LINUX.ORG.RU

Произвол Teak


0

0

Удалил тему в job за что уровня зп не было (в правилах этого нет)... хотя в отличии от того дерьма которое там размещено это было реальное объевление...

anonymous

предлагаю в список оффтопик тем добавить обсуждения действий Teak'а ;)

создается впечатление, что его целенаправлено преследуют

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

не чего хорошего это о нем не говорит...

anonymous
()

Добавим объявления без зарплаты в следующую версию offtopic-листа. Действительно, непорядок что там этого нет.

Teak ★★★★★
()

Мне кажется правильное решение удалять такие объявления. Толку от них?.

junk
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Добавим объявления без зарплаты в следующую версию offtopic-листа. Действительно, непорядок что там этого нет.

Открою для тебя одну тайну. В цивилизированом мире (за пределами МКАД) не принято указывать уровень зарплаты в объявлениях на работу.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Капитализм --- зло. А со злом надо бороться его же методами.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Скажу тебе по секрету, в цив. мире есть профсоюзы, разного рода комиссии по защите секс. и нац. меньшинств, ветеранов итд., а самое главное - хорошие адвокаты, и если вдруг выяснится, что уровень твоей зарплаты заметно ниже, средней в данной области, то работодателя просто засудят насмерть. Это только здесь зарплата админа, может отличаться в 10 раз.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Открою для тебя одну тайну. В цивилизированом мире (за пределами МКАД) не принято указывать уровень зарплаты в объявлениях на работу.

+1, удаление по причине "не указал сколько хочет" - бред. О зарплате договариваються уже на собеседовании, когда видно, что человек из себя представляет. Писать вилку зарплаты - все равно что покупать какой-либо товар исходя только лишь из внешнего вида его упаковки.

adminchik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>по защите секс. и нац. меньшинств, ветеранов итд.

"по защите ветеранов секс. меньшинств.. " - это прям как "Гарик - гомоспециалист"

adminchik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да что ты говоришь?!! И многих засудили?

А про тарифную сетку (TC) ты что нить слышал? Так вот TC как раз таки пробивают профсоюзы, и она _как_правило_ всегда ниже упоминаемой тобой средней зарплаты.

Вот тебе зарплаты по TC химической промышленности Германии за 2004:

http://www.basisbetriebsraete.de/service/igbce/chemie_entgelte_2004.pdf

Приведённые цифры _нужно_ рассматривать как минимальную з.п. А если ты побежишь к адвокату плача и весь в соплях -"Я хочу больше, потому что Вася делает меньше, получает больше", то кроме сочувствия к твоему горю ничего не добьёшься.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Для этого указывается вилка зарплат.

Какая к черту вилка?

Не надо путать поиск работы с базаром. Это скорее аукцион. только вот проходит он в короткой форме:

Отдел Кадров: "на какую з.п. вы рассчитываете?"
Вася: "xyz"
Отдел Кадров: "нет это слишком много, мы можем дать аxy"
Вася( улыбаясь!): ":-/, я подумаю"

Вася идет думать.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

А точнее - приблизительную сумму, на которую можно рассчитывать. Вдруг больше трёх тыщ рублей не предложат и время своё тратить не стоит?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

По-моему, это довольно глупо. В цивилизованном мире в объявлениях о работе указание зарплаты сугубо опционально - и минимум в половине случаев отсутствует. И никто не жалуется.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А какой смысл в объявлении без вилки зарплат? Его польза для посетителей форума равна нулю, разве что работа какая-то очень интересная и необычная.

Что никто не жалуется - понятно, смысла жаловаться просто нет...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> А какой смысл в объявлении без вилки зарплат?

Почти такой же, какой в объявлении с зарплаток - указание "есть работа такая-то, ее нужно сделать". Зарплата - дело договоренности конкретной компании _и_конкретной_личности_. Брать на себя какие-то обязательства, не видя человека - компания вполне может не хотеть такого, это вполне разумно.

> Что никто не жалуется - понятно, смысла жаловаться просто нет...

Просто все к этому привыкли и это давно считается _нормой_.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Никто не требует указать конкретную зарплату, но хотя бы написать, что она в диапазоне $1000-$3000 - это не такое уж невыполнимое требование. Практика показывает, что обычно после удаления объявление добавляют уже с зарплатой, что безусловно идёт на пользу читателям форума.

> Просто все к этому привыкли и это давно считается _нормой_.

А я например не привык и тем более не считаю это нормой. Это - интерес работодателя, а не норма. Поскольку объявление даёт именно работодатель, то в отсутствии внешних ограничений вполне естественно, что он будет следовать своему интересу и сохранит себе свободу манёвра. А есть интерес работника - знать зарплату заранее, а не торговаться за неё. Любовь и склонность к торговле есть не у всех.

Я сам, как мелкий работодатель, всегда указываю зарплату. Другое дело, что если за указанную зарплату я нужного человека не найду, то я могу никого и не взять.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Никто не требует указать конкретную зарплату, но хотя бы написать, что она в диапазоне $1000-$3000 - это не такое уж невыполнимое требование.

Выполнимое. Но оно мешает нанять внезапно обнаруженного перспективного студента-третьекурсника за 800. Или случайно пробегавшего мимо гения за 5К.

> Практика показывает, что обычно после удаления объявление добавляют уже с зарплатой, что безусловно идёт на пользу читателям форума.

А бывает так что не добавляют вообще повторно? Если да - то это не идет на пользу.

> А есть интерес работника - знать зарплату заранее, а не торговаться за неё. Любовь и склонность к торговле есть не у всех.

В условиях рынка человек обязан уметь торговать собой (говорю с грустью, как человек, который не умеет и не любит это делать). У каждого так или иначе есть представление о том, что и за какие деньги он будет делать.

> А я например не привык и тем более не считаю это нормой.

Разумеется, понятие нормы у каждого свое. Есть предложение обсудить это в модераторском мейллисте.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Тем более что указание вилки 1К-3К не снимает обязательность такого умения - или всю жисть будешь работать за эти самые 1К.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Выполнимое. Но оно мешает нанять внезапно обнаруженного перспективного студента-третьекурсника за 800. Или случайно пробегавшего мимо гения за 5К.

ИМХО. Размер указанной официальной зарплаты + страховка + бонусы - визитная карточка компании. Все примерно знают средний уровень в данном регионе, и заметные отклонения от него - верный признак трешняка.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от svu

>Тем более что указание вилки 1К-3К не снимает обязательность такого умения - или всю жисть будешь работать за эти самые 1К.

Совершенно верно.

Ребятам из отделов кадров тоже нужно иметь возможность оценить положение на рынке, не каждый же день оно берут на работу к примеру сисадмина.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

И что это меняет? Рано или поздно в процессе дискуссии вопрос о зарплате встанет и "трешняк" всплывет. Но указание "вилки" связывает компании руки. Что может оказаться невыгодным как ей, так и потенциальному работничку.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А меняет очень много, часто пишут "системный администратор", а на самом деле им нужен аникей за штуку баксов, для поддержки 1С бухалтерии и навозной кучи под названием "банк-клиен".

Вот хороший пример объявления:

"Условия:з.п.1700-2200$(белая),оформление по ТК, соц.пакет(мобильная связь, проезд), испытательный срок 1 месяц".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А меняет очень много, часто пишут "системный администратор", а на самом деле им нужен аникей за штуку баксов, для поддержки 1С бухалтерии и навозной кучи под названием "банк-клиен".

Это вскрывается довольно быстро, на первых же 5 минутах телефонной беседы, правда? Заметьте - ключевая проблема в подобном случае не несчастная штука баксов, а несоответствие объявы и реальности.

ЗЫ Я не _против_ указания зарплаты. Более того, я категорически согласен с тем, что подобная информация полезна для потенциального работника, если она есть в объявлении. Но делать ее обязательной - перегиб.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Нет, не правда. Кто есть реальный работодатель, тщательным образом скрывается девочками из кадрового агентсва и никаких телефонных звонков, естественно никуда не будет.
А вот теперь представтьте, вы моетесь, бреетесь, тратитесь на имаджмейкера, массаж, тренинг "Коуч на основе позитивной психологии". Приходите на собеседование, а там херакс - Сбербанк России.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> никаких телефонных звонков, естественно никуда не будет.

А с работодателем вы говорить будете уже после найма, что ли? Я как-то в своей небольшой практике общался с потенциальным работодателем _по_телефону_ до встречи в реале - во всех случаях, когда найм шел через агенство (правда, было это тут, а не там).

> А вот теперь представтьте, вы моетесь, бреетесь, тратитесь на имаджмейкера, массаж

Само по себе невредно при любых раскладах;)

> тренинг "Коуч на основе позитивной психологии".

ЛОЛ. Представил себе типичного лоровца, занимающегося ЭТИМ;)

> Приходите на собеседование, а там херакс - Сбербанк России.

Кому и кобыла невеста. А кому и Сбербанк работодатель...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> А бывает так что не добавляют вообще повторно? Если да - то это не идет на пользу.

В моей практике пока что не было, то-то и оно.

> Разумеется, понятие нормы у каждого свое. Есть предложение обсудить это в модераторском мейллисте.

Дык. :) Кстати уже обсуждали (ещё до тебя), никто не был против, вот и действую. В общем пошёл я в рассылку...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Предлагаю еще один обязательный пункт, полное название компании или кадрового агентва, для кадровых агенств обязательно имя и фамилия манагера. Заодно послушаем отзывы людей, имевшими с ними дело.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

По-моему, это перебор. Тем более что там зачастую и так находятся, которые уже знают, о чём речь. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Странно, а зачем компании скрывать свое название? Это сразу настораживает, может они наемников вербуют или "кидалово на испытательный срок" длиной в 3 месяца?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Teak

Вот этого я вообще понять не могу. Обычно все объявы нормальных фирм начинаются с воплей "Марсианская Межгаллактическая Мегакорпарация Залупкинд энд партнеры ....объявляет конкурс на замещения вакансии ..."

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Teak

без указания названия конторы можно сразу сносить, имхо. А то может получится как в анекдоте, только наобарот - думаешь что идешь работать программистом, а на самом деле проституткой

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ага, давай уже выкупим у макскома раздел Job и откроем на ЛОРе собственное кадровое агентсво "ТруЪ линупсоиды (с) для вашего бизнеса".

Как думаешь $75k, его не оскорбят?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Как думаешь $75k, его не оскорбят?

Смотри, а то он согласится. Придётся платить.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Вот этого я вообще понять не могу. Обычно все объявы нормальных фирм начинаются с воплей "Марсианская Межгаллактическая Мегакорпарация Залупкинд энд партнеры ....объявляет конкурс на замещения вакансии ..."

Понятное дело. Позориться не хотят, что на ЛОР объявы публикуют. ;)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Мало того что эти агенства скрывают название фирмы куда они производят набор, так они еще свое имя агенства скрывают.

Это называется просто спам, мне таких писем от непонятных людей с непонятными предложениями по непонятным ценам штук по 20 в день приходят. Уважающий себя человек не пойдет тратить время на фирму, которая даже свое имя стыдливо прикрывает какой-нибудь Таней или Люсей.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.