LINUX.ORG.RU

Day/Night уважать системную тему


0

1

Здравствуйте.

А когда ЛОР научится уважать системную тему оформления и переключаться на Дневную/Ночную? Многие сайты так делают (кроме быдлоРеддита, но от них нормальных решений я не жду вообще). Тема waltz достаточно неплохая для дневной.

Ответ на: комментарий от vvn_black

Почему же? Обычно есть три настройки Day/Night/System – сайт может переключать или всегда использовать выбранную. А когда я утром переключаю на дневную, мне бы хотелось, чтобы с экрана не бил прожектор какого-нибудь говносайта или наоборот приходилось присматриваться/выкручивать яркость ради него. Не вижу никаких недостатков этого подхода.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика

Все темы, кроме black отвратительны. Когда ЛОР научится уважать вкус и выпилит все танго и вальсы.

исправляйте!(с)

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sapiens (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Почему же?

У меня системная тема тёмная, а я предпочитаю светлые темы на сайтах (на самом деле по-разному). И сильно раздражает, когда какой-нибудь сайт решает за меня, какую тему поставить, особенно если столько лет до этого у него была всего одна, и при этом всякие appearance настолько глубоко запрятаны, что хрен найдёшь.

Не против, когда всё это переключается и запоминается на главной одним чекбоксом. Но всё чаще это прячется в самой жопе настроек.

vvn_black ★★★★★
()

Нет. Такой хоккей нам не нужен! Я поставил тёмную и мне в ней хорошо и днём и ночью. А будете менять туда-сюда, дам в репу.

R_He_Po6oT ★★★★
()

Надеюсь никогда.

Каждое это ваше «уважение» на каждый пердеж, в конечном итоге стоит мегабайты ОЗУ и такты ЦПУ.

Открываешь фейсбук: страница, которая показывает пол-страницы текста и 5 аватарок 50х50 - грузит 17.5 мегабайт извне. Это нормально?

И вообще чо ты как не мужик. Берешь ЖС и кодишь для себя переключалку, это ведь просто и опенсорс-way.

windows10 ★★★★★
()

Надеюсь что никогда. Хочу чтобы сайты выглядели всегда одинаково, а не меняли свой вид в зависимости от темы оформления или времени суток.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от The_Coon

Ребята, вы в каком году застряли? 2001? Сейчас большинство больших сайтов поддерживают смену дневной/ночной темы. Гитхаб, Гугл, Ютуб. Большинство приложений поддерживают эту фичу. Что за луддизм и ретроградство, если вам нравится использовать одну тему всегда, эта фича вас даже не затронет.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Каждое это ваше «уважение» на каждый пердеж, в конечном итоге стоит мегабайты ОЗУ и такты ЦПУ.

После рамки Михаила ЛОР катится в сраное говно и уже бесполезно считать такты и мегабайты.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Последнее, чем стоит заниматься – это смотреть, что и как там у большинства и перенимать эти сомнительные идеи.

The_Coon
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Что-то любители старой школы не спешат в тру веб 1.0, а лезут в ютубы, гитхабы и прочие сайты, наполненные реактами. Ох уж этот старой добрый Веб, когда для просмотра видео нужно было попердолиться с Флешем, установить кодировку страницы, для чего-то сложного установить жабу.

А я вам по секрету скажу, работал он в те времена очень медленно. Единственным нормальным браузером был Фокс, который превращал в слайдшоу любой более-менее сложный сайт. Тот же Хабр с парой сотней комментов. Самое время поностальгировать о старом добром Фоксе, который ИСПОРТИЛИ. В котором контент и интерфейс были в одном потоке и браузер натурально фризился на тяжелых сайтах. Скажи, куда ушли те славные времена?

И именно Хромог с Веб2.0 начал гонку браузеров, которая и привела к тому, что сейчас все летает.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну и сиди на большинстве сайтов.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да ладно, я вот адепт старого веба, но когда начал пилить софтину вдруг внезапно понял, что мне просто жалко на перерисовку одного поля с цифрой гонять всю страницу, дергать полные запросы с бэка и так далее. В итоге теперь у меня Vue :) Так что это нормально. Но бухтеть про «Вот были же времена!» мне никто не мешает.

Кстати, я тут ради прикола включил носкрипт — пользоваться вебом стало невозможно :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

У меня системная тема тёмная, а я предпочитаю светлые темы на сайтах

сайт решает за меня, какую тему поставить

Если ты только что зашёл на сайт - он в любом случае вынужден решать за тебя, какую тему поставить (потому что ты ещё не успел индивидуально ему сообщить о своих предпочтениях конкретно на нём). Если ставить тему «как в браузере» - то шансы угадать что ты хотел всё же выше, чем если свить всем белую. Да, всё так же остаётся шанс не угадать, но ручной выбор никто отнимать не предлагал.

Другое дело что дефолтная тема лора не тёмная и не светлая, а нейтральная.

Лично мне всё равно, я уже настроил в профиле какую нужно. Эта логика нужна исключительно новичкам.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, я тут ради прикола включил носкрипт — пользоваться вебом стало невозможно :)

Его не только включить надо, а ещё настроить. Работа с «дефолтными правилами» там и не предполагалась. Настроенный сильно ускоряет работу всего и режет большинство рекламы к тому же безо всяких адблоков.

firkax ★★★★★
()

Здравствуйте.

Здравствуйте.

А когда ЛОР научится уважать системную тему оформления и переключаться на Дневную/Ночную?

Надеюсь, что никогда. Смузихлёбы должны либо страдать, либо накодить себе скрипты сами.

До свиданья.

wandrien ★★
()

Можно сделать это опцией. Но, по хорошему, нужна светлая версия tango, waltz довольно сильно отличается.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Весь js можно обрезать опцией браузера (в фф по крайней мере, в about:config осталось javascript.enabled). А noscript это расширение для избирательной блокировки скриптов по белым/чёрным спискам. Заходишь на сайт, если он работает удовлетворительно (никакие нужные фичи не сломаны) - ничего не трогаешь. Если что-то не работает - разрешаешь скрипты для сначала его домена (временно или постоянно), если не помогает то + для некоторых других (обычно какие-то скриптовые cdn яндекса или гугла).

Статический просмотр страниц работает практически всегда без скриптов, а для большинства рандомных сайтов больше и не нужно. Для нужных сайтов с интерактивом (где у меня нужные аккаунты итд) ставлю постоянные разрешения (но реклама обычно на других доменах и она всё так же запрещена), для рандомного сайта который нужен редко - временные.

Ну и можно выбрать, что именно разрешается/запрещается списками (там не только скрипты, а ещё например медиа и шрифты можно выбирать).

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ну вот и добавить в профиле в список выбора еще один пункт «как в системе». Кому оно надо, тот включит. Кому не надо, тот и не узнает. Ну и новорегам можно по дефолту этот пункт включать

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Ну конечно так, никто наверно и не хотел предлагать уже сделанные вручную настройки портить. Даже более того, думаю речь больше не про новорегов а про анонимов. Новореги то поставят сами как им нужно и так и так.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Что-то любители старой школы не спешат в тру веб 1.0,

Да с удовольствием. Ты только адресок оставь, где есть контент на 1.0. Сайты может еще и есть, а вот контента на них нет. Ну кроме ЛОРа.

А я вам по секрету скажу, работал он в те времена очень медленно.

Ессно. Диалап же.

Единственным нормальным браузером был Фокс

Неправда. Опера отлично работала, в отличие от всего остального шлака, что тогда называлось браузер.

Тот же Хабр с парой сотней комментов.

Хабр - это уже веб 2.0 со всеми вытекающими, втч, тормозами, зависаниями и жором памяти. Вместо того, чтобы нормально поделить каменты на несколько страниц, как здесь, там был какой-то трэш. Плюс куча нафих никому не нужных скриптов. Это все 2.0.

сейчас все летает.*

  • (мелким шрифтом) При наличии достаточного количества памяти, мощности процессора и скорости соединения, за исключением случаев наличия сбоев и ошибок, отсутствие которых компания-производитель не гарантирует. Программа распространяется на условиях as is, более детально см. лицензионное соглашение. Достаточность необходимых параметров определяется производителем, методика оценки не разглашается. Не оферта.
another ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.