ на этот вопрос по совместительству отвечает и на вопрос многие другие вопросы. Например, почему многие из посетителей ЛОРа не пойдут общаться ни на слешдот, ни на опеннет (хотя, конечно, брать оттуда новости вполне могут), ни на (ой мама сейчас меня зобанють)унихинфо или линухсакс?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

слешдот англоязычный, опеннет это скорее новостная лента и отдельно форум, а юниксинфо и линукссакс места тусовки имбицилов. Остается лор, единственный и неповторимый ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

linux.ru.net тоже для имбецилов?

форумы/рассылки скажем АЛЬТ-линукс (где довольно серьезное коммунити) тоже для имбецилов?

однако ни одна рассылка/форум проблем с атаками не имеют.

здешние гей-найтс/тузик-найтс/итп напрямую связаны с "консерваторием"

не забанили бы тузика две недели назад опять (он ведь ничего плохого не делал) не получили бы то что имели сейчас.

думаю так

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> linux.ru.net тоже для имбецилов?

> форумы/рассылки скажем АЛЬТ-линукс (где довольно серьезное коммунити) тоже для имбецилов?

я разве их упомянул?

> однако ни одна рассылка/форум проблем с атаками не имеют.

в силу меньшей популярности

> здешние гей-найтс/тузик-найтс/итп напрямую связаны с "консерваторием"

все эти *-найтс устраивают всякие мелкие ублюдки. Просто в отличии от других форумов/рассылок на лоре с них сразу сбивают весь гонор, а они обижаются

> не забанили бы тузика две недели назад опять (он ведь ничего плохого не делал) не получили бы то что имели сейчас.

политика проста, если ипишник и ник заблокирован - значит пользователь забанен и все попытки зарегить новый ник будут пресекаться. К тому же я не уверен что вчерашний срач устроил тузик

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>я разве их упомянул?

не прочитал заданный вопрос и бросился отвечать?

>все эти *-найтс устраивают всякие мелкие ублюдки. Просто в отличии от других форумов/рассылок на лоре

когда не было модерации ЛОР отлично справлялся с ублюдками самостоятельно без тузикнайтсов

>К тому же я не уверен что вчерашний срач устроил тузик

это было лишь предположение

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не прочитал заданный вопрос и бросился отвечать?

блин, ну как надоели анонимусы не умеющие читать. Я отвечал на пост svu, в котором про lrn и альтовские рассылки ничего нет

> когда не было модерации ЛОР отлично справлялся с ублюдками самостоятельно без тузикнайтсов

хотя бы одного ублюдка назови

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>блин, ну как надоели анонимусы не умеющие читать. Я отвечал на пост svu, в котором про lrn и альтовские рассылки ничего нет

это типа такой прыжок в сторону от контекста?

>хотя бы одного ублюдка назови

да полно, ирси, пто, блюзмен, огр итп

году так в 2000-2001 народ в темах иногда аски-артом баловался

однако все как-то разруливалось без *найтсов на весь ЛОР ну максимум одна тема в топ уходила усилиями множества людей, а не множества натравленных ботов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это типа такой прыжок в сторону от контекста?

нет, это ответ на одиночное сообщение

> да полно, ирси, пто, блюзмен, огр итп

они не устраивали срач в толксах

еще примеры будут? до унеры, енга и тузега никто *найтсы не устраивал

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>они не устраивали срач в толксах

еще какой срач устраивали

>до унеры, енга и тузега никто *найтсы не устраивал

так я ведь *об этом* и говорю

до унеры, енга и тузега не было модераторов и *найтсы никто не устраивал

кстати удалось выяснить кто устраивал последний найтс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> еще какой срач устраивали

не устраивали. Провоцировали флейм - да, троллили - да, но не превращали толксы в помойку

> до унеры, енга и тузега не было модераторов и *найтсы никто не устраивал

раньше народ был умнее и адекватнее, а сейчас на лор пионерия полезла

> кстати удалось выяснить кто устраивал последний найтс?

неа, гаденыш использовал tor

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>не устраивали. Провоцировали флейм - да, троллили - да,

а устраивать начали когда "боги" появились и стали банить за флейм и троллерство.

>раньше народ был умнее и адекватнее, а сейчас на лор пионерия полезла

умных и адекватных как раз погнали. таких флеймов как с РТО например давно уж нет

>неа, гаденыш использовал tor

откуда известно что именно tor? и что такое tor? как-то же выяснили про tor может еще что-то есть? юзерагент/куки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>linux.ru.net вообще SQL injection был ;)

одно дело - случайно обнаруженная дырка и какой-то хулиган ей попользовался, а другое дело - спланированная на несколько месяцев вперед акция.

первое вызвано баловством, второе - конфликтом

anonymous
()

Hint: пока небыло неадекватных модераторов( которые якобы ушли ) все было тихо, как они вернулись все опять началось. Бороться надо не со следствием а с причиной...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а устраивать начали когда "боги" появились и стали банить за флейм и троллерство.

хотя бы они пример или ссылку приведи, когда ирси или блюзмен устраивали срач

> умных и адекватных как раз погнали. таких флеймов как с РТО например давно уж нет

их никто не выгонял, они сами ушли именно из за наплыва пионерии. Хотя ирси действительно забанили зря, но это было уже потом

> откуда известно что именно tor? и что такое tor? как-то же выяснили про tor может еще что-то есть? юзерагент/куки?

а что такое гугл ты знаешь? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Hint: пока небыло неадекватных модераторов( которые якобы ушли ) все было тихо, как они вернулись все опять началось. Бороться надо не со следствием а с причиной...

+1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а устраивать начали когда "боги" появились и стали банить за флейм и троллерство.

Это процесс с положительной обратной связью. Троллинг, флеймы, тузеги порождают повышение жесткости власти, она порождает тузегов, флеймы и троллинг. ЛОР, увы, вошел в гонку вооружений. "Боги" точат кинжалы, чтоб быстрее вырезать тузегов (и минимизировать возможность найтсов), тузеги совершенствуют свой хакерский уровень, чтоб сподручнее гадить. Я не знаю, чем кончится эта война. Но решение "ликвидировать модераторство" сродни закапыванию штыков в землю, пропагандировавшемуся большевиками в 1917 - ни к чему хорошему (Брест-Литовский мир) не приведет. Просто наступит один большой тузегнайтс. Если у кого есть идеи относительно того, как остановить гонку вооружений, не рискуя создать бардак - пожалте высказаться. Но любое решение должно учитывать несколько банальных фактов:
1. Нелья вести переговоров с анонимусами. Потому что любая договоренность подразумевает хотя бы минимальную (моральную) ответственность сторон за базар, что в условиях анонимности невозможно.
2. Договорившись о мире с тузегом А, нельзя дать гарантий, что завтра обиженный Б тоже не станет тузегом.

> что такое tor?

Да что ж такое, половину ЛОРа на гугле зобанили... http://tor.eff.org/

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>хотя бы они пример или ссылку приведи, когда ирси или блюзмен устраивали срач

да практически любой тред с их участием

именно поэтому многие треды где они были были по нескольку сотен постов

>их никто не выгонял, они сами ушли именно из за наплыва пионерии.

ирси банили, несколько раз разбанивали

после такого кто угодно уйдет

огра и блюзмена тоже банили насколько помню

VSL банили

>а что такое гугл ты знаешь? :)

я уже посмотрел, что такое тор выяснил

тебя спрашиваю как узнали что это именно тор-атаки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да практически любой тред с их участием

ты путаешь обычный флейм и флуд, который устраивали унера, тузег и иже с ними

> ирси банили, несколько раз разбанивали

емнип, его банили один раз

> VSL банили

исключительно за мат и оскорбления, обычно он сам уходил в автобан

> тебя спрашиваю как узнали что это именно тор-атаки?

значит хреново смотрел. По ip узнали

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Это процесс с положительной обратной связью. Троллинг, флеймы, тузеги порождают повышение жесткости власти

на лор многие и ходили за троллингом и флеймом.

причем без модераторов чтобы тролить/флеймить на лоре надо было иметь крепкие нервы: коллектив просто втаптывал некрепкий организм в землю если тот допускал один промах.

никому и в голову не приходило спамить в отместку.

хотя повторю - треды захламленные аскиартом и т п бывали

но скрипты никто не писал хотя без всяких капчей ЛОР работал.

капчи понадобились когда появились донкихоты борющиеся с флеймом и троллями

>2. Договорившись о мире с тузегом А, нельзя дать гарантий, что завтра обиженный Б тоже не станет тузегом.

без обижателей (модераторов) нет и обиженных

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> причем без модераторов чтобы тролить/флеймить на лоре надо было иметь крепкие нервы: коллектив просто втаптывал некрепкий организм в землю если тот допускал один промах.

Это только приятные легенды про самомодерацию. Это все работает только если народу относительно мало. И совсем не работает, когда в дело идут скрипты, которые могут создаваться не обязательно для того, чтоб насолить модераторам - но из безкультурья-вандализма, а то и из научного интереса (один товарищ, не будем называть ников, пытался на ЛОРе заниматься разработками в области ИИ:). Кстати, втоптать анонимуса невозможно - он не обязан отвечать за базар и может бесконечно нести тотальную пургу.

> без обижателей (модераторов) нет и обиженных

Еще раз - захламление ЛОРа происходит не только обиженными. Вандализм бывает неспровоцированным.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ты путаешь обычный флейм и флуд, который устраивали унера, тузег и иже с ними

унера пропустил видимо, а тузега енга сперва ведь банили за простой (ну может местами туповатый) флейм

первично было ведь не тузегнайтс а тузегбан

>емнип, его банили один раз

я точно помню что разбанивали и он даже вернулся а потом чет устроили опять свалку и его по новой забанили

>исключительно за мат и оскорбления, обычно он сам уходил в автобан

проблема в том что вы, дартаньяны, боретесь с историческим смыслом ЛОР'а

на ЛОРе потому много народу и собралось что тут не было модерирования и того же VSL с его матом закапывали иногда довольно неплохо (тот же R00T например)

>значит хреново смотрел. По ip узнали

обычно анонимные сервера предоставляют сразу кучу видов анонимного доступа и один и тот же сервер зачастую и анонимный прокси и vpn и наверное тор то есть в общем случае IP пересекаться должны с любым списком IP с анонимными проксямии

впрочем эта дискуссия неинтересна, черт с ней с техникой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>без обижателей (модераторов) нет и обиженных
А чем модераторы всех обижают? Тем, что заставляют следовать правилам привязанным к ЛОР'у?

nnkd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> унера пропустил видимо, а тузега енга сперва ведь банили за простой (ну может местами туповатый) флейм

тузега забанили за предельную тупость и постоянные наезды на участников дискуссии, а енга за мат и нецензурщину

> я точно помню что разбанивали и он даже вернулся а потом чет устроили опять свалку и его по новой забанили

его только один раз банили, когда он окончательно перегнул палку с семетизмом и антисеметизмом

> проблема в том что вы, дартаньяны, боретесь с историческим смыслом ЛОР'а. на ЛОРе потому много народу и собралось что тут не было модерирования и того же VSL с его матом закапывали иногда довольно неплохо (тот же R00T например)

этого уже не вернуть, народ не тот. Так что бесполезно ждать чуда и возвращения знаменитого "духа лора", лучше заняться чем нибудь полезным

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnkd

>А чем модераторы всех обижают?

тем что банят интересных людей.

в спорах с Ирси я провел много часов и был очень обижен когда его забанили

Рут иногда довольно неплохо развлекал публику и довольно невесело его забанили за какую-то фигню того не стоящую

ну потрепались бы "ты дурак, да сам дурак" на второй день бы все рассосалось. или даже не начиналось бы если б не дартаньян очередной в атаку не бросился

уж как огр с блюзменом компанию развлекали молчу банить их было преступлением :-\

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм. Никого не хочу обидеть, но раньше лор напоминал мне грязную лужу. Несомненно были среди вышеперечисленных очень интересные люди, с которыми и споры и флэймы были оживленными и интересными.
Однако не думаю что он создавался для них и ради них). Соблюдай они правила, ничего бы не было. Зато сейчас порядком меньше "шума", и компенсации юношеских комплексов.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Hint: пока небыло неадекватных модераторов( которые якобы ушли ) все было тихо, как они вернулись все опять началось. Бороться надо не со следствием а с причиной...

может это сами модераторы и устраивают эти *найтсы? чтобы оправдать свое существование и новые репрессивные меры?

технических возможностей для этого у них больше чем у кого то другого ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nnkd

>Хм. Никого не хочу обидеть, но раньше лор напоминал мне грязную лужу.

свинья грязь найдет ?

>Однако не думаю что он создавался для них и ради них

раньше макском во всех спорах защищал анонимусов от наездов, а теперь поменял ориентацию и устроил им репрессии в самом сердце лора - талксах

>Соблюдай они правила, ничего бы не было.

ты дорогоу ВСЕГДА на зеленый свет переходишь? и ВСЕГДА по зебре? ;)

>Зато сейчас порядком меньше "шума", и компенсации юношеских комплексов.

шума то напротив больше

последний ахтунгнайтс один чего стоил

включи показ удаленных коментов в любой новости двудневной давности и погляди

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ты дорогоу ВСЕГДА на зеленый свет переходишь? и ВСЕГДА по зебре? ;)
Некорректное сравнение. Очень даже.
Когда мне скажут в ресторане, что если я буду продолжать крыть матом официантов, меня выгонят, то я не буду продолжать). А если выгонят, не буду об этом кричать на каждом углу, и взрывать их ресторан).

>шума то напротив больше
>последний ахтунгнайтс один чего стоил
>включи показ удаленных коментов в любой новости двудневной давности и погляди

Прогремевший ахтунг-найтс это не шум, а спланированная акция)
Я говорю о том что сейчас нет матов, оскорблений, мало ответов абсолютно не по теме, етцетцетц.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>второе - конфликтом

когда тебе птица гадит на голову - это не "конфликт", а проза жизни

нормальный человек флудить не будет, а с недоумками конфликтовать - ССЗБ

AcidumIrae ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.