LINUX.ORG.RU

leave, давай поговорим

 ,


1

1

@leave, ты тут порезвился в Компания Apple договорилась с Министерством Цифрового Развития о предустановке российского софта на смартфоны компании. Спору нет, буйного анонима за дело наказал, да только и меня задел, причём, о ужас, по теме "нацпола". Может, объяснишь, что конкретно по твоему мнению под это подпадает?

А по теме – жесть. Мало того, что «бешеный принтер» и лобби Яндекса в деле, так ещё и Тим Кук прогнулся под Пу и Ко (что, впрочем, ему привычно – в Китае же хочется продавать «яблочки»). Учитывая, что ещё и мода на открытые загрузчики закончилась, совсем становится уныло.

Нет, я-то понимаю, что правило 1.1, все дела, но хочется всё же прояснить вопрос. А то как-то непонятно становится: то ли у нас табу на обсуждение любого лобби в правительствах, то ли поминать всуе Солнцеликого нельзя. Может, нельзя возмущаться притеснению свободы пользователей? Так тогда почти все сообщения в той теме можно выносить.

Али в "китайских хакерах" дело?

Ответ на: комментарий от leave

У нас табу на любые политические дискуссии.

Не согласен, что у меня как раз политическая дискуссия была.

Мало того, что «бешеный принтер» и лобби Яндекса в деле

То, что у крупных компаний есть лобби в правительствах – это факт, и тут ругань разве что на саму компанию. А если разговор о "бешеном принтере", тогда, ИМХО, всю тему надо сносить, ибо как раз разговор об оном.

Кстати, Жберт там, по собственному признанию, набрасывает. И Сосиска тоже.

так ещё и Тим Кук прогнулся под Пу и Ко (что, впрочем, ему привычно – в Китае же хочется продавать «яблочки»).

Может, грубовато выразился, но суть такова: компания сотрудничает с правительством, чтобы продавать свой товар, и это не в первый раз. Где ж тут политика, если речь о грязном бизнесе? Или добавь в оффтоп-лист имя ВВП, раз всуе поминать нельзя.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Тим Кук прогнулся под

Ты же просто дурачек. Любая компания действует на территории определенных государств. Либо она выполняет требования законодательства, либо она не действует на территории этого государства. Если завтра примут закон, что на каждом телефоне должны быть обои с трусами школьниц из аниме – они будут на каждом продаваемом телефоне.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я «набрасываю» легким троллингом любителей китаефонов с кучей китаешлака. Где ты видишь в моем сообщении хотя бы один намёк на политику?

А вообще ты просто не умеешь в демагогию. «Прогнулись под Пу и Ко» - это акцент на конкретном человеке, причём в негативном ключе, что есть танцпол. «Прогнулись под требования правительства РФ» - нейтральная фраза. Учись базар фильтровать и не шлангуй.

Zhbert ★★★★★
()

Я вот не понимаю, почему человек из Житомира лезет в обсуждение ситуации в стране, в которой он никогда не жил.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

у меня например друзья в Костроме много общались в том числе по вебке они и рассказали про последний референдум за обн..... Источник довольно достоверный к тому же есть youtube...

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Любая компания действует на территории определенных государств. Либо она выполняет требования законодательства, либо она не действует на территории этого государства.

Дык дело в том, что требование неадекватное, и явно с лоббированием интересов. Народ недоволен.

Если завтра примут закон, что на каждом телефоне должны быть обои с трусами школьниц из аниме

То найдётся на ЛОР-е минимум, который будет этим возмущён и будет кричать, что и школьницы, и их трусы – не нужны. А то даже будет эти нескучные обои вырезать из прошивок, заменяя на какое-то "гачи".

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Дык дело в том, что требование неадекватное, и явно с лоббированием интересов. Народ недоволен.

Я недоволен многими вещами, происходящими в Беларуси. Это теперь повод прийти на лор и нарушать местные правила?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Дык дело в том, что требование неадекватное, и явно с лоббированием интересов.

Gosdura lex sed lex.

Народ недоволен.

Народу пофиг.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

а на аватарки с великими людьми современннсоти?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от another

Нееее, я не понимаю почему

человек из Минска, трет скор за обсуждение ситуации в Москве, человеку из Житомира

fixed

сплошной нацпол!

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Слушай, а у нас есть модераторы из незалежной?

Если нет, то это дискриминация, предлагаю отправить тебя

Если да, то на родине их по идее должны объявить агентами влияния Кремля?

Оба утверждения истинны?

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Я вот не понимаю, почему человек из Житомира лезет в обсуждение ситуации в стране, в которой он никогда не жил.

Потому что на уровне подсознания воспринимает эту страну своей. Что и является истиной. Но из-за конфликта с одурманенным пропагандой сознанием людей тянет на ругань. Тут нужен карантин на пару поколений с пресечением всяких контактов. Либо людей попустит, либо наконец сформируется самобытная нация, которая перестанет думать о путине.

bread
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну так обновляйте правила. Укажите, что из Житомира нельзя писать слово на П, а про загнивающий запад - без пруфов покидания родного мухосранска. Тогда всё законно будет, а сейчас - самодурство.

Как-то вы лихо съехали на обсуждение того, а не мудак ли ТС вместо обсуждения причины удаления сообщения.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Укажите, что из Житомира нельзя писать слово на П

Так никому нельзя. Если кто-то невозбранно написал, то только по недосмотру администрации. Потому что просто так нейтрально это слово не воспринимается. Это как минимум триггер для демшизы. Там сразу чешутся кулаки, начинает слюна капать, глаза мутнеют и наливаются кровью. Условный рефлекс.

bread
()
Ответ на: комментарий от leave

Я недоволен многими вещами, происходящими в Беларуси.

Сравнил, конечно. Там натуральный политический кризис, а тут в телефоны людям лезут.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Дело не во вбросах, дело в том, что ты и вбрасываешь, ещё и признаёшься. Нехорошо, дядя Жберт.

А вообще ты просто не умеешь в демагогию.

Так научи, о гуру! :)

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

человек из Минска, трет скор за обсуждение ситуации в Москве, человеку из Житомира

А вот это - зачет. Действительно интернационал получается. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Да-да, виртуальная реальность стала обыденностью. Уже неважно как на самом деле, главное, как там на ютубчике и в твиттере это подадут. Увы.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

С тех пор, как человечество научилось заливать видео на YouTube, сравнивать стало легко как никогда

Знаешь что такое bias? Берём три канала, леваков, ватанов и фашни, где истина? А истина у Васи который вкалывает как проклятый и на всякие ютубы времени у него нет.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Только, если Вася не ватан и не фашик)

d09
()

Меня тёрли даже просто за упоминание США (либо другой страны, не уверен) в достаточно нейтральном контексте. А настоящие политические срачи на много страниц зачастую не тёрли. Тебе давно пора понять, что это правило не про запрет политических споров, а про трусливый кококо-нейтралитет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Кстати, раз руки дошли ответ написать…

Мне нельзя, leave мне статистику этим 5.3 испортил, теперь не раньше, чем через полгода. И то, если захочу.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Тебе не нравятся все эти толпы, которые мешают проходу граждан? Понимаю.

А еще анонимус говорил что ты любишь Сталина, а мне удалил аватарку Светланы Георгиевны.

Гоньба.

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

скорее всего просто время еще не пришло, недостаточно накипело на душе. Тогда и дойдет уважаемый что все лоровское не стоит того что гораздо важнее в жизни, впрочем чужая душа потемки.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Ну и по классике. Передайте товарищу Сталину - произошла чудовищная ошибка!

chenbr0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.