LINUX.ORG.RU

Господа, сколько будет продолжаться это издевательство?

 markdown syndrome


0

1

Добавьте, пожалуйста, в форму нового сообщения подсказку по ссылкам в маркдауне. Я постоянно забываю что там должно быть первое, что второе, что должно быть в (), а что должно быть []. Уверен, не я один. Каждый раз приходится заглядывать в хелп, после нескольких попыток сделать нормальную ссылку – это невероятно раздражает и иногда я просто кидаю ссылку без всякого оформления. Просто одна ссылка для примера в форме нового сообщения, она не занимает много места:

[GitHub](http://github.com)
★★★★★

Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)

иногда я просто кидаю ссылку без всякого оформления И в одну строку с откомментированным текстом

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это все, конечно, хорошо, но если массово есть такая проблема – ее надо решать попроще, а не заставлять пользователей запоминать ребусы.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика

Я тоже, но против. Убрал бы вообще все.

Пустая строка (два раза Enter) начинает новый абзац. Знак ‘>’ в начале абзаца выделяет абзац курсивом цитирования.
Внимание: прочитайте описание разметки Markdown или LORCODE.

Используйте Ctrl-Enter для размещения комментария

Вот зачем вообще второе на смартфоне?

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

а не заставлять пользователей запоминать

Да, зачем вообще что-то запоминать.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

если массово есть такая проблема – ее надо решать попроще

откуда массовость-то?
почти все пользователи лора имеют учётку на stackoverflow, github или gitlab
на всех этих сайтах знание markdown обязательно для выживания )))
так что вас, незнающих маркдаун, исчезающее меньшинство
учите, всё равно вам это пригодится

напомню, что по результатам голосования «На какой позиции трудитесь, граждане?» большинство присутствующих здесь - сеньоры, мидлы или лиды )))
ну как такие люди могут не знать маркдаун?

не заставлять пользователей запоминать ребусы.

странно читать такие слова на линуксовом сайте
ведь сам линукс - это огромный ребус, в котором постоянно приходится что-то запоминать
что, красноглазики уже не те? )))

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 3)

Ты не одинок

Я первое время () и [] тоже путал, потом привык и нахожу, что маркдаун в большинстве случаев куда удобнее лоркода.

hobbit ★★★★★
()

Как ни странно, запомнить порядок скоб мне помогда привычка придумывать ругательства заместо мата.

Вот смотри: «Да чтоб тебя квадратом закруглило!» Кавдратные скобки, потом круглые.

Korchevatel ★★★★★
()

Всегда на ЛОРе использовал lorcode, который на основе традиционного bbcode и за 20 лет уже знаю его наизусть. Советую ТС тоже на него переключиться.

Rinaldus ★★★★★
()

Я тоже путался в начале, потом запомнил. Главное – не сдаваться! И предпросмотр помогает, да.

cocucka ★★★★☆
()

Поддерживаю ТСа и удваиваю. Меня вообще не интересует, лоркод у меня, или маркдаун, пока оно отражает то, что я хочу. Тонкости оставьте для изысков и высшего пилотажа, а мне дайте панельку форматирования текста, чтобы мне составляя список не надо было плясать чачётку как в лоркоде и гадать, сработает отступ или не сработает после комментария в маркдауне. Мне надо передать смысл, а не чачотку плясать, переключая язык туда-сюда и вспоминая каракули. Лор не только для программистов.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Egor_

на всех этих сайтах знание markdown обязательно для выживания )))

Я не ТС, но на этих сайтах тоже нередко только со второго раза правильно скобки в ссылках расставляю.

Упомянутый ребус хороший, да. Может быть, и запомню. Хорошо бы ещё кто-нибудь придумал ребус для порядка аргументов в ln, а то каждый раз читаю ман.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

для порядка аргументов в ln

Аналогично ‘cp’ и ‘mv’,

ln какой_то_файл пока_ничего_нет_но_будет_ссылка

ln -s какой_то_файл пока_ничего_нет_но_будет_символическая_ссылка

cp какой_то_файл пока_ничего_нет_но_будет_копия

cp -l какой_то_файл пока_ничего_нет_но_будет_ссылка

cp -s какой_то_файл пока_ничего_нет_но_будет_символическая_ссылка

mv какой_то_файл пока_ничего_нет_но_будет_файл
zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Вот я в какой-то момент так и понял, но каждый раз думаю: так там или ровно наоборот? Почему-то всё время кажется, что в ln наоборот должно быть.

Да, надо запомнить, что так. ln, cp, mv, install, symlink(), rename()...

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zendrz

Нужно просто запомнить «в ln так же как в mv/cp» – я не думаю, что у кого-то вызывают они проблемы, ведь это довольно логично mv/cp SOURCE TARGET. У ln TARGET очевидно ссылка.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика

Хех, перепись тех, кто на реддите не сидит. Там маркдаун сто лет уж.

alegz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.