LINUX.ORG.RU

Технические работы в воскресенье 14/01/24

 


0

1

В воскресенье планируются технические работы, время недоступности сайта 2-3 часа. О времени начала напишу позже.

Обновление: старт примерно в 11:30.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Пора уже переезжать на RHEL9!

yandrey
()

ЛОРка будет тут у зависимых. Ой, ломка я хотел сказать.
На Debian обновляется всё наверное. Всё правильно, давно пора. :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Наконец-то обновим Windows Server до 2012.

HE_KOT
()

Обновление: старт примерно в 11:30.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Работы еще не закончены, еще остались некоторые проблемы (например не работают веб-сокеты).

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Не, кто такой я знаю. Я имею в виду это временная заглушка или я фиг знаю. Должна быть какая-то техническая финтифлюшка, например пока что-то не поднялось оно редиректиться на ложный урл например =) Или я фик знаю. Выкладовай что за тайна тайная такая!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Онееет, я этого не видел. Это слишком прикольно чтобы быть ошибкой.

Агааа, социальная инжинерия в деле, я выведал имя хоста! Теперь выведаю IP и похацкаю и стану модератором-императором!

Сервер-полено, гыгык :)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну и забей, выруби сервак и пойди поспи. Утро вечера мудренее. А местные может хоть раз в год про IRL вспомнят.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

iptables на AlmaLinux OS 9, может, всё же, надо настраивать nftables?)

yandrey
()
Ответ на: комментарий от Werenter

maxcom хоть бы меня спросил, как ЛОР запускать — я на этом собаку съел. У меня и скрипты имеются и стейджинг в докере с переключением на новый хостнейм по готовности.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от maxcom

С сеткой я разобрался, оказалось что ipip туннель и ipip протокол это две совершенно разные вещи. Спасибо @Dimez что прояснил этот момент.

Через некоторое время понадобится еще раз отребутить сервак, но это только после того как pgbackrest все журналы пережует.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Тут сложная схема с туннелями и странным роутингом.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Werenter

Люто плюсую. У меня половина (если не больше сайтов) секунд по 5 открываются. Сначала эта хрень откроется, покрутится секунды три потом авторедирект пару секунд думает и только потом уже сайт. Одуреть можно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.