LINUX.ORG.RU

Модерирование Аватарок

 ,


0

1

Прошу принять меры по модерированию https://www.linux.org.ru/people/grim/profile или удалить пункт из правил данного форума.

А именно:

Пользователи имеют возможность разместить свою фотографию или аватар. Разрешается отправка любых изображений, кроме:

содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии;
провоцирующих национальные и политические споры;

Что за двусмысленность в правилах?
Если Вам по личным причинам не хочется блокировать аккаунт участника форума, продумайте оповещение и смену аватара, дальнейшую блокировку.

P.S. @alpha, @leave, @maxcom
Прошу Вас рассмотреть изменение правил данного форума или выработать правила модерирования изображений. Я так понимаю, что все это воспринимают, как некую шутку. Я - нет.



Последнее исправление: Vault_Boy (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Vault_Boy

потому что красиво жить не запретишь, все это глупости в людских головах, ничто из этого не имеет никакого значения в общем целом. Человеку лишь дай повод копья ломать.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Если я как гражданин РФ поставлю свою фотографию, будет ли это политически порицаемым действием ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

наверняка пропагандирует однополую любовь своей аватаркой, надо бы его тов майору сдать !

Deleted
()

Конституционные права гражданина на свободу слова и самовыражения - это фундаментально важные ценности. А президент сегодня один, завтра другой

Harald ★★★★★
()

А вообще, ТС, у тебя заранее проигрышная позиция. Мотивов своих ты не объясняешь, прикрываясь «правилами». И это несмотря на то, что на форуме ещё куча нарушений тех же правил. Но против тупака, например, ты ничего не имеешь(или не говоришь). Угадай, с чего я себе такую аву поставил

DllMain
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наверняка пропагандирует однополую любовь своей аватаркой, надо бы его тов майору сдать !

Вот именно, широкий красный круг на чёрном фоне символизирует сами знаете что, а сине-зелёный человечек своим одобрительным жестом как бы приглашает проникнуть туда. А ЛОР посещают дети между прочим!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Я неоднократно заявлял что это Джокер.

За бабло валит своих чужих и просто посторонних.

https://youtu.be/PIAXG_QcQNU

А чем он похож на Вашего президента?

Перечислите пожалуйста.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если это название прошлого треда ТС-а здесь - то да

DllMain
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

израильский? Ой вей…

Здraвствуйте.

Неужели мой аватар похож на президента Израиля?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Zhbert приди, порядок наведи. А то ТС даже не знает, кто из модераторов в РФ живёт и кастует иностранцев.

peregrine ★★★★★
()

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

 Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. 
Предлагаю подумать над вот этими правилами. Они имеют приоритет над правилами форума по поводу содержания аватарок

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Дома, сидя в трусах перед теликом можешь свою свободу выражать как хочешь, но как только твоя свобода самовыражаться пересекается с моей свободой самовыражаться и свободами нас обоих видеть самовыражение другого, то всё становится сложно. Правила форума и написаны, для мирного нашего сосуществования, а не обзывания друг друга всяким нехорошим. Пройтись с огнемётом по авкам нужно.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Дома, сидя в трусах перед теликом можешь свою свободу выражать как хочешь

Именно так я и делаю. Я же не у тебя дома в трусах перед теликом

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Сначала по аватаркам, потом по никам, потом по знакам препинания... Этот процесс до бесконечности можно проводить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я сперва хотел что-нибудь написать, но потом понял, что это челобака, там броня - не прошибешь.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Не путайте меня и аватара.

Я сам провоцирую споры.

Аватар за этим не был замечен.

Приведите пожалуйста пример, когда мой аватар спровоцировал нацпол, пожалуйста.

А то меня местные нацисты неоднократно обвиняли в том что я ненавижу русских и Россию но привести пример не смогли.

Вы из этой-же породы?

grim ★★☆☆
()

Ты внимательнее правила читай

2.3. Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.

TheAnonymous ★★★★★
()

Выскажусь, пожалуй, в поддержку Грима:

  • Единственные, кого такая аватарка по праву может оскорблять — это, собственно, сам Пу и Джокер. Оскорбляться за других — как минимум неэтично. Да и лицо Владимир публичное, можно даже сказать, историческое, права не быть объектом «фотожаб» и карикатур не имеет. А Джокер и вовсе не существует.
  • ЕМНИП, в Конституции закреплено право на самовыражение, и ещё что-то из этого разряда (не юрист, юристы призываются в топик). И в упреждение про законы о чести и подобное: любой закон, противоречащий Конституции, по идее является недействительным. А они как раз вроде бы и противоречат.
  • Если вам неприятно что-то, что не вписывается в вашу картину мира, и вы это хотите непременно, люто, бешено уничтожить силами власть имущих — то вам надо обращаться не к модераторам, а к психиатру. Ибо ваши деструктивные действия разрушают общество.

И напоследок уже лично ТС: вы цитировали правила:

Разрешается отправка любых изображений, кроме:

содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии;
провоцирующих национальные и политические споры;

Пока что единственный, кто здесь провоцирует «околополитику» — это вы. А оскорбляться из-за аватарки, которая не содержит никаких признаков оскорбления лично вас — это нехороший признак.

Korchevatel ★★★★★
()

Раз уж тут гадают по аватаркам — может, в моей тоже есть какой-то тайный смысл, о котором я не знаю? Оскорбляет, может, кого?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Она у меня с 2014 погасшая :)

Я ее в честь этого стараюсь держать погасшей

Кроме того это не даст появиться пятой ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Это Ваша Аватарка Вас заставила её разместить на ЛОРе? Или таки Вы?

А если ВЫ - это осознанное действие? А если осознанное, то не для разжигания, а «просто так»?

Vault_Boy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Вы не смогли привести пример и пытаетесь увести разговор в сторону.

Соответственно буду считать что вы признались во лжи пока не приведете пример.

Т.е. никого аватар не провоцировал.

ЧИТД ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Я, честно говоря, не увидел в твоей аве ничего, пока ТС не обратил внимание. И да, мы все можем друг друга переблокировать, но кто тогда общаться будет? Мы все должны помнить элементарные (а с учётом, что это лор, то прям совсем элементарные) правила поведения в обществе. Авки тоже являются раздражителями. Ты же не ставишь на аву расчленёнку и не борешься за право выражать этим что-то? Как бы плохо не относился к кому-то, обязательно найдутся сторонники. Кто глупее, кто дразнит или кого дразнят?

Меня, например, выворачивало от авки bdfy, или кого там, но не потому что Путин, а от неестественности рожи.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Я прочитал пространный пост ниочем.

Вы убили несколько секунд моей жизни.

Это преступление против человечности.

grim ★★☆☆
()

В треде не хватает ещё одной аватарки.

Harald

peregrine ★★★★★
()

Ты опять выходишь на связь?

Модераторы, это рецидив. Избавьте ТСа от страданий, плиз.

t184256 ★★★★★
()

содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии; провоцирующих национальные и политические споры;

ну и как эта ава тебя оскорбляет?
национально политические споры не провоцирует.
это просто как пародия.
меня твоя аватарка тоже оскорбляет, т.к. там должен быть нормальный Vault Boy. но это пародия.
я думал, ты более адекватный, пользователь такого крутого дистра.
меня, можно сказать, на CRUX пересадил...
успокойся

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

преступление против человечности.

Охохо. Теперь не успокоюсь. Это осознанный надмозг или случайная прекрасная ошибка?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Господь всех простит.

Постойте секунд 30 на коленях в углу и искренне раскайтесь в содеянном.

grim ★★☆☆
()

Отключи аватарки и перестань оскорбляться. Я б понял если там была свастика или Гитлер, но пародия на лицо Путина во-первых разрешена, а во-вторых довольно безобидна.

К чему дальше будешь цепляться? К количеству женщин в модераторах или призывать забанить геев?

cocucka ★★★★☆
()

Ты смотри, поменяли аватарки. Эх...

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

К чему дальше будешь цепляться?

Какая разница? Цель стоит подоминировать, средства значения не имеют.

Я за бан.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

Бро, чё за прикол качать права? Я понимаю ещё, когда блевотные аватарки лепят, а так-то чего, жалко что-ль?

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.