LINUX.ORG.RU

Глюки авторизации при наличии левых куков


0

0

Поставил себе скрипт для грязной макаки товарища sdio для древовидного просмотра обсуждений. Он для отслеживания новых соообщений создаёт для каждой темы кук вида _<id сообщения>. Обнаружил, что когда этих куков накапливается достаточно много, перестаёт работать авторизация - во-первых, если уже был авторизован - выкидывает, и зачастую не позволяет авторизоваться повторно. Вычищение всех этих куков проблему решает.

Не знаю - это глюк движка лора, или так всё и задумано.

★★

Ага, сталкивался один раз под файерфоксом.
Это баг/фича файерфокса (у него, видимо, есть ограничение на кол-во куков на сайт)

Я скрипт подправил http://userscripts.org/scripts/show/9739 , добавил для greasemonkey возможность хранения инфы или в кукисах или ~/.mozilla/.../prefs.js

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Это фича. Иначе заколебаешься на каждый запрос всю эту тучу кукисов на сервер отсылать. И это фича не только файрфокса.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Как вариант, если этим скриптом кто-то кроме меня и slav пользуется, можно greasemonkey скрипт преобразовать в расширение файерфокса и хранить инфу в chrome:// (в локальном файле на диске)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Я пользуюсь Вашим скриптоп, но, увы, под оперой. так что было бы здорово, если бы Вы продолжали писать переносимый код. Но, конечно, я понимаю, что мой голос ничего не значит.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Тогда предлагайте пути решения на ограничение кол-ва кукисов на сайт.

1. Один кукис -- внутри инфа о всех посещенных темах. 
        Недостатки: а. ограничение на размер кука (сколько?)
                    б. усложнение кода (терпимо)

2. Отказ от куков -- хранение инфы в переменной javascript
        Недостатки: время жизни информации до перезапуска скрипта

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Да 4К на кукис.
на 120-150 тем хватит и время жизни (3 дня) можно уменьшить.

sdio ★★★★★
()

>для грязной макаки товарища sdio

Нехорошо как-то звучит.

kss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.