LINUX.ORG.RU

LOR, jsp и веб-программирование


0

0

У меня вопрос к разработчикам этого сайта, вернее даже несколько вопросов. Почему LOR написан с нуля и до сих пор не переведён на один из современных функциональных движков (по крайней мере, форум)? Это принципиальная позиция авторов, желающих развивать свое собственное изобретение, нехватка времени или дань традициям минимализма, Unix-way и всё такое? Просто интересно.

Благодарю за внимание.

anonymous

Ответ на: комментарий от svu

> Гхм. А может у вас и дедовщина есть???!!!

Не, l-xoid нас не обижает :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Одинаковые в том плане, что отсутствуют в лёгких браузерах.

так эти "легкие" браузеры итак половину интернета показывать не смогут

>А ява и вовсе не дает сайтом пользоваться.

ява и яваскрипт опять же разные вещи. если второй сейчас чуть не на каждом втором сайте (а то можт и больше) то первая редко где установлена. :)

CD
()
Ответ на: комментарий от svu

>Гхм. А может у вас и дедовщина есть???!!!

рядом ветка вроде висит незакрытая для обсуждения этого вопроса, ты бы как будущий модератор не разводил бы офтопик ;)

CD
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извините, никакой контекст не оправдывает "сокращение" жабаскрипта до жабы. Поубивал бы тех маркетологов, которые придумали называние "жабаскрипт"

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CD

>так эти "легкие" браузеры итак половину интернета показывать не смогут

Потому и не могут, что владельцы наложили в свои страницы мусор. Но не надо этим болеть.

>ява и яваскрипт опять же разные вещи. если второй сейчас чуть не на каждом втором сайте (а то можт и больше) то первая редко где установлена. :)

яваскрипт. Поддерживается не всем. А чем поддерживается, то тормозит, глючит и память жрёт до ужаса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CD

> ты бы как будущий модератор не разводил бы офтопик ;)

"Не будущий, но потенциальный" (с) "Покровские ворота" ;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я сравнивал как-то табличку (выборку из базы) на локальном сервере (то есть траффик не при чем)

где-то на 1000 строк (ну вот надо было по условию задачи иметь и общий вид тоже) выводить статическим html и массивом, по которому та же табличка рисовалась позднее яваскриптом.

так вот интересно что случай с яваскриптом был более быстрым (на мозилке)

так и не понял с чем это связано. результирующий html таблицы был один и тот же.

CD
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Винты ж недавно меняли? Да и если только это - зачем целый сервак?

Слушай, ну ты же, надеюсь, не думаешь, что на этом сервере только LOR крутится? :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Слушай, ну ты же, надеюсь, не думаешь, что на этом сервере только LOR крутится? :-)

Увы, я не телепат. А что ещё, кроме какой-то хоумпаи и linuxhacker.ru?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CD

Рискну предположить, что из-за более распределённой нагрузки, когда обе стороны участвуют в вычислениях.

Но тормоза обычно связаны не со скоростью выполнения, а с засиранием оперативки. Синтетические тесты этого не учитывают. А после длительного веб-сёрфинга память расходуется и за час, особенно с жабкойс. Дефрагментатора оперативки под никсы нет, и приходится часто перезагружать иксы. И это несмотря на месячные аптаймы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня на десктопе обычно аптайм Хов равен аптайму машинки. а аптайм машинки равен периодам пропадания электричества и изредка обновлениям ядра. в общем типично 3-4 месяца Х'ы/мозила работают себе и ниче.

CD
()
Ответ на: комментарий от CD

Ты просто не занимаешься веб-сёрфингом. Пару десятков табов открыты, небось, не более...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обобщать в одной фразе жабу и жабаскрипт столь же бессмысленно, как и утверждать эти вещи по поводу всей айти

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Увы, я не телепат. А что ещё, кроме какой-то хоумпаи и linuxhacker.ru?

Ну а что тогда, не зная всей картины, сразу делаешь далекоидущие выводы типа "И нагрузку не держит 2400 пенёк? Это пень плохой или ява тормозная?"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык... говорят преимущественно про сервер для лора. Какие выводы из этого можно сделать? Что преимущественно этот сайт и является потребителем ресурсов.

Так какие ещё сайты на серваке-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так какие ещё сайты на серваке-то?

Ну а это, извини, не скажу, сервер не мой, проекты не мои :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Пардон, а что неэтичного в информировании про хостинг публичных проектов? Хостеры обычно гордятся тем, что они держат и рассказывают об этом на главной. Или я что-то не понимаю в сетевой этике?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе же уже сказали, что не скажем. Это всё?

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.