LINUX.ORG.RU

Markdown: использовать hard break вместо soft break

 ,


0

1

@maxcom, может быть сделать цитирование в Markdown более удобным для пользователей, как это сделано на GitHub? Пример форматирования:

>тест
>тест

проверка

На GitHub это отрендерится в:

тест
тест

проверка

Тогда как на ЛОРе получится следующее:

тест тест

проверка

В итоге, чтобы цитата выглядела как на GitHub пользователям ЛОРа при цитировании приходится явно обозначать конец строки или через \, или через висячие пробелы, а это довольно неудобно.

По сути за это отображение в библиотеке Flexmark, которую ты используешь на ЛОРе, отвечает опция HtmlRenderer.SOFT_BREAK, которая описана в начальном примере: BasicSample.java, в итоге пример выше рендерится в HTML с этой и без этой опции так:

<!-- options.set(HtmlRenderer.SOFT_BREAK, "\n") // (DEFAULT) -->

<blockquote>
<p>тест
тест</p>
</blockquote>
<p>проверка</p>

<!-- options.set(HtmlRenderer.SOFT_BREAK, "<br />\n"); -->

<blockquote>
<p>тест<br />
тест</p>
</blockquote>
<p>проверка</p>

В коде движка ЛОРа есть уже это:

https://github.com/maxcom/lorsource/blob/d38c91df3206d51156fb274c18f0dc37af3e4614/src/main/scala/ru/org/linux/util/markdown/FlexmarkMarkdownFormatter.scala#L73-L74

Ты пробовал включать эту опцию? Просто я не знаю как именно хранятся комментарии и заглавные посты в базе данных, в отрендеренном HTML или рендерятся после извлечения. Если второе, то есть риск поломать где-нибудь старую разметку, в общем нужно потестить и проверить всё.

★★★★★

Просто я не знаю как именно хранятся комментарии и заглавные посты в базе данных, в отрендеренном HTML или рендерятся после извлечения

Если они хранятся в отрендеренном HTML, то тогда должны также сохранятся «сырые» комментарии/посты, которые ты видишь, когда нажимаешь кнопку редактирования. Но я предположу, что они всегда рендерятся после извлечения, так что предложенное тобой изменение 100% похерит какие-нибудь старые сообщения.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)

Меня тоже бесит текущее поведение.

есть риск поломать где-нибудь старую разметку

Добавить проверку на дату сообщения и выбирать как рендерить.

ox55ff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.