LINUX.ORG.RU

Как закрепить свою тему?

 , ,


0

1

Давайте добавим тему про LORScriptPack в закрепы. Если нужно ее пересоздать или что-то в ней поменять или даже в самом скрипте, я сделаю. Я хочу, чтобы люди, которым нужны эти функции, впредь не повторяли мою работу, не искали по поиску. Чтобы любой новорег мог просто закрепы прочитать и узнать, какие расширения есть для форума.

★★★

А я предлагаю эту тему удалить т.к. в ней вредоносный контент:

цитирование кнопкой

Возможность ответить одним сообщением на несколько

Поиск google помимо внутреннего

Кнопка «Пожаловаться» возле каждого сообщения

Скрывает звезды и реакции

firkax ★★★★★
()

Я хочу

Нет, пусть хоть как-то двигаются.

dataman ★★★★★
()

Если б эту портянку разделить на дюжину-другую маленьких скриптов, чтоб можно было легко выбрать, какие ставить, как это обычно делается на нормальных сайтах, то почему бы и не закрепить. Ну и рекомендацию по установке устаревшего Greesemonkey я бы заменил на модный-молодёжный, лёгкий и свободный Violentmonkey.

CrX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Возможность ответить одним сообщением на несколько

Предлагаю тех, кто так делает, банить на месте без предупреждения.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Если б эту портянку разделить на дюжину-другую маленьких скриптов, чтоб можно было легко выбрать, какие ставить, как это обычно делается на нормальных сайтах, то почему бы и не закрепить.

Так в этом как бы прикол, на то он и *Pack, что можно одним кликом поставить всё. Или тут речь про то, что кому-то может быть нужна только часть функций? Ну фичи, которые могут кому-то помешать, я сделал отключаемыми. Возможно, следует сделать побольше отключаемых фич.

firkax, что в этом вредоносного?

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

Вот бы lorify-ng починили, но автор на связь не выходит, я писал в issues на гитхабе. Там классический пример избыточного, ненужного и вредного функционала. Несмотря на то, что подсветка ответов превосходная, всё остальное дико мешает и вынуждает отказаться от его использования. Тут то же самое, гора вредного функционала и пара нужных функций.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Всё из этого не нужно практически никому. Проблем в том, чтобы сделать 5–6 кликов и поставить 5–6 нужных скриптов, вместо одного, в котором потом что-то пытаться отключать, никаких. Наоборот, в том виде, как есть, это довольно проблемно. То же локальное время для многих вредно. Дурацкие кнопки для маркдауна/ббкода — зря место занимают и некрасиво. Скрытие облака тегов тоже для кого-то вредное, и т.д. и т.п.

Можно, конечно, кучу переменных для отключаемости добавить… Но всё равно блобом некрасиво и неудобно. Гораздо удобнее кучкой маленьких скриптов, из которых каждый ставится условно в один клик. К тому же это де факто общепринятый стандарт, обычно делается так.

Опять же, добавлять новые фичи так проще. Плюс, если одна из фич почему-то поломается (например из-за изменений на самом лоре перестанет быть совместимой), сломается только один скрипт, который будет легче отключить, а не весь бандл сразу.

CrX ★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

То же локальное время для многих вредно.

Это-то кому вредно может быть? Оно и так уже сделано тем же JS, но там формат страшный. А у меня формат какой был, со всеми этими «сегодня», «вчера», «минуту назад» ...

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

тему удалить

А автора забанить за токсичность.

ЛОР идеален и не нуждается в дополнениях.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Это-то кому вредно может быть?

Например тем, кто ходит через VPN, время на котором не совпадает с локальным и передаёт браузером время, не совпадающее с локальным. Соответственно, видеть они будут рандомный часовой пояс, а не один стандартный.

CrX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

А, блин, точно. Я вспомнил, что у меня свой малюсенький юзерскрипт есть, который это исправляет. Без него рандомная хрень показывается.

// ==UserScript==
// @name        LOR time fix
// @match       https://www.linux.org.ru/forum/*
// @grant       none
// @version     1.0
// @author      CrX
// ==/UserScript==
document.querySelectorAll(".msg_body time").forEach(function(e) {
  e.textContent = e.getAttribute('datetime').replace('T', " ").replace(/\..*/, '');
});

Сразу, как на ЛОРе это сломали, написал, и даже забыл, что оно вообще есть, хех.

CrX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Не понял прикола. Причём он тут?

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

firkax, что в этом вредоносного?

Вот ты прям сейчас продемонстрировал: вместо того чтоб ответить на моё сообщение, всунул ответ на него в другое, тем самым сломав дерево ответов. Не надо так делать.

Кроме того: суёшь вредоносный гугл на лор, провоцируешь мусорные цитаты (когда пишешь их руками, внимательнее выбираешь что цитировать), провоцируешь спам в тему для жалоб, нарушаешь нормальные диалоги удаляя из них значимую инфу (реакции).

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

вредоносный гугл

Лол. А утка была бы ок?
А реакции вообще не в тему ЛОРа, они не в том стиле, и вообще реакции - это демократия (в плохом смысле).

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Нет не ок, у лора есть свой поиск и не надо всякую спайварь тащить. Если б оно ещё отдельным скриптом было то можно обсудить на тему «вот кому надо кому не надо» а тут ты пытаешься рекламировать свой скрипт с помощью нескольких полезных фич, а в нагрузку подсовывать вот такой вот изкоробки-неотключаемый шлак, это отвратительный приём.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Внутренний не всегда находит что нужно.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Но ведь unixforum был и до 2010. Я что-то запутался. Или просто был массовый исход с linuxforum'а на unixforum?

Кстати, интересно, почему ни тот ни другой почти не появляются в выдаче гугла. ЛОР на каждом втором запросе будет хотя бы в конце первой страницы.

damix9 ★★★
() автор топика

Просто пиши в нее каждый день

masa
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.