LINUX.ORG.RU

leave реально неймётся

 


0

1

Что ко мне привязался? Я всего лишь сказал, что МВД само использует nginx для своего сайта. Это правда, это можно объективно проверить. И также сказал, что из этого следует, что они должны получить лицензию на использование nginx у компании rambler, раз сами признали rambler правообладателем, в противном случае они сами нарушают закон. Ты трёшь мои сообщения именно на эту тему. Какое правило ЛОРа я нарушил?

Давай обратимся к юристу с вопросом, прав ли я? Если прав ты, то работу юриста оплачиваю я. Если прав я — то ты оплачиваешь и экспертизу, и столько же платишь мне. Либо даёшь мне 5 звёзд.

Сейчас ты поступаешь точно так же, как МВД в том случае. «Мы — те, кто следит за соблюдением закона, поэтому сами этот закон соблюдать не будем».



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)

Либо даёшь мне 5 звёзд.

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

раз сами признали rambler правообладателем, в противном случае они сами нарушают закон

Фейспалм.

Если прав ты, то работу юриста оплачиваю я

И столько же ливу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В чём я неправ? С точки зрения МВД, правообладатель nginx — рамблер. Значит, у кого МВД должно получать разрешение на использование nginx? У рамблера.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Забивайте пари, я с удовольствием посмотрю как ты лишишься денег.

Deleted
()

Псс, парень ! Звезд приобрести не желаешь ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И столько же ливу.

Не мы начали эту войну. Если leave просто не согласен с моей позицией, он имеет право высказать возражение. Стирать сообщения и снимать скор он имеет право ТОЛЬКО в случае, если сообщение нарушает правило.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

он имеет право ТОЛЬКО

Обратись в ЕСПЧ

Deleted
()

Давай обратимся к юристу с вопросом, прав ли я? Если прав ты, то работу юриста оплачиваю я. Если прав я — то ты оплачиваешь и экспертизу, и столько же платишь мне. Либо даёшь мне 5 звёзд.

А вы все спрашиваете, как будут работать суды при анкапе.

Nervous ★★★★★
()

Либо даёшь мне 5 звёзд.

te111011010

Да это же преступный сговор будет.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Кстати, эту фразу прокуратура признала незаконной. Скоро запретять фразы «лес рук», «а голову ты дома не забыл?» и «пока ты болел, так тихо в классе было».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Давай так.

Для начала, почему ты решил что если на ЛОРе есть правила, то модераторы должны им следовать? Это форум, а не Верховный Суд. Тут больше «дух правил», чем дрочка на правила

vertexua ★★★★★
()

Вот ты же не новый тут, кто так майданит? Где ссылка на драму? Почему лив не скастован? Где тег «произвол»?

kravzo ★★
()

Как обычно, где ссылка на драму?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

С точки зрения МВД, правообладатель nginx — рамблер. Значит, у кого МВД должно получать разрешение на использование nginx? У рамблера.

Я думаю, там по взаимозачету разрулили.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Тогда они должны это юридически оформить, а пока какой будет статус у МВДшного nginx’са, пиратского софта?

Хотя в целом я опортунистическую позицию leave понимаю, ничего хорошего если МВД разозлится на ЛОР не будет, как минимимум для te111011010 персонально.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

Хотя в целом я опортунистическую позицию leave понимаю, ничего хорошего если МВД разозлится на ЛОР не будет, как минимимум для te111011010 персонально.

Тут гораздо большие гадости про них пишут. А по поводу меня — так вы все рады будете, если меня посодют.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Но тут гадость сопряжена с дополнительным мотивом.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

вы все рады будете, если меня посодют.

Мы с Кащенкой и другими камрадами за тебя на майдане стояли, имей совесть.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

так вы все рады будете, если меня посодют

Клиника

Deleted
()

Ты несёшь бред - МВД не может признать кого-то правообладателем. Они только приняли заявление и рассматривают его. Признавать кого-то правообладателем не в их компетенции.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Они пока ничего не признали. Признавать (ставить резиновую печать) будет суд.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Что ко мне привязался

Действительно. Вся та тема сплошной нацпольный цирк. Её бы грохнуть целиком и всем клоунам по -20 за каждое сообщение.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В чём я неправ? С точки зрения МВД, правообладатель nginx — рамблер.

В этом. С т.з, МВД есть заявление, которое надо отработать. В процессе работы может выясниться, что и состава преступления-то нет.

А кто является правообладателем в этой ситуации решит суд. А не МВД.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Нужно лицензию читать.

Так лицензия BSD если Сысоев проиграет суд будет отменена.

torvn77 ★★★★★
()

из этого следует, что они должны получить лицензию на использование nginx у компании rambler

с какого перепугу? nginx уже распространяется по лицензии BSD. скорей всего рамблер хочет подставить свой логотип к nginx, либо засветится на модном тренде по импортозамещению, либо кто-то решил подставить мвд. пахнет рейдером с использованием государственной силовой структуры.

Герман Греф прав на 1000%

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

шьют уголовное дело. тут максимум арбитражка. а это уже не преступление. преступление - это убил, зарезал, украл,

Deleted
()

В общем, по юридической части тебе уже ответили (например, тут: leave реально неймётся (комментарий))

Теперь по удалениям. Ты либо идиот, который не может выстроить простейшую логическую цепочку, либо тролль. Я пока что отношусь к тебе как к троллю, и поэтому удаляю твои сообщения. Хочешь меня разубедить?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Я думаю надо быть более дружественными друг к другу, понятно что МВД не может изменить собственника nginx, но это не отменяет того, что оно активно способствует этому. Вопрос te111011010 конечно написал некоректно, правильнее он звучит так, раз МВД собирает доказательства того, что nginx принадлежит Рамблеру то не должно ли оно из этических соображений прекратить сейчас использование nginx на своём сервере, так как оно получило лицензию на этот сервер от человека, который как МВД пытается доказать не имел прав на предоставление им этой лицензии.

Более того, после суда лицензия на nginx предоставленная Сысоевым просто станет не законной и используемый МВД nginx станет варёзом и его использование на сайте МВД должно быть прекращено вплоть до получения лицензии от Рамблера.

В общем te111011010 задаёт вопрос по сути своей правильный, ну с вольностями и неточностями, но ведь у нас тут форум, а не заседание юристов.
Да и на заседании юристов надо уметь ловить идеи, даже если они некоректно оформлены, по этому я думаю что в такой формулировке как у тебя ты не прав.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я думаю надо быть более дружественными друг к другу

Я сомневаюсь, что Ttt в принципе способен принять концепцию дружества, у него весь мир вокруг - враги и коварные гады. Его проблема лежит в плоскости психиатрии, а не социальных отношений.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про то, что если немного подумать о том, что же хотел сказать te111011010 то можно увидеть то, что вопросы он ставит правильные.

Но чтобы это сделать leave надо относиься к te111011010 добрее и с уважением как к человеку.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

вопросы он ставит правильные

Нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

МВД не может изменить собственника nginx, но это не отменяет того, что оно активно способствует этому

МВД выполняет своих функции, и только

Вопрос te111011010 конечно написал некоректно, правильнее он звучит так, раз МВД собирает доказательства того, что nginx принадлежит Рамблеру то не должно ли оно из этических соображений прекратить сейчас использование nginx на своём сервере

не должно

так как оно получило лицензию на этот сервер от человека, который как МВД пытается доказать не имел прав на предоставление им этой лицензии.

МВД ничего не пытается доказать

Более того, после суда лицензия на nginx предоставленная Сысоевым просто станет не законной…

Во-первых, домыслы

… и используемый МВД nginx станет варёзом и его использование на сайте МВД должно быть прекращено вплоть до получения лицензии от Рамблера.

Вот когда станет - тогда и будут получать новую лицензию или отказываться от nginx. Точно так же, как и все остальные компании и организации.

В общем te111011010 задаёт вопрос по сути своей правильный, ну с вольностями и неточностями

  1. этот вопрос до него задали раз десять; 2) «вольности» выглядят передергиваниями и попадают под 4.2
leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

МВД выполняет своих функции, и только

Нет. По УПК, основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Это дела частного обвинения возбуждаются автоматически по заявлению частного обвинителя (потерпевшего), а по существу рассмтриваются уже мировым судьёй. Здесь же речь идёт о деле публичного обвинения.

te111011010
() автор топика

А с чего ты решил что мвд нарушает?
Во-первых суд ещё не состоялся, решения вступившего в силу нет.
Во-вторых сайт хоть и принадлежит ведомству то программная часть с сервисами, серверами возможно принадлежит подрядчику, с него и спрос.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ничего, что это было года 4 назад? Что у меня есть другие дела, кроме как искать и сканировать справку для какого-то димеза? Кое-кто кукарекал, что я вместо занятия полезным делом сижу на лоре. Так вот, я сейчас занят полезным делом. Более полезным, чем искать и сканировать старые справки.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Так 4 года назад разгул либералов был, а сейчас твердая рука мудрейшего всех приструнила.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, 4 года назад — это как раз времена Очакова и покоренья Крыма.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А ничего, что это было года 4 назад?

Тебя никто за язык (пальцы) не тянул, ты сам предложил.

Ясно-понятно, слился и балабол. ЧиТД.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что ты не веришь? Хочешь сказать, что на улицах не грабят и не бьют? Может, реже, чем в 90-е, но это было есть и будет.

te111011010
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.