LINUX.ORG.RU

Если ЛОР сейчас сломается

 


0

1

То это был я.

UPD: не сломал! Но в некоторый момент будет запланированный даунтайм на переход на новый сертификат LE, потому что старый скоро истечет.

UPD2: сломал и починил взад. Вроде все работает.

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Harald

Да я это, я. Вообще-то я не должен ничего сломать, но всякое бывает. Чтобы заранее ответить на вопросы что за 502е.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаманите? Ну да - пятница, 13-е, чем еще заняться модератору, решил сломать ЛОР

Satori ★★★★★
()

У лора нет денег на сертификаты? Тазик больше не спонсирует? У меня криокамера протекла?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

хотя не, всё равно докопаюсь - подпись от CA это не простое число, бесплатно покупать её у LE всё равно приходится, а генерировать пару ключей (простых чисел) для сертификата нужно самостоятельно в любом случае

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ну тут как раз «рабочая неделя для пет-прожектов» как раз начинается, а работа за зарплату - наоборот.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Кто бросил валенок на пульт?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, у вас там походу опять поиск отвалился. Я в списке своих комментариев ни одного сегодняшнего не вижу.

morse ★★★★★
()

а сертификат аж 16 октября истекает, зачем так преждевременно торопиться

Harald ★★★★★
()

Шома, а ты его на автоматическое обновление настроишь, или руками каждые 3 месяца?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вообще, там все должно само происходить, сейчас уточняю, что я все правильно понял.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Только что https отвалилось и в яндексе, и в хроме

K39
()

Не прокатило.

Deleted
()

SSL_ERROR_BAD_CERT_DOMAIN

Websites prove their identity via certificates. Firefox does not trust this site because it uses a certificate that is not valid for http://www.linux.org.ru. The certificate is only valid for linux.org.ru.

Стыдно! А ещё модератор :) нужно было домен с www Subject Alternative Name добавлять

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Falkon позволил добавить сертификт в исключения.

Behem0th ★★★★★
()

В яндексе починился

K39
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ска, хром этот www теперь прячет, а я и забыл, что такие штуки вообще когда-то были. Еще меня спрашиваете, почему я не люблю легаси. А вот потому.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Чтобы заранее ответить на вопросы что за 502е.

Дальновидное решение. Теперь всё петросянство будет в этой теме, а не расползётся по разделам.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

не всем нужно смотреть интернеты через хром

а вообще претензии к макскому, не всем нужно иметь поддомен www, он ни разу не обязательный

Harald ★★★★★
()

А я уж подумал это кто-то обиженный опять трудится в поте ануса...

targitaj ★★★★★
()

Я успел уже на гитхабе баг завести. Там что-ли был вручную полученный сертификат от LE? Иначе зачем какие-то дополнительные телодвижения для его обновления?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Но этому невручную я должен был изъявить желание и сказать для каких доменов. Собственно, моя ошибка была в том, что я забыл про www. Если бы я не забыл, все бы произошло прозрачно.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Собственно, моя ошибка была в том, что я забыл про www. Если бы я не забыл, все бы произошло прозрачно.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами

Satori ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.