LINUX.ORG.RU

Публичный игнор и заметки о пользователях

 , , , ,


0

1

Предлагаю сделать список игнорируемых пользователей и заметки о пользователях публичными. (иначе какой в них смысл, так можно будет примерно оценивать отношение к тебе и к другим пользователям на форуме, условно, если тебя все подписали клоуном, есть повод задуматься (подписи могут быть обезличенными). Аналогично с игнором).

Раздел с реакциями тоже должен быть публичным (цель та же самая, дать возможность свободно определить у какого-нибудь пользователя соотношение клоунов и фейспалмов с остальными реакциями).

★★★

список игнорируемых пользователей и заметки о пользователях

А модераторам их видно?

dataman ★★★★
()

свободно определить у какого-нибудь пользователя соотношение клоунов и фейспалмов с остальными реакциями

обычно и так понятно.

arkhnchul ★★
()

Предлагаю сделать список игнорируемых пользователей

Список может и не нужно, а вот показывать что пользователь тебя игнорирует - нужно, чисто для экономии времени.
А то бывает, доказываешь кому то что он дебил, а он этого не видит, обидно :D

arax ★★
()

Не согласен, всем должно быть плевать кто ты и что ты, ну не прям совсем, но так сказать не лезть в душу. Как проявишь себя в конкретном треде тем и будешь в конкретной теме. Человек может показать себя полным дебилом ушибленным в теме про программирование, но показать всем мастер класс в теме про администрирование и наоборот, как пример, а клоунов словит больше чем похвалы гарантированно, плохое ярко и на долго, хорошее обычно малозаметное, итоговая оценочная публичная выборка будет нелогична. Поэтому

если тебя все подписали клоуном

Будет вообще не повод для

задуматься

Ну задумаешься ты, ну и что? Без контекстной информации это больше вред чем польза и в 99% случаев ложное представление о человеке, аля бабки на ухо шепнули «Люська шлюха, а Толик наркоман».

Игнор публичный тоже, такое себе. Разве что для лулзов или видишь его только ты, а не все видят кто кого игнорит. Игнор это когда кто-то задолбал, тупаком, бредом или просто тебе не интересны темы этого человека без негатива просто ну вот не хочется тебе видеть везде постоянные обсуждения LDAP, а этот человек спец в нём и всё сводит к LDAP упоминая к месту и нет или например Go,Rust,C,JS… :D Ну не твоё это, ну и игноришь и всё.

и заметки о пользователях публичными

А вот это вообще нет. Я например там матерюсь и обзываюсь, ибо некоторые 1 раз такооое напишут, про то кого как резать и прочий треш, что ты поменяешь явно как до*****б и всё, просто чтобы не связываться ибо ну его нахер, но это лично моя заметка, лично моё мнение по какому либо там поводу, если я сделал приписку «дебил» к пользователю, то эта информация тебе ничего не скажет ибо контекст знаю только я. Например я девчонок помечаю :D Так уж сложилось, раньше собирал списки для поздравления на 8 марта массово. Но трактовать это будут я уверен вообще в другую сторону :D Модерируемые заметки? Некоторые начнут требовать мол убери эту заметку про меня и придётся убирать если не хочешь пояснять.

Раздел с реакциями тоже должен быть публичным

Они и так публичные. Под сообщением пользователя их видно =) А в сумме реакции ничего не значат, там мухи с котлетами получаются. Вот например всё что получал @anonymous, а у него раздела с реакциями вообще нету.

-----------------------------------------------
 Пользователь anonymous по наполучал
-----------------------------------------------
👎 -> 5
🤡 -> 27
🤦 -> 5
☕☕ -> 59
😊 -> 39
🤔 -> 7
🔥 -> 24
😱 -> 6
👍 -> 79
🪗 -> 0
>>> Всего получено 251 реакций
>>> Проверено 750 cooбщений
-----------------------------------------------

Не, мне вот конечно чисто интересно как меня помечают и кто игнорит, но это такой праздный интерес, узнать кекнуть и пойти дальше.

соотношение клоунов и фейспалмов с остальными реакциями

Реакции ничего не значат, это приколюшка просто, с самого первого дня про это оч часто напоминали. А сейчас у нас как в одноклассниках, предъявы за клоунов, обидки, фарм лайков, может скоро будет платная прокачка профиля даже я хз :D

Реакции могут что-то значить для тебя так как ты знаешь за какую именно тему ты их получаешь, как фидбек благодарности, одобрения или наоборот. В треде про Rust ты язвительно напишешь что си говно и пора на свалку, нахватаешь лайков и огоньков, а в треде про Си скажешь что Rust сырое говно без стандарта, и тоже самое. Суммарные одобрительные реакции по смыслу взаимоисключающие и они как и любые другие теряют всякий смысл в сумме своей.

Статистика того какие реакции ставит пользователь может и имеет смысловую нагрузку, но опять же без контекста породит лишь санта-барбару, Роообберто кааак ты мог! Ты поставил её улыбку, Робберто ты не любишь меня!!! Ах Ррррооберто она же из эээтихх! Ох роберто, я подпигу тебя предетелем ПУСТЬ ВСЕЕ ЗНАЮТ. Оооо Мария! Теперь я могу сказать вам что уже давно подписал вас как простихоспади! Я видел вас с кучером в сарае! А вы, Вы меня ни-ко-гда не любили ибо вы даже не просматривали мои заметки, аххх я вам безразличен, а ещё я видел ваш лайк скверному типу к отвратительному сообщению. Как это низко Мария, я закрывал глаза, но теперь ахх я ухожу! Топ топ топ топ. Вот такое и будет на ЛОРе :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Например я девчонок помечаю

А я в комментарий добавляю клоуна всем, кто мне когда-либо его ставил. :)

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

А я в комментарий добавляю клоуна всем, кто мне когда-либо его ставил. :)

Не пройду мимо бесплатной акции…

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Я кстати не согласен с подписью ко мне.

Ты это будешь ходить и всем говорить, если заметки в паблик открыть?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от arax

Не надо дебилам доказывать что они дебилы. Желание эту истину запостить на форум понятно, но её целевой читатель - не тот, кого ты обвиняешь, а кто-то третий, которого ты так уберегаешь от траты времени на чтение сообщений дебила.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Не надо дебилам доказывать что они дебилы

С одной стороны нет смысла вообще кому то чего то доказывать.
Но с другой стороны отказ от действия не наш путь, особенно когда ты не стремишься к результатам своих действий.
С технической стороны, если бы при нажатии на «Ответить на это сообщение» показывалось что пользователь вас игнорирует и не увидит вашего сообщения, это помогло сэкономить время.

arax ★★
()

Я поддерживаю, но все равно не сделают. Хочется знать кто тебя игнорит и за что. :)

another ★★★★★
()

Был тут один чудик, который форкнул в конце концов ЛОР, забыл уже ник (люди подскажут), поинтересуйся, вот он такой же фигнёй страдал, который начинаешь ты заболевать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arkhnchul

обычно и так понятно.

Клоунов на лоре знают поименно :-)

utanho ★★★★★
()

Хотите сделать из лора пикабу?

utanho ★★★★★
()

Смысл в том чтобы не читать то что тебе не нужно. Заигнорил ненужного тебе пользователя и все. А публичное оно или нет это дело десятое.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()

Это развитие кармадрочерства получится. Ненужно

DumLemming ★★
()

Лучше сделать игнор темы, пользы больше будет. Заигнорил тему и она больше не съедает полезное место ни в списке тем в разделах форума, ни в трекере.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)

Про игнор идея здравая (но этот вопрос уже поднимали неоднократно, и я оказался в меньшинстве). А вот заметки о пользователях не надо, если только пишущий заметку явно ставит галочку «показывать». Они не для этого задумывались.

hobbit ★★★★★
()
20 апреля 2024 г.

а ты сам не способен, для себя, составить мнение о пользователе?

Или ты ботовод и хочешь неугодные аккаунты сливать?

TPPPbIHDELj
()

Ни то ни другое не должнго быть именно публичным. От этих всех идей до хабра/реддита недалеко, хоть и чуть с другой стороны.

Единственное, стоит показывать игнорируемому, что пользователь его игнорирует. Или всегда возле ника игнорирующего, или при попытке «Ответить на это сообщение» — чтоб иметь возможность не тратить время на разговоры с тем, кто твоих постов не увидит.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Единственное, стоит показывать игнорируемому, что пользователь его игнорирует.

Плюсую. И снежинку выводить, если заморожен. А то был недавно случай. :)

dataman ★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.