LINUX.ORG.RU

Модератора удалил альтернативное решение настройки фтп сервера

 , ,


0

2

В теме «Как создать пользователя vsftpd и дать ему доступ к /var/www?» Как создать пользователя vsftpd и дать ему доступ к /var/www? пользователь пытался настроить сложные конфиги vsftpd.

Я предложил использовать другой ОПЕН СУРС проект https://github.com/drakkan/sftpgo . Который намного проще запустить особенно новичкам. У sftpgo есть режим запуска сервера одной командой без необходимости настраивать конфиги. На странице проекта есть даже бинарники (репо) для установки на убунту (у автора темы). При этом я подумал о безопасности и предложил завернуть доступ к этому фтп серверу через безопасный тунель ssh.

Прибежал модератор и влепил ‘-7’ СПАМ.

Кто этот особенно одарённый модератор ? Это какойто хейтер языка GOLANG ? Что думаете ?

Если люди в течении десятков лет использовали одно програмное решение, а потом появилось програмное решение получше (в некоторых аспектах) то его использовать нельзя ?

netwish
() автор топика

Действительно, странное удаление.

EXL ★★★★★
()

Кто этот особенно одарённый модератор ?

Если б Шаман не удалил твой коментарий, то его б удалили солдаты НАТО.

cocucka ★★★★☆
()

поможет фтп-сервер sftpgo - Сообщение удалено xaizek по причине 4.1 Offtopic (0)

Вроде с нулём. Но да - особенный и одарённый.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Вроде с нулём. Но да - особенный и одарённый.

Там был Shaman007 и -7. Видимо xaizek переудалил с 0, чтобы скор вернулся…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

С другим протоколом даже? А если менять протокол на SFTP

sftpgo умеет в обычный протокол FTP. Внимательней смотри в описание программы.

netwish
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Думаю по существу автор (пользователь линукса, похоже не профессионал) хотел это:

доступ к папке /var/www - это место, где лежат все папки с сайтами. Чтоб пользователь мог создавать, удалять и редактировать папки и файлы.

netwish
() автор топика

4.1 Offtopic (0) •

Теперь модераторы поменяли причину Spam на Offtopic.

С каких пор предложение опен сурсной программы на линукс форуме это оффтопик ? При том что автор искренне может не знать о существование других програм. Теперь если автор искренне ошибается то его нельзя поправить ?

Программисты во всём миру постоянно пишут новый софт. Но на русском линукс форуме это оффтопик. Найс. Ведь форум же не для советов.

netwish
() автор топика
Ответ на: комментарий от netwish

Как создать пользователя vsftpd

<предложил выкинуть vsftpd>

Offtopic

Я понимаю теперь твой изначальный багор, но уж с offtopic-то не поспоришь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Неа. Задай вопрос какую вышестоящую задачу пытается решить автор темы ? Ответ: получить доступ к файлам на удалённым сервере. Вопрос какими способами можно решить эту задачу ? Ответ: разными.

netwish
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Разумно. И упоминания C в тредах про Rust тоже удалять как оффтопик.

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нет, поспоришь. Предложение альтернатив всегда должно приветствоваться на форумах, даже если пользователю альтернатива вовсе не нужна.

Не стоит забывать, что в эту тему легко могут попасть из поисковика другие люди, которые решат свою проблему именно альтернативой или просто узнают о ней.

Вот самый банальный пример подобного: Ломается конфигурация мониторов во время работы (комментарий), где я просто предложил выкинуть иксы для решения проблемы и человек её решил.

Информация по ссылке ТС на github полезная, хоть и смежная. Она не должна удаляться из темы под предлогом Off-topic’а или тем более Spam’а.

Удаление подобных сообщений понижает полезность форума, лично я бы восстановил это сообщение.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от shrub

Думаю Kinlipan сильно перевозбудился. СПВПФ.

Похоже тут у нас классический синдром в поле from, жертвой котрого стало несколько человек.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от netwish

Да, каждый первый ТС Неправ и хочет не то. Но если оффтоп к запретили, а ты написал как раз его, не изображая удивление. Выборочность модерации не делает её менее обоснованной.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

СПВПФ.

Похоже тут у нас классический синдром в поле from

Сам догадался или подсказал кто?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да. Но и удаление их, раз модератор решил и статья имеется, неоспоримо.

Этот раздел как раз для оспорения и обсуждения подобных модераторских действий. Модераторы же не роботы, свойственно им ошибаться.

Сам догадался или подсказал кто?

Я там случайно пропустил утверждение в начале предложения. Т.е. «да, похоже у нас…», поэтому так странно получилось. Впрочем, мысль-то главную я всё равно упустил – из-за уберактивности того человека эта несущественная проблема настолько раздулась, что два модератора успели уже поучавствовать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Модераторы — люди, им свойственно пропускать оффтоп. Для этих случаев есть спецтема.

Но вот темы, инфоповодом для которых явилось успешное модерирование модераторами, прям даже мне надоели. Боюсь представить, как они надоели модераторам. А обсуждать в 98% случаев и нечего: все по правилам.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

из-за уберактивности того человека эта несущественная проблема настолько раздулась, что два модератора успели уже поучавствовать.

Ща, придёт кто-нибудь, модернет её снизу вверх, а шапку грохнет за мат. Всех и отпустит.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Тут в каждом втором топике «посоветуйте ноутбук под линупс» советуют макбуки, и ничего не удаляют.

filosofia
()

Адекватный не обиженный жизнью человек в модераторы не пойдёт.

evgeny_aa ★★☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да, каждый первый ТС Неправ и хочет не то. Но если оффтоп к запретили,

Вообщето в правилах немного по другому написано:

4. Сообщения вне темы обсуждения и флеймы

1. Сообщения, не связанные СМЫСЛОМ с темой обсуждения и другими комментариями. Сообщения, связанные смыслом с другими комментариями, но не связанные с темой обсуждения могут быть удалены по усмотрению модератора.

www.linux.org.ru/help/rules.md

netwish
() автор топика
Последнее исправление: netwish (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от netwish

Ты не уповай на «связанные смыслом» так, будто все, что ты привяжешь за уши теперь будет иммунно. Могу спорить, что «vsftpd нинужно» с темой про права одноимённого пользователя (или что там было) связано очень и очень косвенно.

t184256 ★★★★★
()

Ну в итоге там уже во всю sftp настраивают, а не обсуждают vsftpd. Хотя коммент, о котором идет речь в этом треде, удален за оффтоп :) Нахер такой лор не нужен.

Если уж удалили это:

Тебе поможет фтп-сервер sftpgo https://github.com/drakkan/sftpgo
Сообщение удалено xaizek по причине 4.1 Offtopic (0)

То трите и все остальное (весь тред, в том числе и комментарии опа про sftp) за оффтопик. Ей богу, вы удаляете уже видимо ради удалений, иной причины я не вижу.

Алсо, проблема в том треде решается парой комментариев, но писать что-то уже желания нет, пусть пубертатные подлизы пляшут.

Ну и шаман так и не признал ошибку, спам там никаким боком не был. Пусть комментарий и переудалили с другой причиной, но некрасиво.

tfeartx
()
Последнее исправление: tfeartx (всего исправлений: 2)

Программа действительно опенсорсная. Комментарий вернул.

Но вообще говоря, скакать по программам вместо чтоб разобраться в проблеме — не самый правильный подход. Серебряных пуль не существует, в одной программе одни косяки, в другой другие, а самые простые в настройке программы обычно одновременно и самые ограниченные. В следующий раз ТСу понадобится что-то ещё…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но вообще говоря, скакать по программам вместо чтоб разобраться в проблеме — не самый правильный подход. В следующий раз ТСу понадобится что-то ещё…

И он вспомнит что посоветовали альтернативу и возможно именно она быстро решит его проблему. Но даже если ТС глубоко пофигу на альтернативу, всегда есть пользователи и гости попадающие на ЛОР из поисковых систем по смежным и похожим вопросам. И им эта альтернативная программа тоже может помочь.

Программа действительно опенсорсная. Комментарий вернул.

Спасибо за адекватность.

EXL ★★★★★
()

на тебя наклепали в специальной теме - кто уже не помню, но по аватарке узнаю, в этой теме он пока не отвечал

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Его здесь уже вспомнили, 6 комментарий сверху. :)

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.