LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от geek

> Ты бы слышал, как разговаривают академики =)
Во время практики в ФТИ им. Иоффе - слышал, не раз. Ничего страшного.

> Можем ещё обсудить такое понятие как "ханжество" ;)
Не надо путать термины. Мне кажется, я скорее сноб, чем ханжа. Ханжа - это про двойной стандарт "для себя и для других" (допустим, в привате я страшный матершинник, а на ЛОРе вырезаю слово "дурак"). А сноб - это про задирание планки стандарта и отношение к тем, кто не соответствует;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Да уж явно не мейнстримщиком!

думаю, стоит определить понятие "маргинал". Ни Фаберже, ни линуксоиды никогда не были маргиналами, если, конечно, принять за точку отсчета определение, данное на википедии. ;)

>Костюм опционален, так и быть.

а галстук?

>Я не считаю разумным быть искренним с толпой. Особенно когда в ней большую часть составляют анонимусы. Искренность - она peer 2 peer.

А я могу себе позволить быть искренним с кем угодно. Лучше промолчать, чем врать. И лучше сказать как есть (как думаешь),чем подбирать эвфемизмы, попутно теряя исходный смысл. ИМХО.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я не считаю разумным быть искренним с толпой.
> Особенно когда в ней большую часть составляют анонимусы.

я о том же говорю по большому счету.

похоже мои мечты пообщаться с красноглазыми админами
нереальны.

nicebytes
()
Ответ на: комментарий от svu

>Во время практики в ФТИ им. Иоффе - слышал, не раз. Ничего страшного.

плюсомёта не было? =)

>Не надо путать термины.

а я не путаю. Ханжество - это не обязательно "самому материться под одеялом". Достаточно просто усиленно делать вид, что мата нет в приличном обществе. И на основании того факта, что человек использует мат - делать вывод о его низкой культуре, образованности и что там ещё :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от nicebytes

>он же неискренний :)

ну так и я не ананимус. Вроде... :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> думаю, стоит определить понятие "маргинал"
Считайте, мое определение - антонимом слова "мейнстрим";) Да, в википедийное определение он ни разу не укладывается.

> а галстук?
В галстуке даже я не ходил у последнего заказчика, хотя там был дресс код.

> А я могу себе позволить быть искренним с кем угодно.
Искренность с человеком, который ее не достоин - может дорого стОить впоследствии.

> Лучше промолчать, чем врать
Это уже не совсем искренность - если позволяешь себе молчать. Да, молчать лучше чем врать, адназначна.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Достаточно просто усиленно делать вид, что мата нет в приличном обществе.

Фигня вопрос. Каждый выбирает для себя. Достаточно определить для себя приличное общество как то общество, где нет мата. И дальше стремиться вращаться только в приличном обществе (определенном таким образом) - и избегать неприличных. Никакого ханжества. Или Вы считаете, что существет "объективно приличное общество"?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nicebytes

Ваше право. К тому же не могу сказать, что это утверждение слишком далеко от истины.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Достаточно определить для себя приличное общество как то общество, где нет мата.

а придти в общество и начать приводить его к своим личным стандартам "приличия"? ;)

>И дальше стремиться вращаться только в приличном обществе (определенном таким образом) - и избегать неприличных.

такое разве возможно? Без самообмана и закрывания глаз на всякие флуктуации? :)

>Или Вы считаете, что существет "объективно приличное общество"?

нет конечно. Так же я не считаю, что где-то существует "объективно неприличное общество" :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

кстати, (без обид) - я знаю бота Алиску в одном чате,
который запросто выполняет функции борьбы с матом.

заметьте - с минимумом интеллекта.

nicebytes
()
Ответ на: комментарий от geek

> а придти в общество и начать приводить его к своим личным стандартам "приличия"? ;)

Вообще-то, это называется "воспитывать";). Пока я был рядовым ЛОРовцем -я мог только об этом мечтать. Теперь я могу над этим работать. Но - заметьте - не я пункт про нецензурщину ввел в рулезы. Я только нашел, что этот пункт близок моей этике. И с этой т.зр. я всего лишь ... как бы это помягче ... слежу за сохранением приличий в обществе, которое декларировало себя приличным еще до моего повяления.

> такое разве возможно? Без самообмана и закрывания глаз на всякие флуктуации? :)

"Вращаться" - увы, не всегда. А "стремиться вращаться" - да.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nicebytes

Помните, с чего началась одна известная недавняя склока на ЛОРе? В субже сообщения было спрятанно за знаками препинания нецензурное слово. Бот это отловит? Существует тыща и один способ спрятать мат. Есть опасение, что ботами все не отловить.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Считайте, мое определение - антонимом слова "мейнстрим";) Да, в википедийное определение он ни разу не укладывается.

ну вот. Расхождение в определениях. Может, следует начать с определения понятия "мат" - и всё окажется не таким страшным? :)

>Искренность с человеком, который ее не достоин - может дорого стОить впоследствии.

Сказать "извини чувак, но номер и cvv моей кредитки я тебе не дам" - это вполне искренне. :)

поясняю: под искренностью я понимаю вовсе НЕ радостное хлопанье ушами и готовность ответить на любой вопрос.

>Это уже не совсем искренность - если позволяешь себе молчать. Да, молчать лучше чем врать, адназначна.

см. выше. Искренность не обязательно тянет за собой доверие. Так что молчание или посылание на известный адрес - вполне искренние действия. По крайней мере - они не вводят собеседника в заблуждение.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

В этом смысле, возможно, английский клуб по-своему искрен. Только там могут послать так тонко, что посланный не всегда догадается;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Бот это отловит?

Алиска? - да, хитрая такая!

В-общем, есть наверно способы ее обмануть.

Я просто хотел сказать, что функция борьбы
с матом не цель для модератора.

nicebytes
()
Ответ на: комментарий от nicebytes

> Я просто хотел сказать, что функция борьбы с матом не цель для модератора.
Я бы сказал "не главная цель". Да, у нее не самый высокий приоритет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Вообще-то, это называется "воспитывать";)

чтобы воспитывать взрослых дядек - это надо что-то употреблять :)

>о - заметьте - не я пункт про нецензурщину ввел в рулезы.

у меня есть сильное подозрение, что этот пункт был скалькирован с правил других форумов. Т.е. чтобы "как у всех".

>И с этой т.зр. я всего лишь ... как бы это помягче ... слежу за сохранением приличий в обществе, которое декларировало себя приличным еще до моего повяления.

декларировало не общество, а владелец ресурса. Это разные субъекты все-таки

>"Вращаться" - увы, не всегда. А "стремиться вращаться" - да.

ну а если _знаешь_, что твой круг общения несколько не соответствует твоему идеалу - зачем делать вид, что это и есть твоё идеальное безматершинное общество? Стремиться - это нечто другое. Вот мицгол стремился - банил всех кто не. Вот это стремление. :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>В этом смысле, возможно, английский клуб по-своему искрен. Только там могут послать так тонко, что посланный не всегда догадается;)

ха. Подумаешь...я тоже так умею.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> чтобы воспитывать взрослых дядек - это надо что-то употреблять :)
Миссионеры справлялись обращать в христианство индейцев. Правда, некоторых приходилос сжигать;)

> декларировало не общество, а владелец ресурса. Это разные субъекты все-таки
Да. Владелец декларировал своими правилами желание создать приличное общество. Если у него не получилось - почему б не помочь?;)

> ну а если _знаешь_, что твой круг общения несколько не соответствует твоему идеалу
Многое можно скорректировать;)

> Вот мицгол стремился - банил всех кто не. Вот это стремление. :)
Я просто чуть флегматичнее мицгола;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Миссионеры справлялись обращать в христианство индейцев. Правда, некоторых приходилос сжигать;)

цель оправдывает средства, ага?

>Да. Владелец декларировал своими правилами желание создать приличное общество. Если у него не получилось - почему б не помочь?;)

потому что после "помощи" будет уже другое общество?

>Многое можно скорректировать;)

например, "сделать вид, что не заметил" ? :)

>Я просто чуть флегматичнее мицгола;)

гм.гм.гм...я озадачен

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

спать нафиг...

ps: работать регекспом - неблагодарное и бесполезное занятие ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> цель оправдывает средства, ага?
Как же легко Вы поддаетесь на провокации;) Нет, я только привел пример того, что взрослых тоже можно воспитывать. И миссионеры справлялись это делать не только при помощи костра;)

> потому что после "помощи" будет уже другое общество?
В одну воду два раза не войдешь. ЛОР 2000 и ЛОР 2007 это два разных ЛОРа. Нельзя законсервировать общество, заморозив правила - оно все равно будет меняться. Так не разумнее ли попытаться управлять этим процессом?

> например, "сделать вид, что не заметил" ? :)
Увы, порой приходится. Но нечасто. Если начинает напрягать - приходится менять общество.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> Ты бы слышал, как разговаривают академики =) >Во время практики в ФТИ им. Иоффе - слышал, не раз. Ничего страшного.

При студентах нельзя. А так "поручик Ржевский сказал <много skipped чтобы не смущать некоторых модераторов> и грязно выругался."

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Существует тыща и один способ спрятать мат.

Ага, например, в виде строки на Перле.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от nicebytes

> кстати, (без обид) - я знаю бота Алиску в одном чате,
> который запросто выполняет функции борьбы с матом.

> заметьте - с минимумом интеллекта.

А как у неё успехи с культурологическими спорами?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Она их молча слушает.

Может автор Алиски лучше ответит?

nicebytes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.