LINUX.ORG.RU

А это не перебор?

 ,


0

1

@Shaman007, я понимаю, человек явно погорячился, и вероятно, пару его последних комментариев стоило отправить с минусом под снос. Но бан с формулировкой «попытка угрозы»… Какая там угроза?

По беседе вы там оба были хороши, КМК. Начиная с твоего наезда авторитетом на @saahriktu. (Я не говорю, что @saahriktu был прав.)

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

«попытка угрозы»… Какая там угроза?

В стиле детского сады угрозы, неприемлимые в приличном техническом сообществе (ЛОР).

Безотносительно жёсткости или, напротив, мягкости подобного наказания, прошлый профиль забаненного @Einstok_Fair задрал /development своим тупаком и неадекватностью. А новый точно так же пошёл по этим стопам.

EXL ★★★★★
()

Передайте товарищу Сталину - произошла чудовищная ошибка.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Полагаешь, это один человек?

@Einstok_Fair @cross_platform @FortyTwo

Совпадает по хронологии регистраций. А вот «кто на ком стоял» пусть сами модераторы выясняют.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)

А это не перебор?

Я вообще уже собирался (да что там, и сейчас собираюсь) написать пост о слишком мягкой модерации. Откровенные срачетреды от аккаунтов-однодневок заботливо переносят в толксы, где ТС продолжает активно испражняться, и прочее в том же духе.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

А я даже и не возражаю. В плане хамства и тупняка на ЛОРе модерация слишком мягковатая.

Но вот это явно не про наш случай.

hobbit ★★★★★
() автор топика

На царя шому голос поднял — голова с плеч! :3

mord0d ★★★★★
()

Поддерживаю бан FortyTwo. Это наглый беспардонный гнилой васян

bryak ★★★★
()

У Шомы в последнее время нервы шалят. Посмотри вот например удалённые в этом треде: Теория относительности дистрибутивов GNU/Linux'а

Особенно вот эта цитата меня порадовала:

У меня есть задача: чтобы тебя и таких как ты здесь не было. Я над этим работаю.

hateyoufeel ★★★★★
()

Тоже резануло глаз.
День назад зашёл в раздел помянуть «отъехавшего» и пару добрых слов написать. А тема уже создана.
Скажу, что ЛОР и так попустел за последнее время.
А человек писал активно, за рамки правил вроде не выходил. По теме что-то знает.
Полноценный член общества.

Однако также следует признать, что модератора целенаправленно провоцировали. И это сработало.
Получилось загнать в ловушку выбора.
Отбрыкиваешься, пишешь «Ок» на явный выпад, — слабак, слился.
Забанил — слабак, по другому не умеешь.
Разбанил — слабак, не умеешь смотреть вперёд на несколько шагов. И какие потом открываются возможности продолжить нападки

Модератор не стал фехтовать по навязываем правилам и ждать когда атакующий ошибётся, чтобы забанить «по закону».
Не вдаваясь в ньюансы, выключил доступ и прямо написал почему так сделал. Напомню, что ценность у этой перепалки невысокая.

Поэтому предлагаю просто поздравить забаненного с победой и констатацией очевидного, что он для многих небезразличен.
Виновнику драмы, модератору — хорошего настроения, и да не иссякнет чувство юмора у него.
А остальным, — пожелать относится друг к другу чуть бережней. Хватает д…а вокруг.
Да и полно интересных тем для обсуждения. Незачем друг на друге так примитивно тренироваться

P.S. ТС за созданную тему, спасибо

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от kolja

Этот товарищ при любом комментарии, который ему не нравится, - очень легко и непринужденно переходит на личности. Думаю, что ценность этого товарища околонулевая. Модератор всё правильно сделал

для многих небезразличен

пол ЛОР’a вторую неделю плачет кракодильими слезами в подушку по ночам из-за того, что твоего дружбана забанили по факту содеянных злодеяний

bryak ★★★★
()

удалять с дефолтным -7 это нормально. я хоть пока не модератор, но всегда использую настройки по умолчанию

принципиально то, что модерировать тред в котором сам же флеймишь нельзя в принципе. это абсолютное зло. предлагаю внести это в правила ЛОРа первым пунктом

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

принципиально то, что модерировать тред в котором сам же флеймишь нельзя в принципе.

Я бы ввёл это в правила модераторов.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Ну на самом деле есть исключения. Если модератор N в треде, и X начинает вбрасывать что-то заведомо оскорбительное и неприемлемое (особенно, он может специально учитывать, что N скован правилами) — лучше почистить. Если у N есть возможность оперативно позвать модератора M, это предпочтительнее, но это может быть не всегда возможно, учитывая, что и N, и M — волонтёры на энтузиазме.

Но да, это не про описываемый случай. Тут, ИМХО, обе стороны были не на высоте.

Да, как рекомендация для модераторов — вполне разумная рекомендация, смысл её пркрасно понятен, но возводить её в абсолют я бы не стал.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну на самом деле есть исключения.

«Исключения есть суть лазейки для подлецов.» (c) Я :D

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нифига ты некропостер! о_О

+1, какой это Einstok_Fair, да без ежедневного тупняк-треда?

Дело даже не в тупняк-тредах, сабжевый поциент тоже не блестал, но Einstok_Fair постоянно гнал что все ему в попенсорце должны и вообще всё неправильно, FortyTwo за подобным вроде замечен не был.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

постоянно гнал что все ему в попенсорце должны

И верещал как резаный, ссылаясь на УК РФ, когда ему намекали, кто он такой и что бы с ним сделали при личной встрече.

haleofir
()
Ответ на: комментарий от haleofir

Да у него что не коммент, то эпичнейший лол был.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если это Code of Conduct (и ему уже 19+ лет!), тогда непонятно, чего у людей за последние пару лет столько вопросов по этому вопросу (например, Как вообще работает CoC?). Подобные правила - это же неотъемлемая часть любого взаимодействия.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kolja

Однако, в твоей логике есть брешь: ты отчего-то решил, что диалог с свежезабаненным есть моя обязанность.

Отбрыкиваешься, пишешь «Ок» на явный выпад, — слабак, слился.

А надо было вступить с ним в перепалку (нет). Еще раз: не надо никому угрожать, особенно, если твои угрозы пусты.

Модератор не стал фехтовать по навязываем правилам и ждать когда атакующий ошибётся, чтобы забанить «по закону».

До звезды любого цвета могу забанить без объяснения причин кого угодно. Модераторы так редко этим пользуются и так нянчатся со всеми подряд, что об этом стали как-то забывать.

Поэтому предлагаю просто поздравить забаненного с победой и констатацией очевидного, что он для многих небезразличен.

Интересная победа, конечно, вышла: попробовать угрожать, быть забаненным, написать «я вас презираю» и уйти.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.