LINUX.ORG.RU

Горшочек не вари

 ,


1

2

ЯННП, а что провокационного в ответе на вопрос

что произошло в 1984-ом?

состоящего из перечня дат и произошедших в этот год событий в треде 1984 уже скоро ...​?

Или, к примеру, что конкретно провоцирует упоминание алиэкспресса в треде Россия анонсировала запуск термоядерного реактора​?

Каким боком разбор причин крушения самолётов относится к „национальным, политическим и религиозным спорам”?

У вас там физику, историю и алиэкспресс уже запретили или просто кто-то упоролся?

Ответ на: комментарий от Vier_E

У ТС частенько проскакивает, что СССР хуже всего во всех смыслах. И даже самолёты самые падучие :-D
За это и забанили.

А так, случаев масса, от страшных по последствиям, до комичных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Банить должны за конкретное и очевидное нарушение,а не за статистику, ибо такое поведение сильно смахивает на банальный подрыв пердака у забанившего. Тем более стоит заметить, что часть литаков совка таки были неудачным гамном, впрочем, как и у многих других.

Vier_E ★★★
()

Вообще забавно наблюдать, как с виду адекватные в начале модеры превращаются в вахтёров с горящим задом. Ну если персонаж настолько колоритный и танцпольный, неужели не найдётся более подходящих постов, за которые его можно в баню отправить?

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ну если персонаж настолько колоритный и танцпольный, неужели не найдётся более подходящих постов, за которые его можно в баню отправить?

Встречный вопрос: есть ли принципиальная разница, за какое конкретно сообщение «колоритный и танцпольный» персонаж был отправлен в баню, и если есть, то какая?

К слову, с чего ты взял, что персонаж отправлен в баню именно и исключительно за перечень дат?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Есть. Наказание должно быть справедливым и понятным, причём не только завсегдатаям, но и прочим регистрантам.
Но здесь я высказываюсь именно о неадекватности удаления постов. Если тема оффтопная, то сносить целиком, а если нет, то зачем трогать нейтральные сообщения с копипастой?

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

часть литаков совка таки были неудачным

Объективности ради, у пендосов всё то же самое. Мы знаем только те машины, которые успешно продаются на внешнем рынке.

Я не страдаю какой-то особенной некрофилией по ушедшим временам, но страшно недолюбливаю несправедливость.

Это примерно как муж, изгнанный женой из дома, всё топчется вокруг знакомого подъезда, заходит вовнутрь, нажимает на кнопку этажа, хотя умом понимает, что там давно поселился другой мужик.

Старая любовь не ржавеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Наказание должно быть справедливым и понятным

Это только если цель — воспитательная работа. Комаров ты тоже будешь пытаться справедливо наказывать?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Шлангом решил прикинуться? Ну что ж, твоё право.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Банить должны за конкретное и очевидное нарушение

В Bell Labs как-то пытались выяснить, какой минимальной длины должен быть провод, соединяющий телефон с розеткой. Провода из меди дорогие, и экономия даже в десяток сантиметров в больших масштабах будет заметна. Для этого они начали внутри компании потихоньку укорачивать провода телефонов. Как только люди начали задавать вопросы «что вообще происходит? Он всегда был такой короткий?», они понимали, что вот эта длина — минимальная.

Каждое отдельное укорачивание было мелким и незаметным. Но вот совокупность люди почему-то заметили. Странно, да?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Наказание должно быть справедливым и понятным

Оно справедливо и понятно. Говорю как завсегдатай. Непонятно, почему оно последовало только сейчас, но лучше так, чем никак.

не только завсегдатаям, но и прочим регистрантам

А почему только регистрантам?

Если тема оффтопная, то сносить целиком

Знаешь, мне тоже не всегда понятно, почему некоторые темы в Talks удаляются, а другие остаются, притом что ни одни, ни другие не подходят под «нетехнические разговоры о Linux».

нейтральные сообщения с копипастой

список катастроф и прочих неприятных событий за конкретный год

Следовало бы добавить «в конкретной стране». Это в исполннии данного персонажа — заход на очередной нацпол. Говорю как завсегдатай.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это же в 50-60-х годах было. Тогда в Китае не умели делать телефоны.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

они начали внутри компании потихоньку укорачивать провода телефонов

Хорошая идея для розыгрыша

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

за конкретное и очевидное нарушение,а не за статистику

Его забанили не за эти комменты, причина бана, как ни странно, указана верно.

на банальный подрыв пердака у забанившего

Он забанен голосованием.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

А почему только регистрантам?

Пушо анонов здесь почему-то не любят.

Знаешь, мне тоже не всегда понятно, почему некоторые темы в Talks удаляются, а другие остаются, притом что ни одни, ни другие не подходят под «нетехнические разговоры о Linux».

Потому что желания левой пятки у каждого вахтёра разные.

Следовало бы добавить «в конкретной стране». Это в исполннии данного персонажа — заход на очередной нацпол. Говорю как завсегдатай.

Может ты принесёшь ссылки на русскоязычные ресурсы по катастрофам в иных странах за этот год? Я уже реквестировал, человек так и потерялся. Лично я на педивикии не нашёл, а копипаста была либо оттуда, либо из airdisaster.ru
Что там, что там данные только по совочку, так что причина удаления более чем странная.

Vier_E ★★★
()

Танцора со стажем забанили. И поделом.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Может ты принесёшь ссылки на русскоязычные ресурсы по катастрофам в иных странах за этот год?

Тебе нужно — ты и ищи, я темой не интересуюсь.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ну вот видишь как занятно. Как обвинять человека в провокации - так эт у нас быстро, даж сообщения потрём, а как попытаться понять, чому там только про совковые катастрофы - так эт нам не надо. Но я поискал, не нашёл. Мож плохо искал, а мож и нет их пока.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ну вот видишь как занятно.

Не вижу.

а как попытаться понять, чому там только про совковые катастрофы

Ладно, разжевываю: в теме, озаглавленной «1984 уже скоро ...​», некто спросил «что за 1984 такое?» [1]. В ответ на это h578b1bde в свойственной ему манере попытался [2] спровоцировать нацпол — мол, смотрите, в 1984-м году в СССР были одни сплошные катастрофы, и такое там в порядке вещей. Прием известный, называется «у вас негров линчуют», но публика ведется.

[1] Судя по моему опыту общения со спросившим, ему и вправду невдомек было, что 1984 — антиутопия Оруэлла.
[2] Судя хотя бы по твоей реакции здесь — небезуспешно.

Мож плохо искал, а мож и нет их пока.

И каков твой вывод из этого?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Из всего этого я пришёл к выводу, что сообщения были удалены необоснованно, так как 1984 - это не только произведение, но и банальный год. Сабж указал катастрофы как раз за этот самый год. А уж если кто-то с этого возбудился...

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Из всего этого <…>

Нет, каков твой вывод из того, что ты «поискал, не нашёл»?

1984 - это не только произведение, но и банальный год

А еще — составное натуральное число.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

А какой должен быть вывод? Ну нет данной инфы на русском языке, либо я хреново ищу. Должен быть ещё какой-то вывод?

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Должен быть ещё какой-то вывод?

Не должен, но у меня создалось впечатление, что ты его сделал. Извини, показалось.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.